灌南县城乡一体化污水治理PPP项目监理二标段

灌南县城乡一体化污水治理PPP项目监理二标段

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:****************004002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,葛洲坝水务(灌南)有限公司、灌南县住房和城乡建设局灌南县城乡一体化污水治理PPP项目监理二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称连云港市建设监理有限公司投标报价(元)*******.00
项目负责人史亚东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:海州区镇村生活污水治理工程项目监理,建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局,日期:2021年9月15日,金额:35000万元;2、项目名称:徐圩新区地下综合管廊一期工程监理,建设单位:江苏方洋物流有限公司,日期:2021年9月17日,金额:120000万元;3、云宿路改建工程三标段建设监理,建设单位:连云港市科晶建设有限公司,日期:2018年1月26日,金额:146950万元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1、项目名称:连镇铁路灌云站综合客运枢纽工程建设项目监理,建设单位:灌云县交通运输局,日期:2021年9月3日,金额:35000万元。
第二中标候选人单位名称浙江华东工程咨询有限公司投标报价(元)*******.00
项目负责人李明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:内蒙古和林格尔新区金盛快速路提升改造工程(南段+北段)、内蒙古和林格尔新区金盛一路工程、金盛二路工程设计与施工EPC总承包监理,建设单位:内蒙古和林格尔新区基础设施开发建设投资有限公司,日期:2020年9月17日,金额:340499.2万元;2、项目名称:新沂市2013年度区域供水工程(输配水管网工程)建设监理,建设单位:新沂市区域供水工程建设处,日期:2018年8月1日,金额:22000万元;3、浦口区丰子河路段建设工程项目监理,建设单位:江苏省南京浦口经济开发总公司,日期:2020年6月30日,金额:25000万元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1、项目名称:中兴路北延跨秦淮新河大桥工程监理一标段,建设单位:南京雨花经济技术发展有限公司,日期:2018年12月31日,金额:27623.769万元。
第三中标候选人单位名称江苏华盛工程咨询股份有限公司投标报价(元)*******.00
项目负责人李刚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:泗阳县城市基础设施一期建设PPP项目施工监理 ,建设单位:宿迁顺运建设工程项目管理有限公司 ,时间:2020年11月27日,金额:4.3亿元;2、项目名称:南三环再向西延伸段等六条道路监理,建设单位:泗县经济开发区管理委员会,时间:2019年12月17日,金额:4.5亿元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1、项目名称:淮安市内环高架绿化工程监理,建设单位:淮安市城建开发建设有限公司,时间:2020年12月24日,金额:2.7亿元;
暂估价(万元)工程材料
2、无效标名单及原因
序号单位名称不合格原因
1上海唯智工程项目管理有限公司未提供开户许可证或基本帐户信息

3、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J
1国正工程咨询(江苏)有限责任公司6.126.56.27.16.54----------
2恒实建设管理股份有限公司6.246.05.857.066.33----------
3江苏大洲工程项目管理有限公司5.525.75.657.046.01----------
4江苏华盛工程咨询股份有限公司6.836.56.457.166.53----------
5江苏建科工程咨询有限公司6.476.86.27.16.55----------
6连云港市建设监理有限公司7.146.87.07.256.83----------
7连云港市科力建设监理有限公司7.316.66.857.286.6----------
8上海新光工程咨询有限公司5.655.85.657.046.01----------
9英泰克工程顾问(上海)有限公司5.775.85.757.055.98----------
10浙江华东工程咨询有限公司6.836.86.97.186.76----------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)监理大纲投标报价总监理工程师素质资源配置与业绩得分
1大洲设计咨询集团有限公司*******.005.7952.010.023.4391.22
2国正工程咨询(江苏)有限责任公司*******.006.4152.014.026.098.41
3恒实建设管理股份有限公司*******.006.1951.998.018.084.18
4江苏华盛工程咨询股份有限公司*******.006.6252.014.026.098.62
5江苏建科工程咨询有限公司*******.006.6151.9914.026.098.60
6连云港市建设监理有限公司*******.006.9952.014.026.098.99
7连云港市科力建设监理有限公司*******.006.9151.9914.021.2994.19
8上海新光工程咨询有限公司*******.005.8252.00.010.067.82
9英泰克工程顾问(上海)有限公司*******.005.8552.02.07.066.85
10浙江华东工程咨询有限公司*******.006.8452.014.026.098.84

6、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司
7、备注:Q1:15%
本评标结果公示期自2021-10-18起,至2021-10-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:葛洲坝水务(灌南)有限公司、灌南县住房和城乡建设局
日期:2021-10-16
附件:
cfef3560-177f-4b40-a5ce-a845fc5b7c08

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监理 污水治理 城乡一体化

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索