山东大学(威海)图书馆屋面防水工程预中标公示
山东大学(威海)图书馆屋面防水工程预中标公示
山东大学(威海)图书馆屋面防水工程
预中标公示
1、评审汇总表(一标段)
投标单位资格审查总分(100分)
河南省恒昌防水防腐有限公司 合格 90.66
山东东海集团有限公司 合格 89.49
禹城市恒昌建筑工程有限公司 合格 86.64
山东尚然建设工程有限公司合格 83.80
青岛神鹿建设工程有限公司合格 82.49
威海博康特建材有限公司合格 82.31
威海市恒发建设工程有限公司 合格 82.01
山东海瑞林装饰工程有限公司 合格 80.95
评审汇总表(二标段)
投标单位资格审查 总分(100分)
河南省恒昌防水防腐有限公司合格 90.66
山东东海集团有限公司合格 89.37
禹城市恒昌建筑工程有限公司合格 86.65
山东尚然建设工程有限公司 合格 83.94
青岛神鹿建设工程有限公司 合格 82.49
威海博康特建材有限公司 合格 82.32
威海市恒发建设工程有限公司合格 82.02
山东海瑞林装饰工程有限公司合格 80.96
2、否决投标情况
(1)潍坊市丰达防水材料有限公司:投标文件中未附项目经理注册建造师建设部网站查询截图,经评标委员会一致认定,否决其投标。
(2)山东省禹鑫防水防腐工程有限公司:投标文件中所附项目经理全国建筑市场监管公共服务平台网站查询截图单位名称与投标单位名称不一致,经评标委员会一致认定,否决其投标。
3、中标候选人名单(一标段)
第一中标候选人:山东东海集团有限公司,投标报价:*******.81元,工期:25天。
第二中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司,投标报价:*******.00元,工期:25天。
第三中标候选人:山东尚然建设工程有限公司,投标报价:*******.00元,工期:25天。
中标候选人名单(二标段)
第一中标候选人:河南省恒昌防水防腐有限公司,投标报价:*******.70元,工期:25天。
第二中标候选人:山东东海集团有限公司,投标报价:*******.00元,工期:25天。
第三中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司,投标报价:*******.00元,工期:25天。
注:各标段综合评审排名第一的河南省恒昌防水防腐有限公司选取二标段为第一中标候选人,一标段则顺延综合得分排名第二的山东东海集团有限公司为第一中标候选人。
4、中标候选人业绩(一标段)
第一中标候选人:山东东海集团有限公司:无。
第二中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司:(1)项目名称:禹城市档案馆新馆建设工程,签订时间:2019年7月23日,金额:291.480696万元;(2)项目名称:禹城市人民医院装修改造工程项目,签订时间:2020年6月16日,金额:111.487191万元;(3)项目名称:禹城市中医院新院区建设工程施工总承包项目,签订时间:2018年11月28日,金额:323.901785万元。
第三中标候选人:山东尚然建设工程有限公司:(1)项目名称:徐州工程学院中心校区公共楼宇屋面防水工程;签订时间:2020年11月12日;金额:173.8万元。
中标候选人业绩(二标段)
第一中标候选人:河南省恒昌防水防腐有限公司:(1)项目名称:世纪家园地下车库、消防水池工程,签订时间:2019年6月10日,金额:207万元;(2)项目名称:软银软件园聚脲防水喷涂工程,签订时间:2019年9月13日,金额:390万元。
第二中标候选人:山东东海集团有限公司:无。
第三中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司:(1)项目名称:禹城市档案馆新馆建设工程,签订时间:2019年7月23日,金额:291.480696万元;(2)项目名称:禹城市人民医院装修改造工程项目,签订时间:2020年6月16日,金额:111.487191万元;(3)项目名称:禹城市中医院新院区建设工程施工总承包项目,签订时间:2018年11月28日,金额:323.901785万元。
5、项目班子成员(一标段)
第一中标候选人:山东东海集团有限公司
岗位 姓名 编号
项目经理 张瀚方 鲁********6293
技术负责人 于平 鲁181*****3300094
施工员 梁晓东 ********870330
质量员 郑玉平 ********870287
安全员 梁晓辉 鲁建安C(2008)*******
机械员 陈玲玲 ********050061
第二中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司
岗位 姓名 编号
项目经理 梁璇 鲁********1803
技术负责人 张树强 2018-02-*******
安全员 张忠华 ********470772
机械员 韩洪波 ********470148
施工员 袁金海 ********470411
质量员 訾会会 ********470291
资料员 张兰香 ********470832
材料员 毕春梅 ********470262
第三中标候选人:山东尚然建设工程有限公司
岗位 姓名 编号
项目经理王丽莎鲁********3088
技术负责人王京龙聊********0031
施工员司林林********300212
质量员巩向虎37181090300123
安全员刘东鲁建安C(2020)0300697
机械员姜月凯37181120350090
项目班子成员(二标段)
第一中标候选人:河南省恒昌防水防腐有限公司
岗位 姓名 编号
项目经理凡雪勇豫241111121364
技术负责人任超杰C20200974169900000874
施工员吴立东41151010001560
质量员毕建军H41155020000169
安全员丁一株豫建安C(2020)0032942
预算员毕建平H41150040001094
材料员李猛41151110001260
劳资员 陶国民H41150070000118
造价员陈思远10407154
资料员 陈勃兴10581371
第二中标候选人:山东东海集团有限公司
岗位姓名 编号
项目经理 张瀚方鲁********6293
技术负责人 于平 鲁181*****3300094
施工员 梁晓东 ********870330
质量员 郑玉平 ********870287
安全员 梁晓辉鲁建安C(2008)*******
机械员 陈玲玲 ********050061
第三中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司
岗位姓名 编号
项目经理 梁璇 鲁********1803
技术负责人 张树强 2018-02-*******
安全员 张忠华 ********470772
机械员 韩洪波 ********470148
施工员 袁金海 ********470411
质量员 訾会会 ********470291
资料员 张兰香 ********470832
6、公示时间
2021年11月02日17:30—2021年11月05日17:30
7、提出异议、投诉的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话: 0631-5893538,未按要求提出的异议不予受理。
8、联系方式
招 标 人:山东大学(威海)
联 系 人:牛光辉
电 话:0631-5688006
代理机构:威海市天垣工程咨询管理有限公司
联 系 人:孙幸媛
电 话:0631-5893538
邮 箱:whtyzb@126.com
附件:
招标
|
威海市天垣工程咨询管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无