集双高速公路集安至通化段建设项目房屋建筑工程—长岗停车区及隧道监控救援中心隧道监控管理站扩建施工中标候选人公示(吉林省高速公路集团有限公司)
集双高速公路集安至通化段建设项目房屋建筑工程—长岗停车区及隧道监控救援中心隧道监控管理站扩建施工中标候选人公示(吉林省高速公路集团有限公司)
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 集双高速公路集安至通化段建设项目房屋建筑工程—长岗停车区及隧道监控救援中心隧道监控管理站扩建施工 | 项目编号 | GXTC-C-******* | ||||||||||||||
建设单位 | 吉林省高速公路集团有限公司 | 建设地点 | 集双高速集安至通化段长岗停车区及隧道监控救援中心 | ||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | 423.27平方米 | 投标最高限价 | |||||||||||
开标日期 | 2021年10月26日 | 开标地点 | 通化市公共资源交易中心二楼第二开标室开标 | ||||||||||||||
中标工程范围 | 施工图纸及工程量清单所含全部内容 | ||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期 | 投标报价 | 综合评标得分 | |||||||||||
第一名 | 吉林瀚霆建设有限公司 | 建筑工程施工总承包三级 | 符合国家现行施工验收规范的合格标准 | 2021年11月01日至2022年05月31日;共212日历天; | 附件下载 | ||||||||||||
第二名 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 符合国家现行施工验收规范的合格标准 | 2021年11月01日至2022年05月31日;共212日历天; | 附件下载 | ||||||||||||
第三名 | 通化东安建筑工程有限责任公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 符合国家现行施工验收规范的合格标准 | 2021年11月01日至2022年05月31日;共212日历天; | 附件下载 | ||||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | ||||||||||
职称 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | ||||||||||||
注册执业资格 | - | - | - | - | - | ||||||||||||
评审专业 | 建筑工程 | 工程造价 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | ||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2021 年 10 月 27 日- 2021 年 11 月 1 日 | ||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 吉林省高速公路集团有限公司 | 联系人 | 张振东 | 联系电话 | ||||||||||||
招标代理机构 | 国信招标集团股份有限公司 | 联系人 | 董雪飞 | 联系电话 | |||||||||||||
行政监督部门 | 集安市建设工程招投标管理中心 | 联系人 | 王主任 | 联系电话 | |||||||||||||
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 吉林市纵横建筑工程有限公司 | 正垣·一城山水(恒山东路北地块) | / | / | |||||
2 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 磐石市安乐中学校新建教学楼工程 | 吉林农业科技学院教学综合楼工程施工 | 吉林市桃源礼小区(昆明街东市机械厂北地块改造项目) | |||||
3 | 吉林市建锐建筑工程有限公司 | 吉林市职业教育园区学生共享活动区改造工程 | / | / | |||||
4 | 吉林市安宇建筑工程有限责任公司 | 舒兰市职业高级中学校异地新建宿舍楼及食堂项目施工 | / | / | |||||
5 | 吉林市东跃建筑工程有限公司 | 永吉县口前镇晟昌日杂百货商店新建销售用房 | / | / | |||||
6 | 吉林瀚霆建设有限公司 | 吉林省金蚂蚁木业有限公司办公楼、厂房、库房 | 吉林市昌邑区鑫岩养老院 | 吉林市金丰牧业有限公司扩建项目 | |||||
7 | 通化百成建筑工程有限公司 | 通化市二道江区人民法院立案庭改造项目 | 二密镇新建生活垃圾处理厂项目 | 通化县东来乡社会福利服务中心旧楼改造项目 | |||||
8 | 通化东安建筑工程有限责任公司 | 通化县客运站新建项目 | 梅河口市医药健康特色产业园区(一期)建设项目孵化器之电子商务大厦工程施工 | 通化县人民医院老年病、妇产疗区综合楼建设项目 | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 吉林市纵横建筑工程有限公司 | / | / | / | |||||
2 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 吉林高新区新北社区卫生服务中心项目【施工标段】 | / | / | |||||
3 | 吉林市建锐建筑工程有限公司 | / | / | / | |||||
4 | 吉林市安宇建筑工程有限责任公司 | / | / | / | |||||
5 | 吉林市东跃建筑工程有限公司 | / | / | / | |||||
6 | 吉林瀚霆建设有限公司 | / | / | / | |||||
7 | 通化百成建筑工程有限公司 | / | / | / | |||||
8 | 通化东安建筑工程有限责任公司 | 通化市社会福利院异地新建建设项目 | / | / | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||||
1 | 吉林市纵横建筑工程有限公司 | 张丽 | / | 二级 | 吉 ********5049 | / | |||
