四川省乐山市沙湾区老旧小区改造项目(一期)一标段勘察、设计、施工总承包评标结果公示变更
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 | -4.67% | -4.67% | 92.60 |
---|
第二名 | 天津三建建筑工程有限公司 | -5.56% | -5.56% | 91.85 |
---|
第三名 | 四川达虹宇建筑工程有限公司 | -6.00% | -6.00% | 90.10 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员(贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 黄祖强 | 建造师注册证 | 贵152*****3453 | 建筑工程 | 高级工程师 | 项目技术负责人 | 杨建 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(天津三建建筑工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王振雨 | 注册建造师证 | 津********1762 | 建筑工程 | 壹级 | 项目技术负责人 | 冯志一 | 职称证 | S013539 | 工民建 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川达虹宇建筑工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 储云嘉 | 建造师证 | 川151*****5196 | 建筑工程 | 工程师 | 项目技术负责人 | 陈骁 | 职称证 | 工46923 | 工民建 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
贵阳市云岩国有投资控股集团有限公司 | 观山东路等五条道路声屏障设计、采购、施工总承包EPC项目 | ******** | ******** | 本项目声屏障为城市高架桥声屏障,底座为钢筋混凝土防撞墙,声屏障高约3米,立柱采用H型钢,钢构件热镀锌+喷涂处理。声屏障上下为穿孔金属屏体,中部采用双层亚克力透明 (磨砂)屏体。立柱墨绿色,屏体浅绿色,总长度为12040米。 | ********.00 | 倪智 | 贵州绿景新城开发投资有限责任公司 | 习水县2016年县城市政道路路网建设工程(九龙横路道路、秦岭东路道路) | ******** | ******** | (1)秦岭东路道路工程:秦岭东路道路呈东西走向,起点接秦岭路处,终点至环北大道,全长585.205米,道路标准路幅宽度30米;双向四车道,设计等级为城市次干路,设计速度40km/h。工程内容道路工程、交通工程、电气工程、排水工程、管网工程、(2) 九龙横路道路工程:该项目主要工程内容包括道路工程、交通工程、电照工程等附属工程。 | ********.75 | 程继方 | 紫云苗族布依族自治县住房和城乡建设局 | 紫云自治县五峰街道办县城安置点2018年易地扶贫搬迁工程(建筑工程)二标段施工招标 | ******** | ******** | 实际建筑面积: 98190 平方米;结构类型:砖混结构。 | ********3.75 | 贺贵元 | 四川龙阳天府新区建设投资有限公司 | 简阳·西部电子商务集聚发展区道路等基础设施建设项目 | ******** | ******** | 简阳西部电子商务集聚发展区道路等基础设施建设项目,八条市政道路,总投资161507万元,直接工程费94042万元。 | ********.00 | 骆富强 | 贵阳水务集团白云区水务有限公司 | 白云区艳山红水厂及配套管网改造工程一标段施工招标 | 20180817 | 20200422 | 新建DN700铸铁原输水管更换为球墨管6KM;新建DN500-DN800配水干管4. 2KM; DN250-DN600 灰口铸铁配水干管更换为球墨管7.5KM;18000户一户一表改造。 | 70150928.01 | 左海宏 | 攀枝花合盛工程建设开发有限公司 | 合盛·康悦建设项目勘察、设计 | 20180613 | 20201214 | 项目占地84.83亩,建筑面积138429.99㎡,建筑高度52.35m,层数1-18层,其中商业建筑面积不超过计容建筑面积10%,约687㎡;容积率≤2.0,建筑密度≤30%,绿地率≤30%,工程直接投资30000万元。 | 4395000.00 | 张伟莉 | 达州经开区投资有限公司 | 达州经开区磷酸盐产业园配套道路工程、达州经开区新材料产业园配套道路工程 | 20180521 | 20190116 | 达州经开区磷酸盐产业园配套道路工程总长4000米,宽20米,主要建设内容包括道路、管网、绿化及其他配套基础设施。达州经开区新材料产业园配套道路工程总长5615米,宽18-24米,整改的河道长1470米。工程投资99200万元。 | 13052000.00 | 王约斌 | 贵州兴义农村商业银行股份有限公司 | 兴义农商银行业务用房建设项目 | 20181023 | 20210415 | 建筑面积: 25122.7平方米; 结构类型:框架剪力墙。 | 65626660.27 | 甘衡 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(天津三建建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
