目录省级集中(设备及其他)框架招标中标结果
目录省级集中(设备及其他)框架招标中标结果
贵州电网有限责任公司2021年招标领导小组办公室管控目录省级集中采购(设备及其他)框架招标(二次招标)中标候选人公示
公示开始时间:2021年11月02日
公示结束时间:2021年11月05日
贵州电网有限责任公司2021年招标领导小组办公室管控目录省级集中采购(设备及其他)框架招标(二次招标)(项目编号:****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的序号 | 标的名称 | 分包序号 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 评标价 (万元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 备注 (中标比例) |
1 | 汽油发电机(不带照明) | 1 | 1 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 0.6201 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 (100%) |
2 | 河北巨虎电力科技有限公司 | 0.5522 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 重庆康融电力科技有限公司 | 0.565 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
注:评标价=∑(物资明细投标报价×物资明细对应的使用量权重) |
2.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 广州巨力通用设备有限公司 | 汽油发电机(不带照明) | 汽油发电机(不带照明) | 投标人的投标技术文件“技术参数响应表”中:汽油发电机(5kW,框架式)中交流电输出质量、额定电压2个参数完全错误;尺寸参数为745X590X645mm,大于要求值680*520*550mm,为负偏差。汽油发电机(8kW,框架式)中机油容量参数为1.1L,低于要求值1.2L,为负偏差;最大输出功率为8.5kW,低于要求值9kW,为负偏差。符合初评“投标实质性响应”中:“投标文件技术响应出现以下情况之一:①对主要技术参数未响应或响应为负偏差的;②对一般技术参数未响应或响应超出允许最大偏差范围,经评标委员会认定影响严重的。”要求。故作否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监督审计部;
●投诉电话:****-********;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号;
●邮编:550002
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
2021年11月02日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
贵州电网物资有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无