秦皇岛开发区泰盛动力有限公司2021-2022年度供汽及供热生产用煤采购

秦皇岛开发区泰盛动力有限公司2021-2022年度供汽及供热生产用煤采购


开标参与人
开标地点开标室:开发区917开标室
开标时间2021-10-20 10:04
开标记录内容秦皇岛开发区泰盛动力有限公司
2021-2022年度供汽及供热生产用煤采购
评 标 报 告
2021B********51
评标委员会全体成员2021 年10月19日
评 标 报 告
一、基本情况和数据表1、工程概况
项目概况:为满足2021-2022年度供汽及供热生产用煤的需要,秦皇岛开发区泰盛动力有限公司对2021-2022年度供汽及供热生产用煤进行采购,采购数量约10万吨
交货地点:采购方指定地点
合同估算价:16100万元;
交货期:2021年10月-2022年9月,按甲方生产需要随时供货;
招标范围:按秦皇岛开发区泰盛动力有限公司2021-2022年度供汽及供热生产用煤采购要求完成本次采购
标段划分(如果有):无;
质量要求:合格。煤炭质量指标要求及相关约定详见招标文件及合同条款,取样、制样、留样、检验和计量办法详见招标文件及合同条款
招标方式:公开招标。
2、开标时间、地点、参加单位
2.1 开标时间:2021 年10月19日 09:00 时
开标地点:秦皇岛开发区数谷大道2号数谷大厦九楼秦皇岛经济技术开发区公共资源交易中心917开标厅
建设单位:秦皇岛开发区泰盛动力有限公司
招标代理机构:河北隽通工程项目管理有限公司
按时递交电子投标文件并完成解密单位:
秦皇岛市亿伦经贸有限公司、秦皇岛杰名能源有限公司、秦皇岛鹏尚贸易有限公司、秦皇岛立德经贸有限公司、 秦皇岛广航商贸有限公司
二、评标委员会成员名单
由河北省评标专家库抽取的 7 名专家分别是:马玉生、支艳、赵继艳、窦雪娇、陈英杰、王艳艳、张雪颖
评标委员会成员签到,以证明其出席,并签署“评标专家承诺书”
评标委员会主任:马玉生
评标委员会成员:支艳、赵继艳、窦雪娇、陈英杰、王艳艳、张雪颖三、开标记录:
序号 投标单位 投标总价(元) 单价(元/吨) 供货周期 质量标准
1 秦皇岛鹏尚贸易有限公司 ********0 1580 2021年10月-2022年9月,按甲方生产需要随时供货 合格
2 秦皇岛立德经贸有限公司 ********0 1592 2021年10月-2022年9月,按甲方生产需要随时供货 合格
3 秦皇岛广航商贸有限公司 ********0 1605 2021年10月-2022年9月,按甲方生产需要随时供货 合格
4 秦皇岛杰名能源有限公司 ********0 1605 2021年10月-2022年9月,按甲方生产需要随时供货 合格
5 秦皇岛市亿伦经贸有限公司 ********0 1608 2021年10月-2022年9月,按甲方生产需要随时供货 合格
四、符合要求的投标一览表
序号 单位名称 统一信用代码证
1 秦皇岛鹏尚贸易有限公司 ********MA0E31N052
2 秦皇岛杰名能源有限公司 ********MA094K5J9D
3 秦皇岛市亿伦经贸有限公司 ****************89
五、否决投标的情况说明:秦皇岛广航商贸有限公司未提供有效的采矿许可证和未经过会计事务所和审计机构审计后的会计报表,经评标委员会一致认定,秦皇岛广航商贸有限公司资格审查不通过;秦皇岛立德经贸有限公司投标文件中检验报告质量标准不符合招标文件要求,秦皇岛立德经贸有限公司初步评审未通过。
六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表;(详见招标文件)
七、经评审的价格或者评分比较一览表


投标单位 投标总价(元) 单价
(元/吨)
供货周期 报价
得分 技术
部分
总分
排序
1 秦皇岛鹏尚贸易有限公司 ********0 1580 2021年10月-2022年9月,按甲方生产需要随时供货 29.45 51.38 80.83 3
2 秦皇岛杰名能源有限公司 ********0 1605 2021年10月-2022年9月,按甲方生产需要随时供货 29.54 60.62 90.16 1
3 秦皇岛市亿伦经贸有限公司 ********0 1608 2021年10月-2022年9月,按甲方生产需要随时供货 29.35 55.64 84.99 2
八、经评审的投标人排序
第一中标候选人:秦皇岛杰名能源有限公司
第二中标候选人:秦皇岛市亿伦经贸有限公司
第三中标候选人:秦皇岛鹏尚贸易有限公司
九、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜;
第一中标候选人:秦皇岛杰名能源有限公司,中标总价:********0 元;单价:1605元/吨,供货周期:2021年10月-2022年9月,按甲方生产需要随时供货
十、澄清、说明、补正事项纪要。评标委员会主任:
马玉生(签)
评标委员会成员:
张雪颖(签) 窦雪娇(签)
陈英杰(签)支艳(签)
赵继艳(签) 王艳艳(签)
2021 年 10月19 日
原文地址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/130000/0102/202110/20/*******c988a4a87489a88033e6fe*******.shtml

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生产用煤 供热 供汽

0人觉得有用

招标
业主

河北隽通工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索