蒙城县开发区兴蒙投资有限公司 | 蒙城县中小企业创业园建设项目 | 20190801 | 20200327 | 蒙城县中小企业创业园建设项目(原润达家具厂续建)含对已完工程协调配合等工作,同时包括1# -9#生产车间、办公楼和周转房土建及安装续建工程,泵房、开闭所、门卫室等新建工程,及其配套的园林绿化、市政道排、水电管网、亮化工程等。招标图纸、招标文件及有关资料所规定的内容,施工图纸、招标文件及工程量清单为准(三者如有偏差,以施工图为准)。包括但不限于与其他市政管网的对接。 | 61338209.87 | 韩彤 | 四川省蓬安中学校 | 四川省蓬安中学校改扩建项目 | 20190701 | 20191023 | 本项目建设规模约36400平方米,包括教学楼、学生公寓楼、试验楼、食堂及配套工程,立项批复投资额约为15000万元。 | 4500000.00 | 邓克凡 | 天津市鑫捷房地产投资有限公司 | 天安创新科技产业园三区3-101-501、4-101- 501号楼装修改造项目(EPC总承包) | 20190416 | 20191030 | 拆除工程、土建工程、外檐及室外工程、装修工程、结构加固工程、展陈工程、电气工程、给排水工程、暖通工程、消防工程、智能化工程、夜景照明工程、电力增容工程、电梯工程、充电柱工程、道路及绿地工程、开办物品。负责完成总承包项目的设计、采购、施工及相关服务,具体内容详见招标文件中所示的全部内容。 | 101749811.00 | 芦庆祥 | 南部县第二小学 | 南部县第二小学红岩子校区(红岩子小学)建设项目 | 20190201 | 20191122 | 占地面积34.85亩,总建筑面积38085平方米。其中:教学及辅助用房9566平方米、办公用房2140平方米、生活用房1485平方米、综合学术厅及公共部分9494平方米,地下建筑15400平方米(地下停车场9100平方米、风雨操场6300平方米),运动场9500平方米及相关配套设施等。投资额:暫定 10888.95万元 | 3300670.00 | 设计负责人:尹祖林;勘察负责人:刘香山 | 天津众华老板实业有限公司 | ROBAM老板华北一区运营中心项目(1#仓库、2#仓库、3#仓库、设备用房) | ******** | 20200717 | 具体工程内容以发包人提供的工程量清单所包含的项目及招标答疑补遗所包含的内容为准,按照招标文件、施工图纸及发包单位书面发出的与招标工作范围相关的函件中明确的工作,包含的项目单体为:1#、2#、3#仓库、设备用房、地下新建消防泵房及消防水池。范围包含但不限于以下工程:桩基工程、基础工程,主体结构,二次结构,钢结构工程,土石方工程,屋面及防水工程,地面工程,门窗工程、外墙装饰工程,室外工程(道路、管网、绿化等),给排水工程,暖通工程、电气工程、消防工程、室内装饰装修等。 | 95961500.00 | 谭维强 | 青神中学校 | 青神中学校整体搬迁建设项目 | 20190401 | 20190611 | 项目总规划用地13400总建筑面积69500m".含教学及教学辅助用房,生活服务用房,教师周转宿舍,学生宿舍,体育馆。地下停车场,其他用房:室外总平等。(具体建设规模以规委会通过的修建性详细规划方案为准)。总投资:40000万元。 | 3426425.00 | 王春柳 | 天津市体育局 | 蓟县国家冬季运动专项训练基地改建工程项目工程总承包(EPC) | 20190630 | 20201111 | 本项目工程内容包括设计、采购、施工等全部工作内容的总承包工作 | 208938327.00 | 窦红梅 | 天津绿地兴耀房地产开发有限公司 | 津辰张(挂) 2017-002宗地地块一项目(诗雅苑)二标段 | 20181031 | 20201209 | 1#-11#楼、10KV公用变电站2、10KV专用变电站、门卫2、地下车库(右半部分)的桩基工程、建筑工程、装饰装修工程、电气设备安装工程、弱电工程、给排水工程、采暖工程、通风工程、消防工程、电梯工程、室外配套工程(不含景观)等工程量清单及施工图全部工程内容。 | 185726302.00 | 郭文泽 | 安庆海吉星农产品物流园有限公司 | 安庆海吉星农产品物流园项目一期A1-A6、B1-B3九个大棚工程施工 | 20190312 | 20191231 | 施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容 | 53802377.39 | 高祥 | 第二中标候选人项目负责人类似业绩(天津三建建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第二中标候选人技术负责人类似业绩(天津三建建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
