成都智算中心一期项目外电工程施工/标段评标结果公示
成都智算中心一期项目外电工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 成都智算中心一期项目外电工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都市智算云端大数据有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 成都市智算云端大数据有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川兴投城建建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标地点 | 郫都区分中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2021年10月18日~2021年10月22日 | 投标最高限价(元) | ********.18 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川省输变电工程公司 | ********.71(元) | ********.50 | 97.60 | ||||
第二名 | 中铁五局集团电务工程有限责任公司 | ********.98(元) | ********.77 | 96.45 | ||||
第三名 | 四川赫扬电力工程有限责任公司 | ********.70(元) | ********.49 | 95.08 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 黄正胜 | 一级建造师 | 川151*****01312316 | 冶金热能 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 蒋民华 | 高级工程师 | ******** | 输变电 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 颜冬华 | 一级建造师 | ******** | 电气化 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 周巍 | 高级工程师 | G********17011 | 铁道电气化 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张平 | 一级建造师 | 川151*****2896 | 无职称 | 无职称 | |||
项目技术负责人 | 刘军 | 工程师 | 108172 | 机电安装 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
武汉市江夏区河道堤防管理总段 | 武汉市金口二泵站110kV专用输变电工程施工 | ******** | ******** | 新建金口二站专 用变电站本体。 变电站电压等级 110/10.5 千伏, 本期量2x20兆伏 安 , 终 期 容 量 2x31.5 兆伏安。 变电站 110 千伏 配电装置出线 2 回,10 千伏配电 装置出线 6 回, 设置到泵站的 10 千伏出线 2 回, 以及配套相关设 备,新建 110 千 伏单回架空线路 0.07 千米,双回 电缆线路0.25千 米;新建 2 基单 回电缆下线,新 建管群 0.25 千 米 ; 新 建 宽 3 米、长 3 米、高 1.9米的电缆井6座 | ******** | 李洋 | ||
新汶矿业集团伊犁)能源开发有限责任公司一矿 | 新汶矿 业集团 ( 伊 犁)能 源开发 有限责 任公司一矿 110KV 二回路 工程施 工 | ******** | ******** | 新建金泉变电站 ~伊犁一矿南工 广 110kV 变电站 110kV 架 空 线 路,单、双回架 设 , 路 径 全 长 35.97km , 导 线 采 用 JL/G1A- 240/30 型钢芯铝 绞线,随线路架 设 1 条 OPGW 光 缆,完善 2 侧通 讯设备(4 套保 护);金泉变扩 建 1 回 110kV 间 隔 , 完 善 间 隔 一、二次设备; 新建 1 基终端 塔,同时拆除原 靖汶线后半段约 1.2km | 31804757 | 唐华北 | ||
中 国 电 建 集 团 福 建 省 电 力 勘 测 设 计院有限公司 | 共和美 恒新能 源有限 公司苏 美达切 吉 5 万 千瓦风 电项目 | 20200808 | 20210105 | 本工程内容包含 风机安装平台、 风机基础、综合 管 理 站 建 安 工 程、风机机组及 箱变安装工程、 35kV 集电线路工 程、交通工程及 其他附属工程 | 43500000 | 王铮 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
内蒙古大唐国际苏尼特左新能源有限责任公司 | 大唐国际内蒙古苏尼特左旗 150MW 风电工程#1 标段 | 20190623 | 20210221 | 风电场建设容量为150MW | 35591483 | 无 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国石化海南炼油化工有限公司 | 海南炼化第二套对二甲苯装置及配套工程22035KV总变电站及外线路工程 | 20171130 | 20190508 | 合同暂定价6500万元 | 6500 | 唐华北 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中铁第五 勘察设计 院集团有 限公司广 州市铁路 枢纽货外 线管线迁 改管理部 | 广州铁路枢纽东 北货车外绕线管 线迁改 10KV 及以 下电力线路、通信 线路及给排水管 道迁改工程一标 段 | 20160801 | 20201218 | 广州市铁路枢纽货外线 DK0+000 至 DK21+000 段受影响的 10kV 及以下电 力、通信及全线燃气等线路和设施的迁 改工程 | 134570320 | 李璟 | ||
