南安市委党校施工监理中标候选人公示

南安市委党校施工监理中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:南建标[2021]093号

南安市委党校施工监理公开招标于2021年11月03日在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1.评标委员会推荐的中标候选人的总评分

签到序号

投标人名称

最终总得分

74

福建宇宏工程项目管理有限公司

74

43

福建光正工程项目管理有限公司

74

10

厦门市东区建设有限公司

74

60

驿涛项目管理有限公司

74

17

福建中交建设发展有限公司

74

38

厦门中建东北工程管理有限公司

74

71

江苏国兴建设项目管理有限公司

74

52

福建新和日盛建设发展有限公司

74

2.评标委员会推荐的中标候选人信息

中标候选人名称

中标候选人信息

福建宇宏工程项目管理有限公司

总监姓名

吴良才

证书名称

国家注册监理工程师

执业证书注册号

********

总监业绩

龙岩市委党校搬迁建设工程A、B区建设项目

资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级资质

企业业绩

1.鼎丰国际广场(商业楼.办公楼)、2.厦门万银投资发展有限公司物流仓储项目(原厦门万翔网络商务有限公司物流仓储项目)(2009Y05地块)、3.海西金融广场(2012P01地块)工程

监理服务费

345.6598万元

监理服务期

650 日历天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准

福建光正工程项目管理有限公司

总监姓名

曾清华

证书名称

国家注册监理工程师

执业证书注册号

********

总监业绩

漳州一中高中部

资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级资质

企业业绩

1.漳州一中高中部 、2.泉港区天马国际广场、3.九龙东方财富中心

监理服务费

345.6598万元

监理服务期

650 日历天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准

厦门市东区建设有限公司

总监姓名

谢国章

证书名称

国家注册监理工程师

执业证书注册号

********

总监业绩

厦航洪文空勤基地

资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级资质

企业业绩

1.华侨大学华文教育综合大楼(原华文教育培训中心)、2.厦航洪文空勤基地、3.五石商务中心、4.湖里区人力资源和法律服务中心

监理服务费

345.6598万元

监理服务期

650 日历天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准

驿涛项目管理有限公司

总监姓名

叶华阳

证书名称

国家注册监理工程师

执业证书注册号

********

总监业绩

厂房及其配套设施工程

资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级资质

企业业绩

1.武夷山市四中心一广场体育中心运动场、2.漳州卫生职业学院体育艺术中心及地下人防工程、 3.T2015P01地块建设项目、 4.年产100万吨饮用天然水生产线建设项目、5.厂房及其配套设施工程

监理服务费

345.6598万元

监理服务期

650 日历天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准

福建中交建设发展有限公司

总监姓名

连达迂

证书名称

国家注册监理工程师

执业证书注册号

********

总监业绩

福州市妇幼保健院新院一期建设工程

资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级资质

企业业绩

1.智能终端电子科技产业园二标段、2智能终端电子科技产业园、3.福州市妇幼保健院新院一期建设工程

监理服务费

345.6598万元

监理服务期

650 日历天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准

厦门中建东北工程管理有限公司

总监姓名

周忠玉

证书名称

国家注册监理工程师

执业证书注册号

********

总监业绩

厦门璞尚酒店(原恒禾酒店)

资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级资质

企业业绩

1.厦门璞尚酒店(原恒禾酒店)、2.中国建设银行股份有限公司福建省分行综合业务楼、3.晋江市八仙山全民健身中心工程 [第一标段] 工程

监理服务费

345.6598万元

监理服务期

650 日历天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准

江苏国兴建设项目管理有限公司

总监姓名

钱庆庆

证书名称

国家注册监理工程师

执业证书注册号

********

总监业绩

黄海森林公园新建森林特色民宿及知青酒店工程

资格能力条件

工程监理综合资质

企业业绩

1.周山河初中建设项目、2.六期标准厂房、3.泰兴市天成国际会议中心、4.黄海森林公园新建森林特色民宿及知青酒店工程

监理服务费

345.6598万元

监理服务期

650 日历天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准

福建新和日盛建设发展有限公司

总监姓名

杨双林

证书名称

国家注册监理工程师

执业证书注册号

********

总监业绩

中国(政和)白茶城建设项目(EPC)

资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级资质

企业业绩

1.中国海峡国际五金机电大市场三期项目、2.中国(政和)白茶城建设项目(EPC)、3.中共福清市委党校新校区

监理服务费

345.6598万元

监理服务期

650 日历天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准

3.评标办法:综合评估法

4、否决投标的情况说明:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福州诺成工程项目管理有限公司

福建工大工程咨询管理有限公司

福建省建设工程管理有限公司

福建省中福工程建设监理有限公司

浙江华康工程管理有限公司

三明市工程建设监理有限公司

上海三维工程建设咨询有限公司

根据投标须知第48项第11条款需要补充的其它内容的第7点:投标文件中未见本项目总监理工程师无在建项目加盖公司公章截图,故不合格。

/

5.评标委员会成员名单:庄阅平、林桂兰、蔡一梅、付志宏、王珍珍

6、公示时间:2021年11 月05日至2021年11月08 日

7.随机抽取中标人时间:招标人定于:2021年11 月09日15 时00分在南安市公共资源交易中心,开标室3抽取中标人。中标候选人的法定代表人或其授权委托人【随带本人身份证原件(若为委托代理人还应随带授权委托书原件)】按规定时间到位参加抽取,迟到30分钟以上或不能完整出具以上资料的按放弃参加抽取资格论处。

8、联系方式

招标人:南安市城市发展集团有限公司(公章)

负责人:

办公地址:南安市;邮政编码:362300;

联系人:李工, 联系电话:****-********

招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司(公章)

法定代表人(盖章):

办公地址:南安市成功大厦荣华阁1703室,邮编:362300

电话:189*****685,传真:****-********

联系人:小赖

9、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

10、行政监督部门

名称:南安市住房和城乡建设局

办公地址:南安市柳城街道柳南西路41号

联系电话:****-********/****-********

日期:2021年11月05日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 党校

0人觉得有用

招标
业主

福建省建审工程项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索