2021年昆明市宜良县南羊街道葡萄村高标准农田建设项目(2021年昆明市宜良县南羊街道葡萄村高标准农田建设项目二标段)

2021年昆明市宜良县南羊街道葡萄村高标准农田建设项目(2021年昆明市宜良县南羊街道葡萄村高标准农田建设项目二标段)

2021年昆明市宜良县南羊街道葡萄村高标准农田建设项目(2021年昆明市宜良县南羊街道葡萄村高标准农田建设项目二标段)

发布时间 2021-10-21

标段编号:E****************001002
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMYL********87
招标人宜良县农业农村局联系电话159*****323
招标代理机构云南卓益建设工程项目管理有限公司联系电话159*****014
工程名称2021年昆明市宜良县南羊街道葡萄村高标准农田建设项目
开标时间2021-10-19 09:30开标地点宜良公共资源交易中心开标厅
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人云南禹峰水利水电工程有限公司陈爱辉二级注册建造师证、云****************熊静中级职称证、********32*******.54/89.16 180日历天符合中华人民共和国以及省、市、行业现行的工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格。/水利水电工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级投标人近4年(2018年至今)没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;承诺没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。近三年(2018年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;投标人、法定代表人、项目经理、项目总工应在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单及政府采购不良行为记录,1.红河州河口县莲花滩乡干龙井等3个村土地整治项目2.2019年国家水土保持重点工程云南省马关县沙坝小流域永仁县2019年高标准农田建设项目第二标段(灰坝片区)本项目未要求提供技术负责人业绩 满足招标文件要求
第二中标候选人云南驿迅建筑有限公司牛丽贰级注册建造师、滇********6042晋源职称证、********9*******.86/ 82.85180日历天符合中华人民共和国以及省、市、行业现行的工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格。/水利水电工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级投标人近4年(2018年至今)没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;承诺没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。近三年(2018年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;投标人、法定代表人、项目经理、项目总工应在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单及政府采购不良行为记录,1.九乡明月湖水利风景区(柴石滩水库)十字谷停车场及游路改造工程2.阿宝村倒虹吸管修复九乡明月湖水利风景区(柴石滩水库)十字谷停车场及游路改造工程本项目未要求提供技术负责人业绩 满足招标文件要求
第三中标候选人云南玉鸣公路工程有限公司张建波贰级建造师证书、云****************吴承瑛职称证、140036*******.89/82.60180日历天符合中华人民共和国以及省、市、行业现行的工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格。/水利水电工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级投标人近4年(2018年至今)没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;承诺没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。近三年(2018年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;投标人、法定代表人、项目经理、项目总工应在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单及政府采购不良行为记录,1.施甸县三块石水库库区扩建工程续建项目2.元阳县新街道路新建工程施甸县三块石水库库区扩建工程续建项目本项目未要求提供技术负责人业绩 满足招标文件要求
备注
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南省第四公路桥梁工程有限公司未提供项目经理驻守本项目的承诺,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定和第八章资格审查部分第三项规定。
招标人审核意见同意
审核人:祁建荣
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建 街道

0人觉得有用

招标
业主

云南卓益建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索