四川省乐山市金口河区金河金河镇铜河村段、吉丰段防洪治理工程(四川省乐山市金口河区金河金河镇铜河村段防洪治理工程)(5157051c2ee6fe419c95378aa935d84757)
四川省乐山市金口河区金河金河镇铜河村段、吉丰段防洪治理工程(四川省乐山市金口河区金河金河镇铜河村段防洪治理工程)(5157051c2ee6fe419c95378aa935d84757)
项目及标段名称 | 四川省乐山市金口河区金河金河镇铜河村段、吉丰段防洪治理工程(四川省乐山市金口河区金河金河镇铜河村段防洪治理工程) | ||
项目业主 | 乐山市金口河金润水利投资有限公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 乐山市金口河金润水利投资有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 182*****342 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2021年11月01日 至 2021年11月05日 | 投标最高限价(元) | ********.47 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | ********.00 | ********.00 | 0.00 |
第二名 | 淮河工程集团有限公司 | ********.00 | ********.00 | 0.00 |
第三名 | 开封黄河工程开发有限公司 | ********.00 | ********.00 | 0.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(吉安吉荣实业工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周晓春 | 建造师证 | 赣136*****1092 | 水利水电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 戴永红 | 职称证 | ********911 | 水电工程管理 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(淮河工程集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙广静 | 注册建造师 | 苏132*****3220 | 水利工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 吴书培 | 职称证 | ********421 | 水利工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(开封黄河工程开发有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张晓 | 建造师注册证 | 豫141*****01626997 | 水利水电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 金焱 | 职称证 | C********900010 | 水利 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(吉安吉荣实业工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
仙游县水务投资集团有限公司 | 木兰溪防洪工程仙度段D6段 | ******** | ******** | / | ********.00 | 周晓春 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(吉安吉荣实业工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(吉安吉荣实业工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(淮河工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
博兴县水利工程建设管理局 | 小清河防洪综合治理工程(干流博兴段)施工4标 | ******** | 20200526 | / | 70659576.80 | 孙广静 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(淮河工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(淮河工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(开封黄河工程开发有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宣州区双桥联圩防洪工程建设管理处 | 宣城市双桥联圩防洪工程施工二标 | 20170525 | 20200115 | / | 22335827.95 | 张晓 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(开封黄河工程开发有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(开封黄河工程开发有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
滕王阁建工集团股份有限公司 | 15482525.00元(投标报价最高限价相应价格90%并且低于所有(该标段)合格投标人报价的评审价算术平均值95%(双低)) | 投标报价最高限价相应价格90%并且低于所有(该标段)合格投标人报价的评审价算术平均值95%(双低) | 0.00 | ||||||||||||||
中水建管国际工程有限公司 | 19598215.00元(/) | 18954242.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
山东省水利工程局有限公司 | 19523317.00元(/) | 18879344.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
福建省延禹建设工程有限公司 | 18824272.00元(/) | 18180299.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 | 20644606.00元(/) | 20000633.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
河南基安建设集团有限公司 | 19520089.00元(/) | 18876116.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
中地寅岗建设集团有限公司 | 19298624.00元(/) | 18654651.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 15264600.00元(投标报价最高限价相应价格90%并且低于所有(该标段)合格投标人报价的评审价算术平均值95%(双低)) | 投标报价最高限价相应价格90%并且低于所有(该标段)合格投标人报价的评审价算术平均值95%(双低) | 0.00 | ||||||||||||||
郴州市水电建设公司 | 21096167.00元(/) | 20452194.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
江西盛昌建设工程有限公司 | 19148829.00元(/) | 18504856.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
河南盛鼎建设集团有限公司 | 21288405.00元(/) | 20644432.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
四川国禹建设有限公司 | 20584367.00元(/) | 19940394.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
湖北华夏水利水电股份有限公司 | 19766585.00元(/) | 19122612.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
河南金鹰建设集团有限公司 | 19073931.00元(/) | 18429958.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
福建恒禹建设有限公司 | 19694592.00元(/) | 19050619.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 投标人提供的业绩证明文件中,工程验收鉴定书未见项目法人或行政主管部门或质量监督机构加盖的公章,无法证明是由项目法人或行政主管部门或质量监督机构出具的,因此不满足招标文件投标人须知3.5.3要求。 | 投标人提供的业绩证明文件中,工程验收鉴定书未见项目法人或行政主管部门或质量监督机构加盖的公章,无法证明是由项目法人或行政主管部门或质量监督机构出具的,因此不满足招标文件投标人须知3.5.3要求。 | 0.00 | ||||||||||||||
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 19223726.00元(/) | 18579753.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
福建清禹工程管理有限公司 | 21602975.00元(/) | 20959002.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
四川和创建筑工程有限公司 | 21699447.00元(/) | 21055474.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
福建省泰成建设工程有限公司 | 19279400.00元(/) | 18635427.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
秦勋伟业建设有限公司 | 20278035.00元(/) | 19634062.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
深圳市东深工程有限公司 | 22441158.00元(/) | 21797185.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
安徽新建控股集团有限公司 | 19373522.00元(/) | 18729549.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 21480549.00元(/) | 20836576.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
福建省东禹建设工程有限公司 | 18924136.00元(/) | 18280163.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
四川省佳驰水利水电工程有限公司 | 21254356.00元(/) | 20610383.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
重庆天地人建设集团有限公司 | 19131852.00元(/) | 18487879.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
浙江省正邦水电建设有限公司 | 16127957.00元(投标报价最高限价相应价格90%并且低于所有(该标段)合格投标人报价的评审价算术平均值95%(双低)) | 投标报价最高限价相应价格90%并且低于所有(该标段)合格投标人报价的评审价算术平均值95%(双低) | 0.00 | ||||||||||||||
河南鲁禹水利工程有限公司 | 19762341.00元(/) | 19118368.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
淮河工程集团有限公司 | ********.00元(/) | ********.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
河南裕隆水环境股份有限公司 | 19789204.00元(/) | 19145231.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
广东润昌建设工程有限公司 | 20133233.00元(/) | 19489260.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
四川省泰达建设工程有限公司 | 21042755.00元(/) | 20398782.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
洪城控股集团有限公司 | 19448419.00元(/) | 18804446.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
四川佳和建设工程有限公司 | 20867637.00元(/) | 20223664.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
德州黄河建业工程有限责任公司 | 20162443.00元(/) | 19518470.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||
中水华通工程有限公司 | 15363834.00元(投标报价最高限价相应价格90%并且低于所有(该标段)合格投标人报价的评审价算术平均值95%(双低)) | 投标报价最高限价相应价格90%并且低于所有(该标段)合格投标人报价的评审价算术平均值95%(双低) | 0.00 | ||||||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市金口河区水务局 | 联系电话:0833-2712803 | |||||||||||||||
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆大正建设工程经济技术有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无