通江县2013年重点退耕还林地区基本口粮田建设施工中标结果
通江县2013年重点退耕还林地区基本口粮田建设施工中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 通江县2013年重点退耕还林地区基本口粮田建设项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 通江县重点退耕还林地区基本口粮田建设项目领导小组办公室 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 北京国泰建中管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/1/209:30:00 | 开标地点 | 巴中交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 2,473,575.00 | / | 常艳 | 二级建造师 | 川********4711 | ||
第一名 | 桂林基础设施建设有限公司 | 2,473,575.00 | / | 雷苏明 | 二级建造师 | 桂********2349 | ||
第二名 | 四川省广安金达建筑有限公司 | 2,473,578.00 | / | 龚旻 | 二级建造师 | 川********9137 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
苍溪县国土资源局 | 苍溪县龙山镇等三个灾后重建土地整理项目二标段 | 2010-05-31 | 2010-09-30 | / | ******* | 张涵钊 | ||
名山县国土资源局 | 名山县马岭镇康乐村、石门村、和马岭镇天目村、七星村、邓坪村、中岭村土地整理项目施工二标段 | 2011-11-08 | 2012-03-07 | / | ******* | 班章雨 | ||
永福县国土资源局 | 永福县堡里乡堡里村、三多村委土地整治项目A标段 | 2012-08-02 | 2012-12-31 | / | ********.07 | 雷苏民 | ||
来宾市兴宾区土地开发整理中心 | 桂中农村土地整治重大工程项目兴宾区迁江中贤村等4个村土地整治项目 | 2011-12-15 | 2012-08-11 | / | ********.68 | 马志强 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
南充市土地开发整治中心 | 南充市顺庆区梵殿乡陈家沟村等4个村土地整理项目(第二次) | 2011-09-18 | 2011-12-18 | / | ******** | 淡小波 | ||
通江县农业综合开发领导小组办公室 | 通江县2010年国家农业综合开发土地治理项目(F标段) | 2011-07-20 | 2011-11-20 | / | ******* | 何先宽 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
滨海县水利建筑工程总公司 | 未按要求提供质询所需的原件 | |||||||
四川省瑞宏建设工程有限公司 | 双低,自动放弃 | |||||||
西南建工集团有限公司 | 投标函附录中项目经理为向红,项目管理机构组成表中项目经理为王得强,不一致 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 通江县发展和改革局 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 通江县发展和改革局 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
北京国泰建中管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无