中国铁路成都局集团有限公司工程管理所 | 成渝线成都至李 市镇区段前应供 电适应性扩能改 造工程 | 20171022 | 20200428 | 本次成渝线成都至李市段牵引供电适 应性扩能改造工程范围八里站 (K004+900) 至李市镇(K273+169) 段, 正线长 262. 084 公里,更换石板滩、 养马河、资阳、归德乡、内江、隆昌等 6 座牵引变电所部分主导流回路、开关 设备、互感器、电容补偿、所用变等牵 引变电设备;更换接触网 58 个锚段, 82.67 条公里正线承力索; 18 座隧道 内接触网简单悬挂改造为双导线“人” 字形简单悬挂;内江牵引变电所的供电 线单支改造为双支;增设231.28条公里 架空地线;更换小曲线半径支柱、破损 支柱及中度风化的支柱;更换分相绝缘 器及隔离开关;以及牵引变电所与通信 接口工程内容 | 41798669 | 肖海鸥 | ||
重庆市轨 道交通 (集团) 有限公司 | 重庆市郊铁路(轨 道延长线)尖顶坡 至璧山段剩余工 程(铺轨工程含疏 散平台、系统设备 及声屏障等)施工 总承包 | 20190605 | 20191230 | 包括正线、配线以及车场线及出入场线 的铺轨、道岔铺设、附属工程、疏散平 台、备品备件以及相关专业配合工程; 声屏障(含环评要求的一部分沙大段声 屏障)制作和安装;全线车站及区间、 车场的系统设备(包括车场设备、工程 车、供电设备系统、供电线路系统、通 信系统(含公安通信)、设备综合监控 系统(含 FAS、BAS、SCADA)、安全门/ 屏蔽门系统、电梯/扶梯、自动售检票 系统(AFC)、安检系统)等专业的供货 及施工、安装调试 | 459114892.54 | 覃光友 | ||
安徽省岳黄高速公路有限责任公司 | G42S 上海至武汉 国家高速公路无 为至岳西段暨 G4012 溧阳至宁德 国家高速公路黄 山至千岛湖段三电及管线迁改工 程施工 | 20200622 | 20210810 | 110KV 及以下电力、通信、广电、给排 水等线路和设施迁改 | 52958733 | 肖海鸥 | ||
西安市地 下铁道有 限责任公 司 | 西安市地铁四号 线供电系统工程 施工总承包 2 标 | 20170610 | 20181229 | 西安市地铁四号线供电系统2标段的正 线及停车场变电所、线网控制中心跟随 所,培训跟随所、接触网、杂散电流防 护、电力监控等工程 | 119184624 | 颜冬华 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
西安市地下铁道有限责任公司 | 西安市地铁四号线供电系统工程施工总承包2标段 | 20170610 | 20181229 | 合同总额119184624元 | 119184624 | 无 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都铁路局工程管理所 | 成渝线成都至李市镇区段牵引供电适应性扩能改造工程 | 20171022 | 20200428 | 电力及电力牵引供电3964.1121万元 | 41798669 | 肖海鸥 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川远大蜀阳药业有限责任公司 | 四川远大蜀阳药业有限 责任公司生物医药产业 化基地血液 制品生产基 地、生物医 药研发中心 项目强电工 程-10KV外 线工程 | 20190325 | 20200115 | 20200115 | 无 | 57000000 | 董永建 | |
中国五冶集 团有限公司 青白江分公 司 | 青白江一带 一路成都国 际铁路港综 合保税区项 目A区高低 压配电工程 | 20200515 | 20210617 | 441140.18m2 | 20625000 | 董永建 | ||
华西和骏耀 城置业(泸 州)有限公 司 | 泸州长岛国 际社区一 期、二期供 配电外线工 程及一期正 式电工程 | 20190601 | 20210318 | 288645.62平方米 | 24998735 | 唐毅 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都海润置业有限公司 | 蓝光江安城5-8号地供配电外线及5.7号地内线用电工程 | 530000m2 | 59720767.89 | 无 | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中建五局三公司四川分公司 | 天府新区兴隆三期安置房项目 | 326763.69m2 | 17116992.98 | 无 | ||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川广泽电力建设有限公司 | 15049473.93/盖章要求 | 造价人员未盖章 | / | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:余德伦单位:四川大公建设管理有限公司 姓名:张勤单位:四川泰晨建设项目管理有限公司 姓名:周萍单位:业主代表 姓名:党秀梅单位:四川正中造价咨询有限公司 姓名:刘建平单位:四川省川河盛鑫电力工程有限公司 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 郫都区行政审批局 | 联系电话 | 028-87932300 | ||||
行业主管部门 | 郫都区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-87922723 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川兴投城建建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无