标段(包)编号:YLGJS0358-202101-01
一、招标概况
??杨家湾老屋消防工程于2020年9月30日在夷陵区公共资源交易信息网发布招标公告,2021年10月22日9时0分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 | 湖北昌泰建设工程有限公司 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 四川国禹建设有限公司 | 投标报价 | *******.38(元) | *******.63(元) | *******.13(元) | 质量目标 | 设计要求及国家现行相关施工验收标准规范的合格等级标准 | 设计要求及国家现行相关施工验收标准规范的合格等级标准 | 设计要求及国家现行相关施工验收标准规范的合格等级标准 | 履约期限(天) | 150 | 150 | 150 | 投标人资质证书名称及编号(如有) | 消防设施工程专业承包壹级 D********8 | 消防设施工程专业承包壹级 D********1 | 消防设施工程专业承包壹级 D********4 | 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字[2005]000033 | (蒙)JZ安许证字[2009]000028 | (川)JZ安许证字[2014]002880 | 拟派 项目 管理 人员 | 项目经理 | 付时雄,建造师注册证书,鄂********4162 | 李政,壹级注册建造师证/安全生产考核合格B证,蒙********0368/蒙建安B(2018)******* | 韩宪兵,建造师证、安全生产考核合格证书,川********5403川建安B(2016)******* | 技术负责人 | 陈伟,专业技术资格证书,H********3 | 魏清贵,职称证,E********2 | 莫兰,职称证,90666 | 安全员 | 易亮,安全生产考核合格证书,鄂建安C(2015)******** | 文余,安全生产考核合格C证,蒙建安C2(2019)******* | 周伟,安全生产考核合格证书,川建安C(2016)******* | 施工员 | 刘学兵,职业培训合格证,****************283 | 胡娜娜,岗位合格证,****************022 | 白斌,岗位培训考核合格证书,********009323 | 质量员 | 易解祥,职业培训合格证,****************687 | 闫莉,岗位合格证,04221109********005 | 熊广琼,岗位培训考核合格证书,51151060100405 |
业绩 | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 | 湖北昌泰建设工程有限公司 | 华铭园小区 | 200 | 向军 | | 远安新华书店综合楼建设项目消防工程 | 83.0813 | 付时雄 | | 中地寅岗建设集团有限公司 | 梧州市保障性安居工程(龙平地块)公租房1#-3#楼及一期公共地下室消防工程 | 396.766283 | 吴乃琴 | | 包头市北梁失业人员创业实训基地项目消防工程 | 1106.5421 | 吴乃琴 | | 四川国禹建设有限公司 | 武警重庆总队执勤第三支队机关办公楼、教导队营区消防整治工程 | 75.305911 | 马天和 | | 喀什地区疏勒县中小学校、幼儿园消防改造建设项目施工 | 861.438123 | 唐伟 | |
评标情况 | 评标工作于2021年10月22日在夷陵区公共资源交易中心进行。评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,湖北昌泰建设工程有限公司、武汉丰恒泰建筑科技工程有限公司、中源宏宇建设集团有限公司、福建兴港建工有限公司、湖北鑫民建设集团有限公司、湖北广建建筑有限公司、深华建设(深圳)股份有限公司、晨发建设集团有限公司、湖北海光安全技术工程有限公司、湖北吉东消防装饰工程有限公司、中建宏图建设发展有限公司、湖北君晟建设工程有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、中余建设集团有限公司、武汉恒达自动化工程有限公司、四川国禹建设有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、湖北国丰建设有限公司、浩天建工集团有限公司、宏基伟业集团有限公司、湖北安达安全技术有限公司、中商建投建设有限公司、秦勋伟业建设有限公司、秭归县沙镇溪建筑有限责任公司、湖北茂隆天裕科技有限公司、湖南天禹设备安装有限公司;共26家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,其中三家单位资格性评审不合格:1.宏基伟业集团有限公司、2.湖北安达安全技术有限公司、3.晨发建设集团有限公司,三家单位资格评审不合格原因均为:项目负责人未提供符合招标文件要求的资质证书;剩余23家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,通过资格性评审的23家单位有三家单位响应性评审不合格:1.中建宏图建设发展有限公司、2.湖北海光安全技术工程有限公司、3.湖北吉东消防装饰工程有限公司,三家单位响应性评审不合格原因均为:投标函附录第12条及13条未实质性响应招标文件的要求;剩余20家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对通过初步评审的20家投标单位的技术标、商务标、经济标、其他因素进行了详细评审,其中:1、湖南天禹设备安装有限公司;2、湖北国丰建设有限公司;3、湖北茂隆天裕科技有限公司;4、武汉丰恒泰建筑科技工程有限公司;5、陕西大道建筑工程有限公司;6、深华建设(深圳)股份有限公司;7、湖北君晟建设工程有限公司;8、秦勋伟业建设有限公司;9、武汉恒达自动化工程有限公司;以上9家单位技术标评审最终得分低于技术标总分值5分的百分之六十,不符合招标文件技术标详细评审的要求;评标委员会对剩余的11家单位进行了详细评审,并按招标文件要求推荐了3名中标候选人。 三、评审结果: 经评审,中标候选人为(排名不分先后):湖北昌泰建设工程有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、四川国禹建设有限公司。
招标人代表:陈军代理机构工作人员:朱巧玲 |
三、公示时间
??公示期为2021年10月26日17时30分至2021年10月29日17时30分。
四、异议与投诉
??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 ??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:宜昌市夷陵区文物管理所 电话(传真):15827115286 2.招标代理机构:湖北巨耀项目管理有限公司 电话(传真):15327668122 3.行业主管部门:夷陵区住房和城乡建设局 电话(传真): 0717-7200518 4.公共资源交易综合监管机构:夷陵区公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-7822896
招标人\招标代理机构:湖北巨耀项目管理有限公司 2021年10月26日
|