射洪县城市排水工程建设(清家堰河道工程)施工中标结果
射洪县城市排水工程建设(清家堰河道工程)施工中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 射洪县城市排水工程建设项目(清家堰河道工程)施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 射洪县住房和城乡建设局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川建兴工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/2/1210:00:00 | 开标地点 | 遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂州北路169号市政务中心7楼)。 | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 湖南捞刀河建设集团有限公司 | ******* | *******.36 | 刘耿 | 一级建造师 | ******** | ||
第二名 | 江西诚元建设工程有限公司 | ******* | ********.28 | 管小敏 | 二级建造师 | 赣********6572 | ||
第三名 | 四川能达建筑工程有限公司 | ******* | ********.26 | 朱玲 | 二级建造师 | 川********2930 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
长沙市南湖新城工程建设指挥部 | 南湖路排水管网建设工程 | 2011-10-24 | 2012-03-16 | 路基、路面、排水等相关工程(截面积4㎡) | ******** | 刘耿 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
长沙市南湖新城工程建设指挥部 | 南湖路排水管网建设工程 | 2011-10-24 | 2012-03-16 | 路基、路面、排水等相关工程(截面积4㎡) | ******** | 卢银章 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
广丰县自来水公司 | 广丰县污水处理厂截污干管(V标段) | 2011-02-04 | 2011-07-30 | 广丰县污水处理厂截污干管(V标段)最大管截面积6㎡ | ********.7 | 管小敏 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
广丰县自来水公司 | 广丰县污水处理厂截污干管(V标段) | 2011-02-04 | 2011-07-30 | 广丰县污水处理厂截污干管(V标段)最大管截面积6㎡ | ********.7 | 叶洪 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
会理县自来水有限责任公司 | 会理县城市生活污水处理工程 | 2011-12-25 | 2012-08-25 | 厂外截污干管12.38KM(最大截面积4.15平方米) | ******** | 朱玲 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
会理县自来水有限责任公司 | 会理县城市生活污水处理工程 | 2011-12-25 | 2012-08-25 | 厂外截污干管12.38KM(最大截面积4.15平方米) | ******** | 蔡玉兰 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
重庆和宏建筑工程有限责任公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;(项目负责人未提供业绩) | |||||||
青海省宏星建设工程有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;(未反应出排水排污工程截面积不小于4㎡) | |||||||
义乌市宏胜市政工程有限公司 | 6.4.21不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; | |||||||
湖南园艺建筑有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;(未反应出排水排污工程截面积不小于4㎡) | |||||||
四川省内江工程总承包公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;(未反应出排水排污工程截面积不小于4㎡) | |||||||
江西盛远建设工程有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;(同一业绩竣工验收证书P13、P23主要工程量内容不一致) | |||||||
重庆黔江振兴实业(集团)有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;(未附业绩材料) | |||||||
宜宾正一建设集团有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;(未反应出排水排污工程截面积不小于4㎡) | |||||||
四川鼎恒建设工程有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;(未反应出排水排污工程截面积不小于4㎡) | |||||||
四川建设集团有限公司 | 根据投标招标文件第二章投标人须知前附表10.3款规定,该投标人的报价高于招标控制价,作废标处理。 | |||||||
江西省群力建设有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;(未提供业绩的原件扫描件) | |||||||
四川省南充市嘉陵建筑工程总公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; | |||||||
江西省华隆水利水电工程有限责任公司 | 6.4.7.1资格审查文件目录中一、二、三、四、九的文件之一未满足投标人须知3.1.2条的; | |||||||
徐州市水利工程建设有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; | |||||||
四川凯源建筑工程有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; | |||||||
广西五鸿建设集团有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; | |||||||
江西建工机械施工有限责任公司 | 6.4.21不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; | |||||||
广安市立新建设工程有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;(未反应出排水排污工程截面积不小于4㎡) | |||||||
江西王牌建设工程集团有限公司 | 6.4.21不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 射洪县发展和改革局 | 联系电话 | 182*****731 | ||||
行业主管部门 | 射洪县招标办 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川建兴工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无