白鹭湾数字新经济科创园设计/标段评标结果公示

白鹭湾数字新经济科创园设计/标段评标结果公示

白鹭湾数字新经济科创园设计/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称白鹭湾数字新经济科创园设计/标段
项目业主成都博瑞印务有限公司项目业主联系电话***-********
招标人成都博瑞印务有限公司招标人联系电话***-********
招标代理机构四川蓉信工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2021年10月20日~2021年10月26日投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省建筑设计研究院有限公司*******.00*******.0096.29
第二名重庆市设计院有限公司*******.00*******.0093.93
第三名信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司*******.00*******.0089.76
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人苏适一级注册建筑********0建筑高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴凡一级注册建筑师********7建筑设计高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人欧阳东一级注册建筑师********1建筑 高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天万投资控股有限公司天府国际金融中心 6-10 地块及地下室施工图设计********总建筑面积49.13 万平方米。********苏适
西藏银行股份有限公司西藏银行成都基地建设项目勘察-设计-施工总承包合同********142030.595 平方米********苏适
成都天府华振工程项目管理有限公司西部股权投资基金基地项目********总建筑面积约 16 万平方米*******王昆
宜宾市极米光电有限公司宜宾极米光电产业园********24.35 万平方米*******彭涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都鑫汇实业有限公司成都锦江区东大街碧桂园项目********总建筑面积33万平方米********
天万投资控股有限公司天府国际金融中心 6-10 地块及地下室施工图设计********总建筑面积49.13万平方米********
西藏银行股份有限公司西藏银行成都基地建设项目勘察-设计-施工总承包合同********142030.595 平方米********
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆万达城投资有限公司重庆万达城万达茂********总建筑面积约21万平方米********
彭水县金铧建设工程有限公司彭水县“双创”孵化平台建设项目EPC20200910总建筑面积156595平方米452170000吴凡
重庆吾悦房地产开发有限公司重庆渝北吾悦广场20180504总建筑面积约48.3万平方米12566680王子驹
重庆医科大学附属第一医院/重庆市城市建设发展有限公司重庆医科大学附属第一医院第一分院改扩建工程勘察、设计、采购、施工EPC总承包20191231总建筑面积139001平方米743375720
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆大渡口万达广场置业有限公司大渡口万达广场20170111总建筑面积13.05万平方米9496500
彭水县金铧建设工程有限公司彭水县“双创”孵化平台建设项目EPC20200910总建筑面积156595平方米452170000
重庆市城市建设档案馆/重庆市建筑科学研究院重庆市城建档案馆新馆库建设项目设计20190416总建筑面积11.26万平方米10680000
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳经开投资控股集团有限公司积家工业园二期(电子制造产业园)设计、施工总承包+融资20181107建设规划用地面积为 96008.6 ㎡(144 亩),总建筑面积为 209073.87 ㎡,新建生产用房 193217.7 ㎡,研发楼 6146.17 ㎡,配套用房 110 ㎡,地下停车场面积 9600㎡。项目总投资约7亿元。设计下浮50%700000000赵祥
绵阳惠东市政建设工程有限公司绵阳游仙区先进材料中小微产业园项目勘察设计(第二次)20200609占地面积 230 亩,新建标准产业园区厂房 154800 平方米,配套办公用房56860 平方米,展示用房 27000 平方米,配套食堂 12800 平方米,员工宿舍用房22400 平方米及安防系统、环保监测、能源监测系统。11200000严婷
绵阳富诚投资集团有限公司中国(绵阳)科技城高端装备制造产业园标准厂房项目勘察设计20200901本项目占地面积约 166670 平方米(约 250 亩),拟建总建筑面积 200000平方米, 其中新建标准厂房 14 栋,建筑面积 186000 平方米;配套用房 3 栋,建筑面积 14000 平方米。同时完善室外给排水、道路、铺装、绿化、室外强弱电等附属设施。项目总投资约33220.36716万元。中标价80%332203671.60严婷
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
西充县工业集中区管理委员会南充市西充产业新城建设项目20180903总建筑面积24万平米。估算投资21亿。设计收费:按照国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号文)的相关规定费率下浮25%计取。2100000000
蒲江县城乡建设项目管理投资有限公司蒲江科创产业园建设项目初步勘察设计、方案设计20201212建筑面积132007.00平方米。3671300
北川三元发展投资有限公司绵阳科技城北川通航产业园(一期)标准厂房及配套设施建设项目 EPC 总承包(第二次)20201126标准化厂房300000平方米,项目总投资11.85亿。设计下浮40%。1185000000
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川宏吉建筑设计有限公司6650000.00元/低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定6650000/否决原因:成本(评委1:低于成本;评委2:低于成本;评委3:投标报价低于成本。;评委4:低于成本;评委5:按照招标文件规定,低于成本。在规定时间内未回复说明。;评委6:不符合10.4;评委7:低于评审成本价未说明;)。0
华图山鼎设计股份有限公司9496350.00949635070.43
四川国恒建筑设计有限公司9489000.00948900070.59
成都市建筑设计研究院有限公司9480900.00948090077.32
中维国际工程设计有限公司9486375.00948637576.69
四川省大卫建筑设计有限公司*******.00*******75.75
华诚博远工程技术集团有限公司6935000.00元/低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定6935000/否决原因:成本(评委1:低于成本;评委2:低于成本;评委3:投标报价低于成本。;评委4:低于成本;评委5:按照招标文件规定,低于成本。在规定时间内未回复说明。;评委6:不符合10.4;评委7:低于评审成本价未说明;)。0
中国建筑西南设计研究院有限公司8741487.50元/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定8741487.50/否决原因:设计项目负责人(评委1:提供的网络图时间过期;评委2:未提供有效期内的建设行政主管部门网页截图;评委3:提供的设计项目负责人的建设行政主管部门网络截图显示一级建筑师未在有效期内;评委4:网络截图有效期过期;评委5:项目负责人在全国建筑市场监管公共服务平台一级注册建造师有效期过期,不符合招标文件资格性要求。;评委6:不符合投标需知;评委7:项目负责人不符合资格要求;)。0
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单
姓名:罗玉华
单位:退休
姓名:薛超英
单位:退休
姓名:田孝平
单位:成都博瑞印务有限公司(业代))
姓名:张姝
单位:中科经纬工程技术有限公司
姓名:代聪
单位:成都博瑞印务有限公司(业主代表)
姓名:孙贵蓉
单位:退休
姓名:夏冰
单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局联系电话:02884527811
行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局联系电话:02884527811
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 数字

0人觉得有用

招标
业主

四川蓉信工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索