灌南县城乡一体化污水治理PPP项目监理三标段中标候选人公示

灌南县城乡一体化污水治理PPP项目监理三标段中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:****************004003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,葛洲坝水务(灌南)有限公司、灌南县住房和城乡建设局灌南县城乡一体化污水治理PPP项目监理三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称浙江华东工程咨询有限公司投标报价(元)*******.00
项目负责人李明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:新沂市2013年度区域供水工程(输配水管网工程)建设监理,建设单位:新沂市区域供水工程建设处,日期:2018年8月1日,金额:22000万元;2、浦口区丰子河路建设工程项目监理,建设单位:江苏省南京浦口经济开发总公司,日期:2020年6月30日,金额:25000万元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1、项目名称:中兴路北延跨秦淮新河大桥工程监理一标段,建设单位:南京雨花经济技术发展有限公司,日期:2018年12月31日,金额:27623.769万元。
第二中标候选人单位名称江苏建科工程咨询有限公司投标报价(元)*******.00
项目负责人马敬
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:江北大道(顶山立交至龙山南路段)及大桥北路环境综合整治工程监理二标,建设单位:南京城建隧桥经营管理有限责任公司,日期:2019年6月30日,金额:48000万元;2、项目名称:南京城北水厂扩建及深度处理工程监理,建设单位:南京税务集团有限公司,日期:2021年4月15日,金额:31000万元;3、项目名称:机场路高架(三环路-马池路)工程监理,建设单位:武汉航空港发展集团有限公司,日期:2019年9月4日,金额:53962.62万元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1、项目名称:丰县地面水厂净水厂工程建设监理,建设单位:丰县税务投资发展有限公司,日期:2018年5月18日,金额:22000万元。
第三中标候选人单位名称江苏华盛工程咨询股份有限公司投标报价(元)*******.00
项目负责人李刚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:泗阳县城市基础设施一期建设PPP项目施工监理 ,建设单位:宿迁顺运建设工程项目管理有限公司 ,时间:2020年11月27日,金额:4.3亿元;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1、项目名称:淮安市内环高架绿化工程监理,建设单位:淮安市城建开发建设有限公司,时间:2020年12月24日,金额:2.7亿元;
暂估价(万元)工程材料
2、无效标名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏雨田工程咨询集团有限公司投标保证金在系统中显示未缴纳成功,根据投标人须知3.4.1规定,缴纳完毕后,及时登录会员系统核查保证金是否缴纳成功,如因自身操作失误造成保证金未能到账,均有投标人自行负责。因此响应性评审不通过。
2连云港市建设监理有限公司该公司为第二标段第一候选人,根据招标公告3.12特别提醒,投标人如果在上一标段为第一中标候选人,将不直接参与下面所有标段的投标,因此取消其投标资格。

3、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J
1恒实建设管理股份有限公司5.96.16.456.55.8----------
2江苏安达工程管理有限公司5.255.85.756.15.15----------
3江苏大洲工程项目管理有限公司5.585.95.96.35.3----------
4江苏华盛工程咨询股份有限公司6.856.956.96.856.1----------
5江苏建科工程咨询有限公司6.246.756.756.755.8----------
6连云港市科力建设监理有限公司7.156.57.47.06.6----------
7上海唯智工程项目管理有限公司5.96.26.356.555.8----------
8上海新光工程咨询有限公司5.65.95.956.25.25----------
9英泰克工程顾问(上海)有限公司5.465.85.86.055.2----------
10浙江华东工程咨询有限公司6.736.957.456.956.6----------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)监理大纲资源配置与业绩总监理工程师素质投标报价得分
1大洲设计咨询集团有限公司*******.005.7926.010.052.093.79
2恒实建设管理股份有限公司*******.006.1521.014.052.093.15
3江苏安达工程管理有限公司*******.005.63.00.052.060.60
4江苏华盛工程咨询股份有限公司*******.006.8726.012.052.096.87
5江苏建科工程咨询有限公司*******.006.5826.014.052.098.58
6连云港市科力建设监理有限公司*******.006.9218.014.051.9990.91
7上海唯智工程项目管理有限公司*******.006.1526.012.052.096.15
8上海新光工程咨询有限公司*******.005.827.00.051.9964.81
9英泰克工程顾问(上海)有限公司*******.005.694.02.052.063.69
10浙江华东工程咨询有限公司*******.006.8826.014.052.098.88

6、拟确定中标人:浙江华东工程咨询有限公司
7、备注:Q1:30%。
本评标结果公示期自2021-10-19起,至2021-10-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:葛洲坝水务(灌南)有限公司、灌南县住房和城乡建设局
日期:2021-10-19

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监理 污水治理 城乡一体化

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索