昆明市三环闭合工程(东三环+东北三环、西三环工程)全过程造价咨询服务(二标段)

昆明市三环闭合工程(东三环+东北三环、西三环工程)全过程造价咨询服务(二标段)

昆明市三环闭合工程(东三环+东北三环、西三环工程)全过程造价咨询服务(二标段)

发布时间 2021-11-04

标段编号:E****************001002
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KM********62
招标人昆明市建设服务中心联系电话(0871)********
招标代理机构昆明晨晟招标有限责任公司联系电话李锦梅(132*****961)、胡琛(135*****330
工程名称昆明市三环闭合工程(东三环+东北三环、西三环工程)全过程造价咨询服务
开标时间2021-11-02 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人云南量建工程项目管理有限公司赵春红高级工程师(证书编号:********5);注册造价工程师(证书编号:建[造]********103)朱艳高级工程师(证书编号:********0);注册造价工程师(证书编号:建[造]********677)/下浮25.00%93.27造价咨询合同签订后至项目竣工决算经政府审定,出具最终报告之日止符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)、《昆明市建设工程造价管理办法》(昆明市人民政府令152号)要求及国家现行法律、法规、规范,云南省、昆明市的其他相关规定,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过有权部门的审核未要求资质。投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标,投标人未在《昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单公告》中。镇雄县2019年城镇棚户区改造项目全过程造价控制、竣工财务决算审计服务招标;宜良县城人居环境提升改造项目;普洱火车站片区与 主城区连接地下综合管廊及配套工程建设PPP项目全过程造价咨询及绩效评价考核、财务审计采购提升改造项目;南宁市沙江河流域综合整治PPP项目;滨海国家湿地公园(冯家江流域)水环境治理工程PPP 项目 全过程造价咨询服务;襄阳市环线提速改 造(内环)PPP项目;简阳禾丰连接线道路项目。滨海国家湿地公园(冯家江流域) 水环境治理工程 PPP 项目全过程造价咨询服务;襄阳市环线提速改造(内环)PPP项目;南宁市沙江河流域综合整治PPP项目;简阳禾丰连接线道路项目;普洱火车站片区与主城区连接地 下综合管廊及配套工程建设PPP项目全过程造价咨询及绩效评价考 核、财务审计采购。滨海国家湿地公园(冯家江流 域)水环境治理工程PPP项目全过程造价咨询服务;襄阳市环线提速改造(内环) PPP 项目;南宁市沙江河流域综合整治PPP项目。(1)投标人应具备经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件);(2)项目负责人满足招标文件要求,并提供了相关资料;(3)技术负责人满足招标文件要求,并提供了相关资料;(4)项目组其他成员满足招标文件要求,并提供了相关资料;(5)提供2018年~2020年经第三方机构审计的审计报告及财务报表,(6)其他满足招标文件要求。
第二中标候选人华昆工程管理咨询有限公司吴晓雁高级工程师(证书编号:********7);注册造价工程师(证书编号:建[造]********425)王建南高级工程师(证书编号:********0);注册造价工程师(证书编号:建[造]********128)/下浮24.80%87.95造价咨询合同签订后至项目竣工决算经政府审定,出具最终报告之日止符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)、《昆明市建设工程造价管理办法》(昆明市人民政府令152号)要求及国家现行法律、法规、规范,云南省、昆明市的其他相关规定,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过有权部门的审核未要求资质。投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标,投标人未在《昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单公告》中。宝相大健业产业园启秀路(东段)、规划233号、规划234号、规划235号(东段、西段)、规划236 号五条 道路建设项目全过程造价咨询服务;玉溪市江川区2017年度城市基础设施建设PPP项目龙泉大道南段道路工程;昆明主城区重要节点及道路景观亮 化建设项目全过程造价咨询服务一标段;玉溪市白龙路延长线建设工程;亚洲开发银行贷款云南临沧边境经济合作区基础设施综合发展项目市政交通基础设施子项目;呈贡42号路(黄马高速呈贡南立交 连接线)全过程造价咨询服务;空港经济区航空物流产业园土地收 储及综合开发项目造价咨询;石屏县异龙湖风景区旅游基础设施 建设项目全过程造价咨询服务; 容西片区配套绿化水系工程;玉溪大河以北片区海绵工程项目;永平县“美丽县城”EPC建设项目全过程造价咨询服务;玉溪市2017-2020年城市(城东区)地下综合管廊项目;中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域、岐江河流域板芙镇)工程造价咨询服务;玉溪市海绵城市试点区老城片区海绵工程项目;官渡14号路新建工程。