潜江市住房和城乡建设委员会 | 潜江市红梅路东延项目施工图设计 | 20181213 | 20190328 | 红梅路东延项目,西起东城大道,东止城东河路,路线全长3290m,道路红线宽60m,项目投资约1.6亿元。 | 2800000.00 | 邬毛志 | 简阳市水务投资发展有限公司 | 简阳市绛溪河流域污染综合治理项目 | 20190806 | 20210608 | (1)在石桥赤水场镇建泵站(100 立方米/d)和生活污水处理厂(200 立方米/d)各一座,管网共长约3. 7km。(2)在流域6个乡镇建垃圾收、转运设施。其中,垃圾房3座,垃圾桶1613个,垃圾池299座,垃圾周转箱 | 47393316.64 | 罗志勇 | 昆明市呈贡区城市投资集团有限公司 | 呈贡区时代俊园小学建设项目勘察、设计及施工一体化合同 | 20201030 | 20210512 | 呈贡区时代俊园小学建设项且总用地面积约19449.52㎡。总建筑面积约17056. 28 ㎡, 其中地上建筑面积约15699. 43㎡;地下建筑面积约1356. 85㎡。共有2幢建筑,1号教学综合楼总建筑面积约15201. 32 ㎡ (地上建筑面积约13844. 47 ㎡, (地下建筑面积约1356. 85 ㎡),2号教师食堂及多功能综合楼总建筑面积约1854.96 ㎡。建设内容为教学楼,体有活动场地、绿化、道路广场地下停车库、人防地下室等。总投资额: 12028.09万元。 | 2732500.00 | 项目负责人:龚欣然;设计负责人:殷天武;勘察负责人:谢昭字 | 利川市靓利城市建设发展有限公司 | 利川市江源街北延伸段道路工程项目设计 | 20180509 | 20181106 | 利川市江源街北延伸段道路工程项目设计,新建道路一条,全长1276米,红线宽30米,其中主线隧道长840米,双向四车道,配套建设综合管线、绿化、亮化工程。项目建设投资估算35000万元。 | 0.00 | 伍骄 | 瓦屋山投资有限公司 | 瓦屋山石岗湾安置区项目勘察设计施工总承包 | 20180412 | 20190611 | 方案设计项目总建筑面积19113平方米,其中,新建安置区16691平方米,综合文化室213平方米,物管用房41平方米,社区用房208平方米,公共卫生间68平方米,道路550米,绿化美化6090平方米,以及停车场、电气工程、给排水等配套设施。面积为18442平方米,架空层机动车库4098平方米,绿化用地面积1337平方米。 | 70025440.00 | 王东 | 宜昌夷陵城市发展有限公司 | 夷陵区新桥边居民安置小区建设项目勘察设计 | 20191118 | 20200327 | 规划占地面积:67806.58平方米,容积率不大于2.2.建筑功能:住宅、商业、党员群众服务中心、村委会等。投资估算:约6.72亿元人民币。 | 5036400.00 | 黄柏生 | 井研县住房和城乡规划建设局 | 井研县幸福大道三期市政道路工程 | 20190220 | 20191217 | 道路长1100米、宽45米;排水和绿化、路灯、交安、护坡、堡坎、挖填方等附属工程。 | 42900396.00 | 何志兵 | 四川宜宾龙投发展集团有限公司 | 宜宾市康复医院李庄院区整体搬迁南溪工程 | 20191023 | 20200420 | 项目用地面积46666平方米(70亩),编制床位600张床。项目总建筑面积为37200平方米,其中:住院部19344平方米,门诊医技行政综合楼12276平方米(含市强制医疗所2000平方米),保障系统、院内生活、康复训练楼5580平方米。配套建设给排水、强电、弱电、暖通、消防等公用工程及围墙、活动场地、场内道路广场绿化量观等总图工程。工程投资: 23840 万元。 | 1696484.00 | 黄柏生 | 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
成都市市政工程(集团)有限责任公司 | -5%(联合体投标人北方工程设计研究院有限公司的设计业绩未提供已完工证明 ,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。) | 联合体投标人北方工程设计研究院有限公司的设计业绩未提供已完工证明 ,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 0.00 |
---|
浙江省二建建设集团有限公司 | -4.2%(投标函勘察设计费报价保留一位小数(应取整),不满足招标文件评标办法前附表2.1.1投标文件格式要求。) | 投标函勘察设计费报价保留一位小数(应取整),不满足招标文件评标办法前附表2.1.1投标文件格式要求。 | 0.00 |
---|
川荣建设集团股份有限公司 | -0.27%(联合体投标人四川高地工程设计咨询有限公司的设计业绩只提供了5#住宅的完工证明 ,未提供合同内其他部分的完工证明,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。) | 联合体投标人四川高地工程设计咨询有限公司的设计业绩只提供了5#住宅的完工证明 ,未提供合同内其他部分的完工证明,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 0.00 |
---|
大元建业集团股份有限公司 | -7.00%(联合体协议书未明确联合体牵头人和各方权利义务,不满足投标人须知前附表1.4.2条要求。) | 联合体协议书未明确联合体牵头人和各方权利义务,不满足投标人须知前附表1.4.2条要求。 | 0.00 |
---|
