中国科学院海西研究院高低压系统I标段安装中标结果

中国科学院海西研究院高低压系统I标段安装中标结果

招标编号:149568
所属行业:
招标代理:福建省闽建工程造价咨询有限公司
标价:*******
中标单位:福建源大电力工程有限公司
中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: MJ*******号本招标项目于2013年12月31日9:30时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:中国科学院海西研究院高低压系统I标段安装工程招标人:中国科学院福建物质结构研究所建设规模:本项目预算造价为*******元招标方式: 邀请招标2、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:无专家评委:苑亚敏、黄初秀、周建东、刘镔、黄敏桐评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =9.99%3、唱标记录
编号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注
1 福建源大电力工程有限公司完好*******60合格林亨新/
2 福建华明电力发展有限公司完好*******60合格冯宝克/
3 福建瑞源电力建设发展有限公司完好*******60合格王晓/
4 福建明颐电气工程有限公司完好小写:*******大写:陆佰叁拾陆万陆仟肆佰肆佰柒拾捌元60合格肖瑜/
5 福建瑞丰电力工程有限公司完好*******60合格陈云飞/
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
//////
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
福建明颐电气工程有限公司废标商务文件投标函中的投标报价未按招标文件规定填写根据评标定标办法第7.1.3规定/
6、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称:福建源大电力工程有限公司项目负责人:林亨新工期:60个日历天(含安装调试验收时间)工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收合格通过投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 万元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
////////
(2)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 万元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
////////
(3)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 万元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
////////
7、公示时间公示期为2014年 1 月 3 日至2014年 1 月 6 日。8、联系方式招标人:中国科学院福建物质结构研究所办公地址:福州市鼓楼区杨桥西路155号邮政编码:350002,电 话:****-********;传真: ****-********联系人:黄工、王工招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司办公地址:福州市工业路451号鼓楼科技商务中心大厦六层邮政编码:350002,联系电话:****-********-***传真:****-********,联系人:刘工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:高新区管委会监察室办公地址:闽侯县上街联系电话:****-****************5日期:2014年 1 月 3 日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省闽建工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索