浮梁县育才路(原民福路)及周边城市品质提升项目监理
浮梁县育才路(原民福路)及周边城市品质提升项目监理
[2021-10-29]
招标工程项目基本信息 | |||||
招标单位名称 | 浮梁建设投资集团有限公司 | ||||
工程名称 | 浮梁县育才路(原民福路)及周边城市品质提升项目监理 | ||||
工程地址 | 浮梁县 | ||||
建筑面积(平方米) | 388667.0 | 结构/层数 | /0层 | ||
招标范围 | 浮梁县育才路(原民福路)及周边城市品质提升项目施工阶段监理和保修阶段监理 | 开标时间 | 2021年10月28日 | ||
中标候选人排序及相关内容(若业主选择最满意方案中标的排序不分先后) | |||||
第一中标排序单位名称 | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | ||||
投标资质 | |||||
投标报价 | *******.00 元 | ||||
总监姓名 | 边富平 | 注册证书注册号 | ******** | ||
总监理工程师专业类别 | 房屋建筑工程 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西省化学工业设计院 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程甲级 | ||||
投标报价 | *******.00 元 | ||||
总监姓名 | 游小华 | 注册证书注册号 | ******** | ||
总监理工程师专业类别 | 房屋建筑工程 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西赢创工程管理有限公司 | ||||
投标资质 | 工程监理·专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级 | ||||
投标报价 | *******.00 元 | ||||
总监姓名 | 颜汉章 | 注册证书注册号 | ******** | ||
总监理工程师专业类别 | 房屋建筑 | ||||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 资格后审 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 4 | ||||
通过资审的家数 | 4 | 未通过资审的家数 | 0 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | ||||
申报的业绩 | 1、赣州综合保税区标准厂房三期工程监理工程;2、遵义软件园建设项目监理;3、红坳村整村搬迁安置房工程代建总承包(EPC)监理 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西省化学工业设计院 | ||||
申报的业绩 | 1、南昌市幸福水系综合整治工程综合住房小区(解放东路小区)项目A2地块;2、正荣润城1#—3#楼、5#—11#楼、商业1#—4#、地下车库工程监理 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西赢创工程管理有限公司 | ||||
申报的业绩 | 1、龙南县赣州电子信息产业科技城基础设施工程(标准厂房及配套设施建设项目二期)监理工程;2、于都工业园标准厂房三期(服装产业集群孵化园)工程一段监理招标 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 陕西方得项目管理有限公司 | ||||
废标原因 | 陕西方得项目管理有限公司 : 未提供委托代理人身份证原件; | ||||
认定的依据 | 陕西方得项目管理有限公司 : ; | ||||
原中标候选人废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | |||||
废标原因 | |||||
认定的依据 | |||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | ||||
技术得分 | 47.53 | 商务得分 | 50 | ||
第二中标排序单位名称 | 江西省化学工业设计院 | ||||
技术得分 | 46.2 | 商务得分 | 48 | ||
第三中标排序单位名称 | 江西赢创工程管理有限公司 | ||||
技术得分 | 44.6 | 商务得分 | 46 | ||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | ||||
承诺内容 | 全面响应招标文件要求 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西省化学工业设计院 | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件要求 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西赢创工程管理有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件要求 |
标签: 提升
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无