瑶山电网改造与建设技改工程标包III:户内开关设备中标结果
瑶山电网改造与建设技改工程标包III:户内开关设备中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 瑶山电网改造与建设技改工程标包III:户内开关设备采购 | |||||||
项目业主(招标人) | 四川西昌电力股份有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 无 | 招标代理机构联系电话 | 无 | |||||
开标时间 | 2014/1/149:00:00 | 开标地点 | 凉山州人民政府公共资源交易服务中心本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | 元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川电器集团股份有限公司 | 131.78万元 | 93.29 | 无 | 无 | 无 | ||
第二名 | 四川华仪电气有限公司 | 149.209268万元 | 86.21 | 无 | 无 | 无 | ||
第三名 | 成都星宇节能技术股份有限公司 | 173.5038万元 | 77.57 | 无 | 无 | 无 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川省电力公司 | 成都十陵220KV变电站新建工程 | |||||||
四川省电力公司电业局 | 攀枝花西区工业园区110千伏输变电新建工程 | |||||||
成都市排水有限责任公司 | 成都市新建污水处理厂(一、二厂迁建)工程电气系统设备采购 | |||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司 | 内蒙古京海电厂脱硝工程电气柜项目 | |||||||
贵州省遵义市正业电气安装工程有限责任公司 | 遵义新雪域-1号地块会展中心项目 | |||||||
中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司 | 新疆米东热电厂SNCR脱硝项目电气柜、配电箱采购项目 | |||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川省电力公司遂宁公司 | 遂宁蜀秀110KV输变电工程 | |||||||
内江电业局 | 内江宋家铺(杨家湾)110KV输变电新建工程 | |||||||
绵阳电业局 | 绵阳永昌110KV变电站新建工程 | |||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
乐星湖开电气(湖北)有限公司 | 营业执照复印件未加盖公章 | / | ||||||
武汉港迪电气有限公司 | 营业执照复印件未加盖公章 | / | ||||||
泰豪科技股份有限公司 | 信誉说明、近年发生诉讼无法定代表人或委托代理人签字 | / | ||||||
山东泰开真空开关有限公司 | 质量认证证书未加盖公章 | / | ||||||
北京科锐配电自动化股份有限公司 | 营业执照未加盖公章 | / | ||||||
四川金成铭电器有限责任公司 | 无营业执照 | / | ||||||
山西省电力公司电力开关厂 | 质量认证证书未加盖公章 | / | ||||||
成都旭光电子股份有限公司 | 投标设备汇总表无法定代表人或委托代理人签字 | / | ||||||
成都麦隆电气有限公司 | 投标内容不满足招标范围 | / | ||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 凉山州发展和改革委员会 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无