中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域、岐江河流域板芙 镇)工程造价咨询服务;官渡 14 号路新建工程;空港经济区航空物流产业园土地 收储及综合开发项目造价咨询;呈贡42号路(黄马高速呈贡南立 交连接线)全过程造价咨询服务;永平县“美丽县城”EPC建设项目全过程造价咨询服务;亚洲开发银行贷款云南临沧边 境经济合作区基础设施综合发 展项目市政交通基础设施子项目;石屏县异龙湖风景区旅游基础 设施建设项目全过程造价咨询服务。(1)投标人应具备经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件);(2)项目负责人满足招标文件要求,并提供了相关资料;(3)技术负责人满足招标文件要求,并提供了相关资料;(4)项目组其他成员满足招标文件要求,并提供了相关资料;(5)提供2018年~2020年经第三方机构审计的审计报告及财务报表,(6)其他满足招标文件要求。
第三中标候选人云南云岭工程造价咨询有限公司邬劲松高级工程师(证书编号:********1);注册造价工程师(证书编号:建[造]********174)王新荣高级工程师(证书编号:*******);注册造价工程师(证书编号:建[造]********201)/下浮25.00%87.95造价咨询合同签订后至项目竣工决算经政府审定,出具最终报告之日止符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)、《昆明市建设工程造价管理办法》(昆明市人民政府令152号)要求及国家现行法律、法规、规范,云南省、昆明市的其他相关规定,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过有权部门的审核未要求资质。投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标,投标人未在《昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单公告》中。腾冲市曲石镇滨江路建设项目;官渡237号、247号、283号、291号、314号、389号路新建工程造价咨询服务(第三标段);腾冲市幸福路(腾泸路至东升路),大青山道路,金轮路等8条道路建设工程;大理市新型城镇化市政(城 乡一体化)照明提升改造工程;陆良县中三路改扩建工程;昆明市经济技术开发区呈 黄路(北段)西辅线工程;大理市中心城区综合管廊 PPP 项目造价咨询服务二标段;人民路道路恢复提升工程;腾冲市美丽县城绿化美化 工程造价咨询服务;昆明市飞虎大道(广福路以 北段)春城路延长线及官渡 主 5 路地下综合管廊建设工程;昆明市晋宁区市政道路配 套和提升改造工程;腾冲市西山坝至边合区连 接线道路建设项目;昆明经济技术开发区安石公路市政化改造及综合管廊项目;官渡区官渡文化生态新城市政公用配套建设项目市政道路新建工程;春雨路道路恢复提升及地下综合管廊工程、金马路延 长线道路及地下综合管廊工程;曲靖市中心城市基础设施 建设三年行动方案(******** 年)市级统筹拟采用 PPP 模式实施项目;昆明新城高新技术产业基地2017-2018年基础设施 建设行动计划项目;昆明市官渡区“十三五”城 市道路建设 PPP 项目。腾冲市曲石镇滨江路建设项目;官渡237号、247号、 283号、291号、314号、389号路新建工程造 价咨询服务(第三标段);大理市新型城镇化市政(城乡一体化)照明提升改造工程;大理市中心城区综合管廊PPP项目造价咨询服务二标段;腾冲市西山坝至边合区连接线道路建设项目;曲靖市中心城市基础设施建设三年行动方案(2020-2022 年)市级统筹拟采用PPP模式实施项目。腾冲市幸福路(腾泸路 至东升路),大青山道路,金轮路等8条道路建设工程;陆良县中三路改扩建工程;昆明市飞虎大道(广福 路以北段)春城路延长 线及官渡主5路地下综合管廊建设工程;昆明市晋宁区市政道路配套和提升改造工程;昆明新城高新技术产业基地 2017-2018年基础设施建设行动计划项目。(1)投标人应具备经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件);(2)项目负责人满足招标文件要求,并提供了相关资料;(3)技术负责人满足招标文件要求,并提供了相关资料;(4)项目组其他成员满足招标文件要求,并提供了相关资料;(5)提供2018年~2020年经第三方机构审计的审计报告及财务报表,(6)其他满足招标文件要求。
备注因华昆工程管理咨询有限公司和云南云岭工程造价咨询有限公司的综合得分均为87.95分;根据招标文件规定按技术部分得分由高到低的顺序推荐中标候选人。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
深圳市祺骏建设工程顾问有限公司投标文件中提供的常驻施工现场人员资格不满足《招标文件》第三章评标办法前附表的2.1.2资格评审标准的“项目组其他成员”评审标准。投标文件中投标函部分的“(四)授权委托书”未提供授权委托人身份证正反面原件彩色扫描件,不满足《招标文件》第三章评标办法前附表的2.1.2资格评审标准的“法定代表人或授权代理人居民身份证”评审标准。
云南山长工程技术管理有限公司未提供安装专业负责人的在“全国建筑市场监管公共服务平台”相关信息截图,不满足《招标文件》第三章评标办法前附表的2.1.2资格评审标准的“项目组其他成员”评审标准。
招标人审核意见同意发布
审核人:李芳
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 造价咨询服务 全过程

0人觉得有用

招标
业主

昆明晨晟招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索