河南交投服务区管理有限公司直属分公司服务区经营项目中标公告

河南交投服务区管理有限公司直属分公司服务区经营项目中标公告

()
DD000E;
EE000E;


河南交投服务区管理有限公司直属分公司服务区经营项目对外(第一批)招商项目(招标编号为豫工程********001)于2021年11月02日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

豫工程********001007

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

民权县富华餐饮服务有限公司

郑州吉运来餐饮管理有限公司

河北宁能高速公路服务区服务有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

280000.000

210000.000

200000.000

项目负责人

徐保国

杨再冬

/

质量

达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求

达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求

达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求

工期(交货期/天)

730

730

730

豫工程********001003

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

民权县富华餐饮服务有限公司

河南省南岸森林餐饮管理有限公司

郑州仪宝餐饮管理服务有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

280000.000

195000.000

218000.000

项目负责人

徐保国

/

0

质量

达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求

达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求

达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求

工期(交货期/天)

730

730

730

豫工程********001005

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省南岸森林餐饮管理有限公司

河南老台菜餐饮管理有限公司

河南省口口相传餐饮有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

326000.000

298000.000

318000.000

项目负责人

/

/

马留成

质量

达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求

“达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求”

达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求

工期(交货期/天)

730

730

730

豫工程********001006

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

新乐市世博服务区管理有限公司

新乐市飞达企业管理服务有限公司

河南省口口相传餐饮有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

335000.000

275000.000

286000.000

项目负责人

贾红杰

史堂栓

马留成

质量

达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求

达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求

达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求

工期(交货期/天)

730

730

730


1.1中标候选人项目管理人员情况

豫工程********001007

无此项内容

豫工程********001003

无此项内容

豫工程********001005

无此项内容

豫工程********001006

无此项内容


1.2中标候选人企业业绩

豫工程********001007

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河北宁能高速公路服务区服务有限公司青银高速公路靖边东服务区陕西省交通建设集团公司吴靖分公司2018-11-27600000.00
河北宁能高速公路服务区服务有限公司安国停车区餐厅外包租赁经营合同河北省高速公路禄发实业总公司安国停车区2021-07-12121000.00
民权县富华餐饮服务有限公司商户租赁合同书通许县美乐美餐饮服务部(朱砂服务区)2019-10-12160000.00
民权县富华餐饮服务有限公司民权服务区外卖亭经营合作协议河南高速公路发展有限责任公司民权服务区2019-11-08120000.00
河北宁能高速公路服务区服务有限公司重庆黔恩高速公路舟白服务区经营项目租赁租赁合同重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司2021-04-30100880.00
河北宁能高速公路服务区服务有限公司河间服务区合作经营协议书嘉兴市凯通投资有限公司2018-07-28400000.00
河北宁能高速公路服务区服务有限公司河南交投服务区管理有限公司鹤壁服务区场地经营合同(工艺品)河南交投服务区管理有限公司鹤壁服务区2021-04-01*******.00
民权县富华餐饮服务有限公司渑池西停车区北区经营档口合同书河南高速公路发展有限责任公司渑池西停车区北区2019-06-0260000.00
民权县富华餐饮服务有限公司外卖档口招商合同河南高速公路发展有限责任公司渑池西停车区南区2019-11-05110000.00
郑州吉运来餐饮管理有限公司河南高速公路发展有限责任公司渑池西停车区北区第四季度餐饮经营档口合同(馅类)河南高速公路发展有限责任公司渑池西停车区北区2021-04-120.00
郑州吉运来餐饮管理有限公司河南高速公路发展有限责任公司渑池西停车区北区第四季度餐饮经营档口合同(汤类)河南高速公路发展有限贵任公司渑池西停车区北区2021-04-120.00
郑州吉运来餐饮管理有限公司河南高速公路发展有限责任公司灵宝服务区餐饮项目经营合同(汤类)河南高速公路发展有限责任公司灵宝服务区2021-04-150.00
郑州吉运来餐饮管理有限公司河南高速公路发展有限责任公司灵宝服务区餐饮项目经营合同(馅类)河南高速公路发展有限责任公司灵宝服务区2021-04-150.00

