昆明高海公路2022-2024年道路、桥梁定期检测(昆明高海公路2022-2024年道路、桥梁定期检测)

昆明高海公路2022-2024年道路、桥梁定期检测(昆明高海公路2022-2024年道路、桥梁定期检测)

昆明高海公路2022-2024年道路、桥梁定期检测(昆明高海公路2022-2024年道路、桥梁定期检测)

发布时间 2021-10-25

标段编号:E****************001001
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KM********30
招标人昆明高海公路建设投资开发有限责任公司联系电话****-********
招标代理机构中技国际招标有限公司联系电话****-********
工程名称昆明高海公路2022-2024年道路、桥梁定期检测
开标时间2021-10-22 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人湖南省交通建设质量监督检测有限公司吴海彬姓名:吴海彬 证书名称:高级工程师(公路与桥梁) 证书编号:A****************3证书名称:试验检测工程师 证书编号:(公路)检师*******QG黄向群 姓名:黄向群 证书名称:高级工程师(公路桥梁与隧道)证书编号:A****************7证书名称:试验检测工程师证书编号:(公路)检师*******GA*******.00/86.103年,自合同签订之日起计算。招标人与中标人签订1年检测合同,合同期满后根据中标人在合同期内的检测质量及响应时效等情况,形成书面考核结果,若各项情况良好,可续签2年(即:2023、2024年)合同。1.检测标准要求符合现行国家相关强制性技术标准、规范和规程;提交的检测报告符合相关规定,并通过招标人组织的专家评审,满足正常施工要求,相关成果真实、有效,提交及时;2.成果文件符合《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018)、《公路桥梁技术状况评定标准》(JTG/TH21-2011)规定。/1、投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照;2、投标人具备相应资质要求,均满足招标文件要求;8、投标人按招标文件要求提供了信誉要求的相关承诺及说明;1、湖南省长永、长潭、潭耒、溆怀高速公路“十三五”期间路况检测和桥梁隧道检查技术服务(JC1 标段)2、湖南省高速公路建设开发总公司 2017 年度桥梁定期检查技术服务项目第 JC3 合同段3、湖南省高速公路集团有限公司 2018-2019 年桥梁定期检查技术服务招标项目第 JC4 标段4、甬台温高速公路宁波段(一期)2018 年桥梁定期检测技术创新研究项目5、湖南省高速公路集团有限公司 2018-2020 年度路况检测技术服务 JC4 标段6、湖南省高速公路集团有限公司 2018-2020 年度路况检测技术服务 JC5 标段1、湖南省长永、长潭、潭耒、溆怀高速公路十三五期间路况和桥隧检测技术服务2、湖南省高速公路集团有限公司2018-2019年桥梁定期检查技术服务招标项目第 JC4标段本项目未对技术负责人业绩进行要求5、各专项负责人具备相应资格条件,均满足招标文件要求;6、投标人提供了相应的办公、交通、试验、检测设备,均满足招标文件要求。7、提供了近三年(2018-2020)经审计的财务报表及审计报告;9、投标人非联合体投标。
第二中标候选人湖南联智科技股份有限公司邓屹松姓名: 邓屹松证书名称:高级工程师(公路桥梁与隧道) 证书编号:A****************7证书名称:试验检测工程师 证书编号:(公路)检师 *******Q邓军华 姓名:邓军华 证书名称:高级工程师(公路桥梁与隧道)证书编号:A****************8证书名称:试验检测工程师证书编号: (公路)检师 *******DSAQ*******.00/84.763年,自合同签订之日起计算。招标人与中标人签订1年检测合同,合同期满后根据中标人在合同期内的检测质量及响应时效等情况,形成书面考核结果,若各项情况良好,可续签2年(即:2023、2024年)合同。1.检测标准要求符合现行国家相关强制性技术标准、规范和规程;提交的检测报告符合相关规定,并通过招标人组织的专家评审,满足正常施工要求,相关成果真实、有效,提交及时;2. 成果文件符合《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018)、《公路桥梁技术状况评定标准》(JTG/T H21-2011)规定。