建筑废弃物再生建材特许经营预中标结果

建筑废弃物再生建材特许经营预中标结果

广州市建筑废弃物再生建材特许经营项目

中标候选人公示

广州市建筑废弃物再生建材特许经营项目[项目编号:2013-5553]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2014-01-15 16:44 至 2014-01-20 23:59止),具体如下:

中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称许昌金科建筑清运有限公司广东冠粤路桥有限公司广州市市政集团有限公司
投标价(万元)
技术标得分9794.391.7
综合得分96.1694.291.16
广州市维意建材有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广东华南混凝土有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
安固环保科技有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广州市邦民环保建材有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
深圳市越众(集团)股份有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
中国对外建设有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广州晟能电子科技有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广州粤丰混凝土有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广州润洋基础工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广州世正环保科技发展有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广东润江混凝土有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
上海国砼环保设备有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广州市长兴混凝土有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广州市城投环境能源投资管理有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广州鼎盛混凝土实业有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广州市坤龙建筑安装工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广州天达混凝土有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广州市建广机械化保洁有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广东信强混凝土有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
广州市路宁路桥工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。
仁化县格顶闽富达墙材有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:无有效的相关证明材料。
广州润洋强力混凝土有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:无有效的出租方土地使用权证明。
广东泰吉新型材料科技有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:自有合法场地总面积小于50亩,租赁场地无有效的出租方土地使用权证明。
广州绿宇建筑材料有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:土地使用总面积小于50亩。
广州兴业混凝土搅拌有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:无有效的出租方土地使用权证明。
广州建安混凝土有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:无有效的出租方土地使用权证明。


根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州市城乡建设委员会、广州市城市管理委员会;
联系人:宁超华;
联系电话:***-********;

招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室;
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼;
联系电话:***-********;

招标人名称:广州市城乡建设委员会、广州市城市管理委员会
附件: 资格审查情况报告-上网版.doc
评标报告-上网版.doc
中标候选人公示.doc

中标候选人公示广州市建筑废弃物再生建材特许经营项目[项目编号:2013-5553]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从至止),具体如下: 中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人第四候选人第五候选人第六候选人第七候选人第八候选人单位名称许昌金科建筑清运有限公司广东冠粤路桥有限公司广州市市政集团有限公司广东省基础工程公司广州市城市建设投资集团有限公司广州市坚基环保数码彩砖有限公司广东东方混凝土有限公司瑞华建设集团有限公司投标价(万元)商务技术得分97.0094.3091.7089.8086.1072.1049.4845.90答辩得分92.8093.8089.0086.0087.6061.2055.0050.00综合得分96.1694.2091.1689.0486.4069.9250.5846.72拟建区域白云萝岗天河番禺白云白云白云花都广州天达混凝土有限公司、广州世正环保科技发展有限公司、广州市邦民环保建材有限公司、广东润江混凝土有限公司、广州市建广机械化保洁有限公司、广州市长兴混凝土有限公司、深圳市越众(集团)股份有限公司、广州市城投环境能源投资管理有限公司、中国对外建设有限公司、广州晟能电子科技有限公司、广州市坤龙建筑安装工程有限公司、广东信强混凝土有限公司、上海国砼环保设备有限公司、广州鼎盛混凝土实业有限公司、广州粤丰混凝土有限公司、安固环保科技有限公司、广州市维意建材有限公司、广东华南混凝土有限公司、广州润洋基础工程有限公司、广州市路宁路桥工程有限公司投标文件在收标过程中被确定为废标,详细理由及依据为:未按招标文件要求递交投标文件。广州绿宇建筑材料有限公司投标文件在评标过程中被确定为废标,详细理由及依据为:土地使用总面积小于50亩;广州建安混凝土有限公司、广州兴业混凝土搅拌有限公司、广州润洋强力混凝土有限公司投标文件在评标过程中被确定为废标,详细理由及依据为:无有效的出租方土地使用权证明;仁化县格顶闽富达墙材有限公司投标文件在评标过程中被确定为废标,详细理由及依据为:无有效的相关证明材料;广东泰吉新型材料科技有限公司投标文件在评标过程中被确定为废标,详细理由及依据为:自有合法场地总面积小于50亩,租赁场地无有效的出租方土地使用权证明。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人): 广州市城乡建设委员会、广州市城市管理委员会联系人:黄工联系电话: ***-********;招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室联系地址:广州市天河区天润路333号3楼联系电话:***-********招标人名称:广州市城乡建设委员会、广州市城市管理委员会日期:2014-1-14

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索