平阴县综合养老服务中心项目改造工程1标段资格预审结果

平阴县综合养老服务中心项目改造工程1标段资格预审结果

平阴县综合养老服务中心项目改造工程1标段资格预审结果
公共资源交易编号:2021JSSG18Z******* 发布日期:2021-11-02
资格预审不通过单位名单
项目编号: SG********300111-
项目名称: 平阴县综合养老服务中心项目改造工程 1标段
平阴县综合养老服务中心项目改造工程施工
投标人资格要求
投标条件
1、潜在投标人应具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理应持有在本单位注册的建筑专业贰级及以上建造师证,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);技术负责人应具有中级职称;造价、安全、施工、材料、质检(量)等专职人员,应满足项目实际需求。项目经理无在建工程,且在本单位注册,同时出具项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺证明原件(加盖单位公章);
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2018年至2020年)财务状况表(复印件加盖公章);
4、业绩要求:投标人自2016年9月1日至2021年9月1日止(5年),承担过单项合同额1200万元以上的建筑工程施工业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件,以竣工验收时间为准。】
5、信誉要求:投标人自2018年9月1日至2021 年9月1日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次项目不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
山东汇富建设集团有限公司未通过未领取资格预审文件
章丘市第二建筑安装(集团)有限责任公司未通过未领取资格预审文件
山东正顺建设集团有限公司未通过未领取资格预审文件
山东弘信建设有限公司未通过未领取资格预审文件
济南长兴建设集团有限公司未通过未领取资格预审文件
山东铁信建设集团有限公司未通过未领取资格预审文件
山东睿航建设集团有限公司未通过未领取资格预审文件
山东波鑫建设集团有限公司不合格未附授权人身份证原件未通过系统提交资料不符合公告要求
山东平祥建筑工程有限公司不合格无企业信誉自查承诺未通过系统提交资料不符合公告要求
2021年11月2日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 养老服务 平阴

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索