长招采竞字【2021】058号长葛市体育发展中心(行政)体育健身器材采购项目(不见面开标)-评标公示
长招采竞字【2021】058号长葛市体育发展中心(行政)体育健身器材采购项目(不见面开标)-评标公示
长招采竞字【2021】058号长葛市体育发展中心(行政)体育健身器材采购项目(不见面开标)-评标结果公示
一、项目概述
(一)项目名称:长葛市体育发展中心(行政)体育健身器材采购项目(不见面开标)
(二)项目编号:长招采竞字【2021】058号
(三)谈判公告发布日期:2021年10月19日
(四)变更公告发布日期:2021年10月20日
(五)开标日期:2021年10月26日09时00分
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)最高限价:*******.00元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)谈判公告刊登的媒体:“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上发布。
二、开标记录
序号 | 供应商 |
1 | 庆云乾坤文体器材制造有限公司 |
2 | 河南海穗实业有限公司 |
3 | 沧州捷东文体器材有限公司 |
4 | 盐山县强森体育器材有限公司 |
5 | 河南孚日实业有限公司 |
6 | 长葛市丰茂实业有限公司 |
三、资格性审查
序号 | 通过资格审查的供应商 | ||
1 | 河南海穗实业有限公司 | ||
2 | 盐山县强森体育器材有限公司 | ||
3 | 河南孚日实业有限公司 | ||
4 | 长葛市丰茂实业有限公司 | ||
5 | 庆云乾坤文体器材制造有限公司 | ||
6 | 沧州捷东文体器材有限公司 | ||
未通过资格审查的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:经查询,沧州捷东文体器材有限公司、盐山县强森体育器材有限公司、河南海穗实业有限公司三家CPU序号相同,不同供应商其他电子响应文件制作硬件特征码均不一致,可以进行下步评审。
序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
1 | 河南海穗实业有限公司 | ||
2 | 河南孚日实业有限公司 | ||
3 | 长葛市丰茂实业有限公司 | ||
未通过符合性审查的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 盐山县强森体育器材有限公司 | 健骑机未按谈判文件要求提供检验报告。 | 第二章,二,其他要求:提供国家体育用品(运动健身产品)质量监督检验中心检验报告,否则则按无效标处理。 |
2 | 沧州捷东文体器材有限公司 | “报价一览表”未按谈判文件要求签字。 | 第六章,二、评审(4)投标无效情形2)未按采购文件要求签署、盖章 |
3 | 庆云乾坤文体器材制造有限公司 | “报价一览表”未按谈判文件要求签字。 | 第六章,二、评审(4)投标无效情形2)未按采购文件要求签署、盖章 |
(二)最后报价比较与评审结果
序号 | 供应商名称 | 文件报价(元) | 最终报价(元) | 评审价(元) | 排序 |
1 | 河南海穗实业有限公司 | *******.00 | *******.00 | *******.00 | 3 |
2 | 河南孚日实业有限公司 | *******.00 | *******.00 | *******.00 | 2 |
3 | 长葛市丰茂实业有限公司 | *******.00 | *******.00 | *******.00 | 1 |
五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:长葛市丰茂实业有限公司
(二)地址:河南省许昌市长葛市长兴路街道健康路 456 号
(三)联系人:刘荣君 联系方式:188*****967
(四)成交金额:小写:*******.00 元
大写:壹佰叁拾玖万壹仟元整
第二成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:河南孚日实业有限公司
(二)地址:河南省郑州市二七区豫一路北百尚路西万科大都会铂悦苑 16 号楼 1 单元 13层 1307
(三)联系人:刘红艳 联系方式:187*****757
(四)成交金额:小写:*******.00 元
大写:壹佰叁拾玖万玖仟伍佰捌拾元整
第三成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:河南海穗实业有限公司
(二)地址:河南省许昌市长葛市坡胡镇陶楼村 2 组
(三)联系人:田媛媛 联系方式:****-*******
(四)成交金额:小写:*******.00元
大写:壹佰叁拾玖万玖仟捌佰元整
六、供应商根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在谈判小组成员更换: 否
八、谈判小组成员: 张桂珍(谈判小组组长)、张红民、蔡立献(招标人代表)
九、公告期限
本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
十、联系方式
采购单位: 长葛市体育发展中心
联系人:苗女士 联系电话:135*****166
地址:长葛市魏武大道中段西侧
招标代理机构:河南华明工程造价咨询有限公司
联系人:钱女士 联系电话:181*****866
地址:郑州市高新开发区西三环283号国家大学科技园(东区)18号楼14层
长葛市公共资源交易中心业务科室联系电话:****-*******
招标
|
河南华明工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无