[永州市]冷水滩区伊塘镇等10个乡镇高标准农田建设项目(14标段)中标候选人公示

[永州市]冷水滩区伊塘镇等10个乡镇高标准农田建设项目(14标段)中标候选人公示

冷水滩区伊塘镇等10个乡镇高标准农田建设项目(14标段)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,冷水滩区伊塘镇等10个乡镇高标准农田建设项目(14标段)评标工作已经结束,本项目于2021年10月30日09时30分在永州市公共资源交易中心开标、评标,评标办法采用“综合评估法Ⅱ”,本项目资格审查方式为开标后资格审查。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序如下表格),现将相关信息予以公示。公示期2021年11月2日至2021年11月5日。(公示期为3个工作日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人)。

14标段中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省红宇建筑有限公司

湖南誉天项目管理有限公司

湖南省鑫泰利建筑劳务有限公司

投标报价(元)

*******.00

*******.60

*******.04

下浮率

1%

1.2%

0.08%

详细评审得分情况

总分

91.46

82.61

82.55

技术投标文件得分

27.70

25.80

26.60

项目管理机构得分

9

5.9

5.9

信誉等其他得分

6

2.0

2.0

投标报价得分

48.76

48.91

48.05

质量标准

达到施工图设计的要求并在竣工验收中达到合格标准

达到施工图设计的要求并在竣工验收中达到合格标准

达到施工图设计的要求并在竣工验收中达到合格标准

服务期限

120日历天

120日历天

120日历天

投标单位业绩

1、蓝山县汇源瑶族乡源峰村等八村土地整治项目;

2、东安县南桥镇双江高标准农田建设项目;

3、零陵区石岩头镇加禾田村土地整治项目;

4、江华县沱江镇、桥市乡土地整治项目。

/

/

项目负责人

姓名

唐高潮

胡丽华

黄燕

执业证书编号

********0672

********5997

********7256

业绩

1、蓝山县汇源瑶族乡源峰村等八村土地整治项目;

2、东安县南桥镇双江高标准农田建设项目;

/

/

技术负责人

姓名

王珺芬

邓雯浩

侯光辉

执业证书编号

B****************2

B****************1

B****************1

业绩

1、零陵区石岩头镇加禾田村土地整治项目;

2、江华县沱江镇、桥市乡土地整治项目。

/

/

施工员

姓名

蒋鹏俊、沈汾汾

朱海仙

李友福

执业证书编号

****************328、****************743

****************331

****************126

安全员

姓名

盛萍、金学亨

李瑞旺

王艳屏

执业证书编号

****************507、****************635

****************671

****************683

质量员

姓名

陶利云

奉翠华

王建英

执业证书编号

0432010694316008289

0432010694315006159

0432010694316008239

技术得分情况

序号

投标人名称

评委姓名

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南省红宇建筑有限公司

92

91

95

94

90

2

湖南誉天项目管理有限公司

85

88

88

85

85

3

湖南省鑫泰利建筑劳务有限公司

86

87

92

89

90

4

湖南千力建筑工程有限公司

85

85

89

86

84

二、被否决的投标情况:

序号

投标人

不合格原因

1

湖南三众建筑有限责任公司

形式评审不合格。未按招标文件3.7.5要求编制(施工平面图中字体不符合要求)

2

湖南省永州市第五工程有限责任公司

形式评审不合格。未按招标文件3.7.5要求编制(总平面图和横道图中字号不符合要求)

3

湖南泰华建设工程有限公司

形式评审不合格。未按招标文件3.7.5要求编制(有空白页2张)

4

湖南腾飞项目管理有限公司

形式评审不合格。未按招标文件3.7.5要求编制(施工总平面图中字号不符合要求)

5

郴州友诚建设工程有限公司

形式评审不合格。未按招标文件3.7.5要求编制(投标文件封面有投标人盖章)

6

湖南皓盛建筑工程有限公司

形式评审不合格。未按招标文件3.7.5要求编制(总平面图中字号不符合要求)

7

湖南鑫杰建设工程有限公司

形式评审不合格。未按招标文件3.7.5要求编制(横道图中字号不符合要求)

8

湖南银砖建筑工程有限公司

形式评审不合格。未按招标文件3.7.5要求编制(总平面图中字号不符合要求;封条呈现投标单位)

9

湖南省欣鸿项目管理有限公司

形式评审不合格。未按招标文件3.7.5要求编制(横道图中字号不符合要求)

三、联系方式:

招 标 人:永州市冷水滩区农业农村局

地 址:永州市冷水滩区梧桐路579号

项目负责人:段华山

电 话:15274670777

招标代理机构:湖南三湘工程管理有限公司

地 址:长沙市雨花区湘府东路二段308号华盛世纪新城25栋二楼

项目负责人:蒋妮

电 话:15107460533 0746-8361510 0731-85135397  

招标行政监督部门:永州市农业农村局

电话:0746-8369009、8369000


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

湖南三湘工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索