[施工][大连市·长海县]獐子岛镇2019年美丽乡村建设项目(獐子岛镇24节气海上公园二期工程)建设工程中标候选人公示施工

[施工][大连市·长海县]獐子岛镇2019年美丽乡村建设项目(獐子岛镇24节气海上公园二期工程)建设工程中标候选人公示施工

中标通知书
獐子岛镇2019年美丽乡村建设项目中标候选人公示
工程编号 210101TP********9 工程名称 獐子岛镇2019年美丽乡村建设项目
标段编号 210101TP*************** 标段名称 獐子岛镇2019年美丽乡村建设项目(獐子岛镇24节气海上公园二期工程)
建设单位 长海县獐子岛镇人民政府填报单位 大连长建项目管理有限公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年10月15日公示结束时间 2021年10月18日
项目所在区域 辽宁省·大连市·长海县建设地点 长海县獐子岛镇
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
红谷滩建设集团有限公司王殿明市政公用工程一级注册建造师********8868*******.090000元270日历天合格市政公用工程施工总承包壹级,钢结构工程专业承包贰级94.34
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称红谷滩建设集团有限公司辽宁青尧建设工程有限公司;天工方圆建设集团有限公司辽宁瑞佳建设有限公司;大秦建设集团有限公司
项目负责人王殿明周弓长孟扬明
注册资格市政公用工程一级注册建造师 市政公用工程二级注册建造师 市政公用工程二级注册建造师
证书编号********8868********9353********2279
投标报价*******.090000元 *******.810000元 *******.460000元
工程工期270日历天270日历天270日历日
质量要求合格合格合格
企业资质市政公用工程施工总承包壹级,钢结构工程专业承包贰级 市政公用工程施工总承包叁级,钢结构工程专业承包叁级 市政公用工程施工总承包叁级,钢结构工程专业承包壹级
评审得分94.34 93.67 93.64
企业业绩
1.分宜县介溪湿地公园建设工程勘察、设计、施工一体化项目
2.十七中南公园绿地项目EPC总承包
招标文件规定公示的其它内容 业绩第二名:辽宁青尧建设工程有限公司(联合体:天工方圆建设集团有限公司)临武县迴峰公园提质改造项目泰安旅游经济开发区凤凰山道路管线工程施工第三名:辽宁瑞佳建设有限公司(联合体:大秦建设集团有限公司)中街步行街景观综合提升建设—中街立面提升工程二标段阿图什市天门景区基础设施建设项目一期(EPC)总承包
废标情况 废标单位 废标原因
湖南省一建园林建设有限公司 22.其他;投标文件未提供钢结构工程专业承包三级及以上资质证书
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
<a rel=158*****911 签于 2021/10/15 14:50:03" title="158*****911 签于 2021/10/15 14:50:03" src="">
<a rel=158*****911 签于 2021/10/15 14:49:31" title="158*****911 签于 2021/10/15 14:49:31" src="">

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公园 美丽乡村建设 大连

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索