豫工程********001003

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
民权县富华餐饮服务有限公司商户租赁合同书通许县美乐美餐饮服务部(朱砂服务区)2019-10-12160000.00
河南省南岸森林餐饮管理有限公司三门峡服务区休闲食品项目河南高速公路发展有限责任公司三门峡服务区2021-07-21520000.00
河南省南岸森林餐饮管理有限公司榆川北服务区餐饮服务项目陕西省交通建设集团公司西安榆靖服务区2019-05-29*******.00
郑州仪宝餐饮管理服务有限公司张家寺高速服务区餐饮经营项目甘肃华运高速公路服务区管理有限公司2019-12-130.00
河南省南岸森林餐饮管理有限公司宿松服务区休闲食品项目安徽皖通高速公路股份有限公司2018-12-05150000.00
民权县富华餐饮服务有限公司民权服务区外卖亭经营合作协议河南高速公路发展有限责任公司民权服务区2019-11-08120000.00
民权县富华餐饮服务有限公司渑池西停车区北区经营档口合同书河南高速公路发展有限责任公司渑池西停车区北区2019-06-0260000.00
郑州仪宝餐饮管理服务有限公司岑兴高速容县服务区餐厅经营项目广西岑兴高速公路发展有限公司2020-09-14980000.00
民权县富华餐饮服务有限公司外卖档口招商合同河南高速公路发展有限责任公司渑池西停车区南区2019-11-05110000.00
郑州仪宝餐饮管理服务有限公司甬台温高速公路清江服务区餐饮经营项目浙江温州甬台温高速公路有限公司2019-05-27*******.00

豫工程********001005

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省南岸森林餐饮管理有限公司三门峡服务区休闲食品项目河南高速公路发展有限责任公司三门峡服务区2021-07-30520000.00
河南老台菜餐饮管理有限公司新墩服务区餐饮服务项目甘肃华运高速公路服务区管理有限公司2019-08-05720000.00
河南老台菜餐饮管理有限公司古店服务区餐饮服务项目陕西省大同高速公路有限责任公司2020-05-26163500.00
河南省南岸森林餐饮管理有限公司榆川北服务区餐饮服务项目陕西省交通建设集团公司西安榆靖服务区2019-05-29*******.00
河南老台菜餐饮管理有限公司诸城服务区餐饮服务项目山东青菜高速诸城管理处2019-10-16300000.00
河南省南岸森林餐饮管理有限公司宿松服务区休闲食品项目安徽皖通高速公路股份有限公司2018-12-05150000.00
河南省口口相传餐饮有限公司河南高速公路发展有限责任公司郑州服务区肉夹馍项目合同河南高速公路发展有限责任公司郑州服务区2020-01-26142000.00

豫工程********001006

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
新乐市世博服务区管理有限公司服务区餐饮、小吃、超市、特产承包经营合同内蒙古公路交通投资发展有限公司阿拉善分公司2018-08-21428000.00
新乐市飞达企业管理服务有限公司河南高速公路发展有限责任公司信阳服务区东、西两区餐厅档口合同河南高速公路发展有限责任公司信阳服务区2020-08-25280900.00
新乐市世博服务区管理有限公司服务区餐饮、小吃承包经营合同内蒙古公路交通投资发展有限公司阿拉善分公司2018-07-05111000.00
新乐市世博服务区管理有限公司服务区餐饮、小吃承包经营合同内蒙古公路交通投资发展有限公司阿拉善分公司2018-07-0561000.00
新乐市飞达企业管理服务有限公司桂林服务区便利店租赁经营合同广西柳桂高速公路运营有限责任公司2017-02-16134600.00
新乐市飞达企业管理服务有限公司东升服务区L1-012商铺熟食项目承包经营合同广东通驿高速公路服务区有限公司2019-06-04216900.00
新乐市世博服务区管理有限公司陕西省交通建设集团公司神府分公司府谷西服务区经营项目租赁合同陕西省交通建设集团公司神府分公司2020-01-31500000.00
河南省口口相传餐饮有限公司河南高速公路发展有限责任公司郑州服务区肉夹馍项目合同河南高速公路发展有限责任公司郑州服务区2020-01-26142000.00


1.3中标候选人项目负责人业绩

豫工程********001007

无此项内容

豫工程********001003

无此项内容

豫工程********001005

无此项内容

豫工程********001006

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

豫工程********001007

序号资格能力条件
1资格条件: 5.1在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格,并有效存续2年以上的企业。 5.2具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一)。 5.3具有正在经营的县级(含县级)及以上地区类似经营项目或高速公路服务区类似经营项目(以合同为准)。 5.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人(负责人)为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对一个标段投标,否则均按废标处理。 5.5本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。 5.6响应人最多参加本项目4个标段的投标,最多允许响应人4个标段中标。如果响应人报多个标段,评委会按照标段序号的先后顺序,取前4个标段为有效投标,评标委员会将否决其他多报名标段的投标。

豫工程********001003

序号资格能力条件
1资格条件:5.1在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格,并有效存续2年以上的企业。5.2具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一)。5.3具有正在经营的县级(含县级)及以上地区类似经营项目或高速公路服务区类似经营项目(以合同为准)。5.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人(负责人)为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对一个标段投标,否则均按废标处理。5.5本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。5.6响应人最多参加本项目4个标段的投标,最多允许响应人4个标段中标。如果响应人报多个标段,评委会按照标段序号的先后顺序,取前4个标段为有效投标,评标委员会将否决其他多报名标段的投标。