/1、投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照;2、投标人具备相应资质要求,均满足招标文件要求;8、投标人按招标文件要求提供了信誉要求的相关承诺及说明;1、四川省铁路产业投资集团有限责任公司运营高速公路技术状况定期检测项目(G5515 南大梁高速)2、四川省铁路产业投资集团有限责任公司运营高速公路技术状况定期检测项目(G85 巴南广高速)3、贵州高速公路集团有限公司 2018 年营运高速公路路面检测工作项目LMJC-2 标段4、贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路工程项目技术状况定期检测5、曹妃甸工业区 2020 年桥梁定期检测项目6、湖南省高速公路集团有限公司 2019、2020 年度路况检测技术服务 JC1标7、四川绵南高速公路开发有限公司西绵高速公路技术状况定期检测项目1、四川省铁路产业投资集团有限责任公司运营高速公路技术状况定期检测项目(G5515 南大梁高速)2、四川省铁路产业投资集团有限责任公司运营高速公路技术状况定期检测项目(G85巴南广高速)3、曹妃甸工业区 2020 年桥梁定期检测项目本项目未对技术负责人业绩进行要求。5、各专项负责人具备相应资格条件,均满足招标文件要求;6、投标人提供了相应的办公、交通、试验、检测设备,均满足招标文件要求。7、提供了近三年(2018-2020)经审计的财务报表及审计报告;9、投标人非联合体投标。
第三中标候选人贵州宏信创达工程检测咨询有限公司何飞姓名:何飞 证书名称:工程技术应用研究员 证书编号:黔高********5证书名称:试验检测工程师证书编号:(公路)检师 *******QS柳治国姓名:柳治国证书名称:工程技术应用研究员证书编号:黔高********2证书名称:试验检测工程师证书编号:(公路)检师 *******SQ6547473/84.443年,自合同签订之日起计算。招标人与中标人签订1年检测合同,合同期满后根据中标人在合同期内的检测质量及响应时效等情况,形成书面考核结果,若各项情况良好,可续签2年(即:2023、2024年)合同。1.检测标准要求符合现行国家相关强制性技术标准、规范和规程;提交的检测报告符合相关规定,并通过招标人组织的专家评审,满足正常施工要求,相关成果真实、有效,提交及时;2. 成果文件符合《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018)、《公路桥梁技术状况评定标准》(JTG/T H21-2011)规定。/1、投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照;2、投标人具备相应资质要求,均满足招标文件要求;8、投标人按招标文件要求提供了信誉要求的相关承诺及说明;1、贵州高速公路集团有限公司 2019 年营运桥梁定检工作项目 QLJC-02 标段2、贵州高速公路集团有限公司 2019 年营运桥梁定检工作项目 QLJC-06 标段3、贵州高速公路集团有限公司 2018 年营运高速公路路面检测工作项目 LMJC-1 标段4、贵州高速公路集团有限公司 2018 年营运桥梁定期检查工作项目 QLJC-1 标段5、贵州高速公路集团有限公司 2018 年营运桥梁定期检查工作项目 QLJC-5 标段6、贵州省公路开发有限责任公司营运高速公路路面检测招标7、毕威高速公路 2019 年路面、桥梁、隧道定期检测8、贵州省荔波至榕江高速公路 2020 年路桥隧定检项目1、贵州高速公路集团有限公司 2019 年营运桥梁定检工作项目QLJC-06 标段2、昆玉高速公路2018 年桥梁检测本项目未对技术负责人业绩进行要求。5、各专项负责人具备相应资格条件,均满足招标文件要求;6、投标人提供了相应的办公、交通、试验、检测设备,均满足招标文件要求。7、提供了近三年(2018-2020)经审计的财务报表及审计报告;9、投标人非联合体投标。
备注此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,可向昆明市政务服务管理局投诉。招标代理联系方式:****-********,昆明市政务服务管理局:0871-63121371。本项目未对技术负责人业绩进行要求。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
中南安全环境技术研究院股份有限公司中南安全环境技术研究院股份有限公司递交的电子投标文件中,CMA检验检测机构资质认定证书已过期,不满足《招标文件》第三章评标办法前附表2.2资格审查评审标准“资质证书和资质等级”的规定,资格评审不予通过
铁正检测科技有限公司铁正检测科技有限公司递交的电子投标文件中,法定代表人授权委托书未附委托代理人身份证原件扫描件,不满足《招标文件》第三章评标办法前附表2.3初步评审标准“投标文件格式”的规定,初步评审不予通过
陕西交建公路工程试验检测有限公司陕西交建公路工程试验检测有限公司递交的电子投标文件中,法定代表人授权委托书未附委托代理人身份证原件扫描件,不满足《招标文件》第三章评标办法前附表2.3初步评审标准“投标文件格式”的规定,初步评审不予通过
招标人审核意见同意发布
审核人:毕文秀
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桥梁定期检测

0人觉得有用

招标
业主

中技国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索