吴兴区道场乡2021年度高标准农田建设项目交易结果公告(3329618da5595e4d88a8912324f4b305ed)
吴兴区道场乡2021年度高标准农田建设项目交易结果公告(3329618da5595e4d88a8912324f4b305ed)
吴兴区道场乡2021年度高标准农田建设项目承包候选人公示
项目编号:DCXS*******
发包方式:公开发包
建设地点:吴兴区道场乡
发包范围:本工程为吴兴区道场乡2021年度高标准农田建设项目,位于道场乡境内,涉及道场浜村、菰城村2个行政村,主要建设内容为:(1)水利工程:新建渠道735m。其中道场浜村新建渠道604m,菰城村新建渠道131m。(2)农业工程:土壤改良210.2176亩,播撒有机肥,按每亩用量0.4t播撒。(3)田间道路工程:新建2m宽生产路112m,路面采用20cmC25砼路面。(4)高效节水工程,新地灌溉流量监测系统1套(具体详见图纸及工程量清单)。
竞包时间:2021年10月29日9时30分评审时间:2021年10月29日10时00分
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价(万元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目 负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | 综合得分 |
1 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 33.3811 | 合格 | 30 | 董菁菁 | 水利水电专业二级建造师证,浙********0478 | 100 |
2 | 浙江荣耀交通建设有限公司 | 33.4096 | 合格 | 30 | 竺洁泾 | 水利水电专业二级建造师证,浙********8316 | 99.92 |
3 | 湖州信策建设有限公司 | 33.3240 | 合格 | 30 | 徐群芳 | 水利水电专业二级建造师证,浙********6215 | 99.91 |
公示时间:自发布之日起~2021年11月3日
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
1 | 杭州围海水利工程有限公司 | 拟派项目负责人屠建江有在建工程,故资格审查不通过。 |
2 | 杭州亿昇建设有限公司 | 拟派项目负责人张宁芳有在建工程,故资格审查不通过。 |
3 | 嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 拟派项目负责人李闽有在建工程,故资格审查不通过。 |
4 | 浙江宏兵建筑工程有限公司 | 拟派项目负责人祝利峰有在建工程,故资格审查不通过。 |
5 | 嘉兴市禹禾建设工程有限公司 | 拟派项目负责人金一明有在建工程,故资格审查不通过。 |
6 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | 拟派项目负责人王瑶有在建工程,故资格审查不通过。 |
7 | 宁波东泽生态建设有限责任公司 | 拟派项目负责人冯杨有在建工程,故资格审查不通过。 |
8 | 浙江华锐建设有限公司 | 拟派项目负责人张海峰有在建工程,故资格审查不通过。 |
9 | 绍兴林立建设有限公司 | 拟派项目负责人张彬彬有在建工程,故资格审查不通过。 |
10 | 浙江新开河建设有限公司 | 项目负责人建造师证书过期,故资格审查不通过。 |
11 | 金华永浩建设有限公司 | 项目负责人B证过期过期,故资格审查不通过。 |
12 | 金华市至臻环境建设有限公司、杭州联工建设有限公司 | 社保证明不符合发包文件要求,故资格审查不通过。 |
13 | 温州锦川建设有限公司 | 安全负责人建造师证书过期,故资格审查不通过。 |
14 | 浙江景洋建设有限公司 | 未提供资质证书,故资格审查不通过。 |
15 | 浙江宁筑建设有限公司、杭州港通水利水电工程有限公司、嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 竞包保证承诺函项目名称未填写,故技术评审不通过。 |
16 | 浙江广山建设有限公司 | 竞包保证承诺函发包人名称填写错误,故技术评审不通过。 |
17 | 嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 项目负责人前后填写不一致,故技术评审不通过。 |
18 | 丽水龙沧建设有限公司 | 项目技术负责人前后填写不一致,故技术评审不通过。 |
19 | 宁波杭州湾新区滨海工程建设有限公司、温州腾利建设有限公司、温州楚天建设有限公司、浙江城南建设有限公司、嘉兴市海发建设工程有限公司 | 工程量清单中“其他项目清单计价表”内容与发包文件清单不一致,故商务评审不通过。 |
20 | 舟山中浩建设有限公司 | 工程量清单未加盖公章,故商务评审不通过。 |
21 | 浙江荣泽建设有限公司 | 竞包报价高于发包控制价,故商务评审不通过。 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州金砚土地复垦有限公司 | 代理机构 | 湖州宏强工程管理有限公司 |
联系人 | 邱敏 | 联系人 | 朱国强 |
地址 | 湖州市吴兴区道场乡 | 地 址 | 湖州市金锁路188号4幢 |
电 话 | 电 话 |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 | 湖州金砚土地复垦有限公司发包监督小组 | 地 址 | 湖州市吴兴区道场乡 |
联系人 | 王震球 | 电话 |
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
湖州宏强工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无