豫工程********001005

序号资格能力条件
1资格条件: 5.1在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格,并有效存续2年以上的企业。 5.2具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一)。 5.3具有正在经营的县级(含县级)及以上地区类似经营项目或高速公路服务区类似经营项目(以合同为准)。 5.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人(负责人)为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对一个标段投标,否则均按废标处理。 5.5本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。 5.6响应人最多参加本项目4个标段的投标,最多允许响应人4个标段中标。如果响应人报多个标段,评委会按照标段序号的先后顺序,取前4个标段为有效投标,评标委员会将否决其他多报名标段的投标。

豫工程********001006

序号资格能力条件
1资格条件: 5.1在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格,并有效存续2年以上的企业。 5.2具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一)。 5.3具有正在经营的县级(含县级)及以上地区类似经营项目或高速公路服务区类似经营项目(以合同为准)。 5.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人(负责人)为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对一个标段投标,否则均按废标处理。 5.5本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。 5.6响应人最多参加本项目4个标段的投标,最多允许响应人4个标段中标。如果响应人报多个标段,评委会按照标段序号的先后顺序,取前4个标段为有效投标,评标委员会将否决其他多报名标段的投标。


2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

豫工程********001007

序号中标候选人响应情况
1河北宁能高速公路服务区服务有限公司完全响应
2民权县富华餐饮服务有限公司完全响应
3郑州吉运来餐饮管理有限公司完全响应

豫工程********001003

序号中标候选人响应情况
1民权县富华餐饮服务有限公司完全响应
2河南省南岸森林餐饮管理有限公司完全响应
3郑州仪宝餐饮管理服务有限公司完全响应

豫工程********001005

序号中标候选人响应情况
1河南省南岸森林餐饮管理有限公司完全响应
2河南老台菜餐饮管理有限公司完全响应
3河南省口口相传餐饮有限公司完全响应

豫工程********001006

序号中标候选人响应情况
1新乐市世博服务区管理有限公司完全响应
2新乐市飞达企业管理服务有限公司完全响应
3河南省口口相传餐饮有限公司完全响应


三、废标情况及原因

豫工程********001007

无废标情况

豫工程********001003

序号单位名称废标原因
1西安世恒高速公路服务区经营管理有限公司投标保证金后未按格式要求附“基本开户许可证(基本账户存款信息)”的彩色复印件。

豫工程********001005

序号单位名称废标原因
1西安世恒高速公路服务区经营管理有限公司投标保证金后未按格式要求附“基本开户许可证(基本账户存款信息)”的彩色复印件。

豫工程********001006

无废标情况


四、报价修正

豫工程********001007

无报价修正

豫工程********001003

无报价修正

豫工程********001005

无报价修正

豫工程********001006

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况

豫工程********001007

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1民权县富华餐饮服务有限公司18.0018.0018.0018.0018.00
2郑州吉运来餐饮管理有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
3河北宁能高速公路服务区服务有限公司15.0015.0015.0015.0015.00

豫工程********001003

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1民权县富华餐饮服务有限公司18.0018.0018.0018.0018.00
2河南省南岸森林餐饮管理有限公司18.0018.0018.0018.0018.00
3郑州仪宝餐饮管理服务有限公司18.0018.0018.0018.0018.00
4河南省口口相传餐饮有限公司9.009.009.009.009.00
5河南老台菜餐饮管理有限公司18.0018.0018.0018.0018.00
6河北宁能高速公路服务区服务有限公司15.0015.0015.0015.0015.00

豫工程********001005

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省南岸森林餐饮管理有限公司18.0018.0018.0018.0018.00
2河南老台菜餐饮管理有限公司18.0018.0018.0018.0018.00
3河南省口口相传餐饮有限公司9.009.009.009.009.00

豫工程********001006

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1新乐市世博服务区管理有限公司13.0013.0013.0013.0013.00
2新乐市飞达企业管理服务有限公司16.0016.0016.0016.0016.00
3河南省口口相传餐饮有限公司9.009.009.009.009.00
4河北东联企业管理服务有限公司14.0014.0014.0014.0014.00


六、所有投标人技术标评分情况

豫工程********001007

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1民权县富华餐饮服务有限公司30.8032.0030.0028.0031.20
2郑州吉运来餐饮管理有限公司28.8033.5033.0034.0033.90
3河北宁能高速公路服务区服务有限公司22.6025.0023.0019.0026.20

豫工程********001003

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1民权县富华餐饮服务有限公司27.0028.0028.0027.0031.20
2河南省南岸森林餐饮管理有限公司31.3032.0038.0034.0034.00
3郑州仪宝餐饮管理服务有限公司28.1028.5027.0026.0031.00
4河南省口口相传餐饮有限公司30.3031.3031.0030.0033.10
5河南老台菜餐饮管理有限公司27.6028.0028.0024.0030.70
6河北宁能高速公路服务区服务有限公司21.8024.3016.0018.0026.40