2 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 孙莹莹 | 助理工程师 | 二级 | 吉 ********2762 | / | |||
3 | 吉林市建锐建筑工程有限公司 | 孙佳兴 | / | 二级 | 吉 ********4876 | / | |||
4 | 吉林市安宇建筑工程有限责任公司 | 张博 | 工程师 | 二级 | 吉 ********3365 | / | |||
5 | 吉林市东跃建筑工程有限公司 | 马威 | / | 二级 | 吉 ********1853 | / | |||
6 | 吉林瀚霆建设有限公司 | 陈亮 | 工程师 | 一级 | 吉********0683 | / | |||
7 | 通化百成建筑工程有限公司 | 秦凤艳 | 工程师 | 一级 | 吉********7140 | / | |||
8 | 通化东安建筑工程有限责任公司 | 郭继峰 | 工程师 | 二级 | 吉********5912 | / | |||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||
1 | 吉林市纵横建筑工程有限公司 | 银行汇票 | 中国农业银行吉林市分行汇生支行 | 吉林省吉林市船营区光华路 57 号 | |||||
2 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 银行汇票 | 中国农业银行股份有限公司吉林市江北支行 | 吉林市龙潭区湘潭街 69 号 | |||||
3 | 吉林市建锐建筑工程有限公司 | 银行汇票 | 吉林银行吉林吉营支行 | 吉林市船营区解放中路 1 号 | |||||
4 | 吉林市安宇建筑工程有限责任公司 | 银行汇票 | 中国农业银行股份有限公司吉林市大东支行 | 吉林市 | |||||
5 | 吉林市东跃建筑工程有限公司 | 银行汇票 | 中国农业银行吉林市分行汇生支行 | 吉林市船营区光华路 57 号 | 0432-63635653 | ||||
6 | 吉林瀚霆建设有限公司 | 银行汇票 | 中国农业银行吉林市分行大东支行 | 吉林市解放中路11-1号 | 0432-62070789 | ||||
7 | 通化百成建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行 | 河北省邯郸市丛台区丛台西路71号 | 0310-3250187 | ||||
8 | 通化东安建筑工程有限责任公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦 | 0755-23998456 | ||||
9 | 吉林省鼎辰建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司邯郸岭北支行 | 河北省邯郸市复兴区联纺西路72号 | 0310-404100 | ||||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |
1 | 吉林市纵横建筑工程有限公司 | 25.00 | 2 | 吉林市东跃建筑工程有限公司 | 23.00 | |
3 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 28.00 | 4 | 吉林瀚霆建设有限公司 | 32.40 | |
5 | 吉林市建锐建筑工程有限公司 | 26.40 | 6 | 通化百成建筑工程有限公司 | 23.00 | |
7 | 吉林市安宇建筑工程有限责任公司 | 21.60 | 8 | 通化东安建筑工程有限责任公司 | 22.60 | |
否决投标情况说明 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
1 | 吉林省鼎辰建筑工程有限公司 | 递交的投标文件中未提供有效业绩,不满足初步评审中“类似项目业绩”的评审标准 | ||||
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表(施工)
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |
第一中标候选人 | 施工组织设计 | 35.00 | 35.00 | 24.00 | 33.00 | 35.00 | ||
投标报价 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | |||
项目管理机构 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |||
其他评分因素 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |||
… | ||||||||
加权总得分 | 91.35 | |||||||
第二中标候选人 | 施工组织设计 | 25.00 | 33.00 | 22.00 | 31.00 | 29.00 | ||
投标报价 | 48.66 | 48.66 | 48.66 | 48.66 | 48.66 | |||
项目管理机构 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |||
其他评分因素 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |||
… | ||||||||
加权总得分 | 86.16 | |||||||
第三中标候选人 | 施工组织设计 | 23.00 | 28.00 | 22.00 | 14.00 | 26.00 | ||
投标报价 | 48.99 | 48.99 | 48.99 | 48.99 | 48.99 | |||
项目管理机构 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |||
其他评分因素 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |||
… | ||||||||
加权总得分 | 80.59 |
招标
|
国信招标集团股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无