商业高等专科学校新校区一期绿化景观——景观作品展示厅施工中标结果
商业高等专科学校新校区一期绿化景观——景观作品展示厅施工中标结果
招标编号:151381
所属行业:
招标代理:福建省机电设备招标公司(福建省招标公司)
标 价 :详见以下具体内容
中标单位:详见以下具体内容
福建商业高等专科学校新校区一期绿化景观——景观作品展示厅施工项目
中标候选人公示
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建商业高等专科学校
地 址: 福州市鼓楼区江厝路黄埔19号
联系电话:****-********
联系人:詹先生
(二)招标项目名称:福建商业高等专科学校新校区一期绿化景观——景观作品展示厅施工项目(招标编号:****-********)
(三)中标候选人名单:
排序 中标候选人名称 投标报价 工期 工程质量 项目经理
第一中标候选人 福建省强晟建设工程有限公司 人民币*******元 120个 日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 邓敏真
第二中标候选人 汇昇(福建)建设有限公司 鄢振斌
第三中标候选人 福建联泰建设工程有限公司 倪文谈
(四)被确定为废标的投标人名称及原因:福建泰宇建筑有限公司提供的建筑工程专业造价员的相关证明材料未经年检合格,不符合资格审查文件评审标准第6.1.8条的规定;福建省拓安建设工程有限公司未提供与拟派出主要施工管理人员表中项目经理名字相一致的资格证明材料,不符合资格审查文件评审标准第6.1.8条的规定;福建省中瑞建设实业有限公司提供的注册造价工程师的相关证明材料缺页不齐全,不符合资格审查文件评审标准第6.1.8条的规定;福建五岳建设工程有限公司提供的建筑、安装专业造价员的相关证明材料均未经年检合格,不符合资格审查文件评审标准第6.1.8条的规定;福建元启建筑工程有限公司提供的安装专业造价员的相关证明材料均未经年检合格,不符合资格审查文件评审标准第6.1.8条的规定;福建省荣和建筑工程有限公司提供的建筑、安装专业造价员的相关证明材料均未经年检合格,不符合资格审查文件评审标准第6.1.8条的规定;福建省华昊市政工程有限公司提供的建筑工程专业造价员的相关证明材料未经年检合格,不符合资格审查文件评审标准第6.1.8条的规定;福建省华旭园林工程有限公司提供的建筑、安装专业造价员的相关证明材料均未经年检合格,不符合资格审查文件评审标准第6.1.8条的规定;福建天坤建筑工程有限公司提供的安装专业造价员的相关证明材料未经年检合格,不符合资格审查文件评审标准第6.1.8条的规定;以上9家投标人未通过资格审查文件评审,按废标处理,其余49家投标人均通过资格审查文件的评审,进入下一步评审。
(五)评标委员会成员名单:招标人代表 / ,随机抽取的技术经济专家: 林信德、马咏真、丁旭东、陈妹珍、吴长有。
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期2014年1月20日~1月23日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关单位提出。
监督部门: 福建省住房和城乡建设厅
联系电话: ****-********
招标代理机构:福建省机电设备招标公司
2014年1月20日
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建省机电设备招标公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无