豫工程********001005

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省南岸森林餐饮管理有限公司30.8032.0038.0034.0034.00
2河南老台菜餐饮管理有限公司27.6028.0028.0024.0030.70
3河南省口口相传餐饮有限公司31.1031.3031.0030.0033.10

豫工程********001006

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1新乐市世博服务区管理有限公司32.6034.0034.0029.0035.70
2新乐市飞达企业管理服务有限公司26.0027.8027.0023.0030.50
3河南省口口相传餐饮有限公司30.5031.5034.0030.0033.40
4河北东联企业管理服务有限公司19.8023.0018.0019.0025.20


七、所有投标人总得分情况

豫工程********001007

序号单位名称报价得分总得分
1民权县富华餐饮服务有限公司39.3587.75
2郑州吉运来餐饮管理有限公司33.2685.90
3河北宁能高速公路服务区服务有限公司32.3970.55

豫工程********001003

序号单位名称报价得分总得分
1民权县富华餐饮服务有限公司40.0086.24
2河南省南岸森林餐饮管理有限公司32.8784.73
3郑州仪宝餐饮管理服务有限公司34.9881.10
4河南省口口相传餐饮有限公司40.0080.14
5河南老台菜餐饮管理有限公司30.8876.54
6河北宁能高速公路服务区服务有限公司31.4967.79

豫工程********001005

序号单位名称报价得分总得分
1河南省南岸森林餐饮管理有限公司35.7687.52
2河南老台菜餐饮管理有限公司33.9879.64
3河南省口口相传餐饮有限公司35.2575.55

豫工程********001006

序号单位名称报价得分总得分
1新乐市世博服务区管理有限公司37.9484.00
2新乐市飞达企业管理服务有限公司33.8376.69
3河南省口口相传餐饮有限公司34.5875.46
4河北东联企业管理服务有限公司33.6668.66


八、评标委员会名单:杜慧茹、付建丽、李鸣、宋辉、张锦灵

九、公示时间:2021年11月05日 至 2021年11月08日


十、招标文件规定公示的其他内容

豫工程********001007

序号单位名称其他内容
1河北宁能高速公路服务区服务有限公司经营期:2年(730日历天)。质量要求:达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求。安全目标:符合国家及河南省有关经营服务场所的要求及招商人的要求。
2民权县富华餐饮服务有限公司经营期:2年(730日历天)。质量要求:达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求。安全目标:符合国家及河南省有关经营服务场所的要求及招商人的要求。
3郑州吉运来餐饮管理有限公司经营期:2年(730日历天)。质量要求:达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求。安全目标:符合国家及河南省有关经营服务场所的要求及招商人的要求。

豫工程********001003

序号单位名称其他内容
1民权县富华餐饮服务有限公司经营期:2年(730日历天)。质量要求:达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求。安全目标:符合国家及河南省有关经营服务场所的要求及招商人的要求。
2河南省南岸森林餐饮管理有限公司经营期:2年(730日历天)。质量要求:达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求。安全目标:符合国家及河南省有关经营服务场所的要求及招商人的要求。
3郑州仪宝餐饮管理服务有限公司经营期:2年(730日历天)。质量要求:达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求。安全目标:符合国家及河南省有关经营服务场所的要求及招商人的要求。

豫工程********001005

序号单位名称其他内容
1河南省口口相传餐饮有限公司经营期:2年(730日历天)。质量要求:达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求。安全目标:符合国家及河南省有关经营服务场所的要求及招商人的要求。
2河南省南岸森林餐饮管理有限公司经营期:2年(730日历天)。质量要求:达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求。安全目标:符合国家及河南省有关经营服务场所的要求及招商人的要求。
3河南老台菜餐饮管理有限公司经营期:2年(730日历天)。质量要求:达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求。安全目标:符合国家及河南省有关经营服务场所的要求及招商人的要求。

豫工程********001006

序号单位名称其他内容
1新乐市世博服务区管理有限公司经营期:2年(730日历天)。质量要求:达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求。安全目标:符合国家及河南省有关经营服务场所的要求及招商人的要求。
2河南省口口相传餐饮有限公司经营期:2年(730日历天)。质量要求:达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求。安全目标:符合国家及河南省有关经营服务场所的要求及招商人的要求。
3新乐市飞达企业管理服务有限公司经营期:2年(730日历天)。质量要求:达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求。安全目标:符合国家及河南省有关经营服务场所的要求及招商人的要求。


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南公路工程招标咨询有限公司

联系人: 李先生

联系电话: ****-********


2021年11月04日


评标监控相关信息公示

豫工程********001005

豫工程********001003

豫工程********001006

豫工程********001007



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 经营 交投

0人觉得有用

招标
业主

河南公路工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索