四川山江建工集团有限公司 | -0.38%(联合体协议书未明确勘察工作负责单位,不满足投标人须知前附表1.4.2条要求。) | 联合体协议书未明确勘察工作负责单位,不满足投标人须知前附表1.4.2条要求。 | 0.00 |
---|
四川中铭建设有限公司 | -0.5%(联合体投标人设计业绩未提供已完工证明 ,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。) | 联合体投标人设计业绩未提供已完工证明 ,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 0.00 |
---|
云南正浩建设工程有限公司 | -5.56%(投标函勘察设计费报价保留两位小数(应取整),不满足招标文件评标办法前附表2.1.1投标文件格式要求。) | 投标函勘察设计费报价保留两位小数(应取整),不满足招标文件评标办法前附表2.1.1投标文件格式要求。 | 0.00 |
---|
四川省泰达建设工程有限公司 | -0.19%(联合体协议书未明确勘察工作负责单位,不满足投标人须知前附表1.4.2条要求。) | 联合体协议书未明确勘察工作负责单位,不满足投标人须知前附表1.4.2条要求。 | 0.00 |
---|
四川联兴建筑工程有限公司 | -12.33%(施工组织设计中网络图总工期总工期为210日历天,不满足投标人须知前附表1.3.3.1条要求。) | 施工组织设计中网络图总工期总工期为210日历天,不满足投标人须知前附表1.3.3.1条要求。 | 0.00 |
---|
华鸿建设集团有限公司 | -10.1%(投标函建安工程费报价只保留一位小数(应保留两位小数的要求),不满足招标文件评标办法前附表2.1.1投标文件格式要求。) | 投标函建安工程费报价只保留一位小数(应保留两位小数的要求),不满足招标文件评标办法前附表2.1.1投标文件格式要求。 | 0.00 |
---|
四川君羊建设集团有限公司 | -8.18%(无投标保证金缴纳凭证,不满足投标人须知前附表3.4.1条要求。) | 无投标保证金缴纳凭证,不满足投标人须知前附表3.4.1条要求。 | 0.00 |
---|
天颂建设集团有限公司 | -0.43%(联合体投标人设计业绩未提供已完工证明 ,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。) | 联合体投标人设计业绩未提供已完工证明 ,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 0.00 |
---|
四川宝鑫建设有限公司 | -7.00%(联合体投标人设计业绩未提供已完工证明 ,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。) | 联合体投标人设计业绩未提供已完工证明 ,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 0.00 |
---|
中九建工集团有限公司 | -5.9%(联合体投标人设计业绩未提供已完工证明 ,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。) | 联合体投标人设计业绩未提供已完工证明 ,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 0.00 |
---|
重庆黄金建设(集团)有限公司 | -5%(联合体投标人设计业绩未提供已完工证明 ,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。) | 联合体投标人设计业绩未提供已完工证明 ,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 0.00 |
---|
四川鼎恒建设工程有限公司 | -6.07%(施工组织设计中的总工期为201日历天,不满足投标人须知前附表1.3.3.1条要求。) | 施工组织设计中的总工期为201日历天,不满足投标人须知前附表1.3.3.1条要求。 | 0.00 |
---|
福建省惠一建设工程有限公司 | -0.00%(联合体投标人华蓝设计(集团)有限公司的未提供设计业绩的已完工证明 ,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。) | 联合体投标人华蓝设计(集团)有限公司的未提供设计业绩的已完工证明 ,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 0.00 |
---|
其它需公示的内容 | 无 | 评标委员会成员名单 | 姓名:陈勇奇 | 单位:成都瑞特建设项目管理公司 |
---|
姓名:潘渝明 | 单位:退休 |
---|
姓名:冯家洪 | 单位:四川兴能公司 |
---|
姓名:杨云勇 | 单位:四川通和公司 |
---|
姓名:宋志洪 | 单位:四川省眉山市同济建设咨询监理有限公司 |
---|
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市沙湾区发展和改革局 | 联系电话:/ | 行业主管部门:乐山市沙湾区住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |