河南省第三监狱新建警体训练中心及停车场项目中标候选人公示
河南省第三监狱新建警体训练中心及停车场项目中标候选人公示
公示开始时间:2021年11月05日00时00分00秒
公示结束时间:2021年11月08日23时59分59秒
本河南省第三监狱新建警体训练中心及停车场项目(招标项目编号:豫财招标采购-2021-1134)经评标委员会评审,确定001 一标段;002 二标段的中标候选人,现公示如下:
001一标段
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 312.914878万元(人民币) | 合格 | 150 |
2 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 314.750019万元(人民币) | 合格 | 150 |
3 | 河南省荣茂建筑安装有限公司 | 326.162921万元(人民币) | 合格 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 常艳艳 | 豫 ********0137 |
2 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 宋亚萍 | 豫 ********0502 |
3 | 河南省荣茂建筑安装有限公司 | 罗向辉 | 豫********4186 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 河南省荣茂建筑安装有限公司 | 响应招标文件要求 |
002二标段
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 115.457955万元(人民币) | 合格 | 90 |
2 | 中启建设有限公司 | 116.011173万元(人民币) | 合格 | 90 |
3 | 河南颍淮建工有限公司 | 117.30081万元(人民币) | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 成万琴 | 豫********8362 |
2 | 中启建设有限公司 | 孟杨 | 川********2776 |
3 | 河南颍淮建工有限公司 | 张宇 | 豫********0821 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 中启建设有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 河南颍淮建工有限公司 | 响应招标文件要求 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
河南省第三监狱新建警体训练中心及停车场项目项目(招标编号为豫工程********001)于2021年11月03日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
豫工程********001001
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 河南省荣茂建筑安装有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | *******.780 | *******.190 | *******.210 |
项目负责人 | 常艳艳 | 宋亚萍 | 罗向辉 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期/天) | 150 | 150 | 150 |
豫工程********001002
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 中启建设有限公司 | 河南颍淮建工有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | *******.550 | *******.730 | *******.100 |
项目负责人 | 成万琴 | 孟杨 | 张宇 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期/天) | 90 | 90 | 90 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
豫工程********001001
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南省帆轩建设工程有限公司 | 其他 | 常艳艳 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx5041 | 二级建造师 | 豫 ********0137 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 | 其他 | 宋亚萍 | 项目经理 | 411xxxxxxxxxxx3727 | 二级建造师 | 豫 ********0502 |
河南省荣茂建筑安装有限公司 | 其他 | 罗向辉 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx0735 | 二级建造师 | 豫********4186 |
豫工程********001002
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南省帆轩建设工程有限公司 | 其他 | 成万琴 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx4027 | 二级建造师 | 豫********8362 |
中启建设有限公司 | 其他 | 孟杨 | 项目经理 | 411xxxxxxxxxxx6895 | 二级建造师 | 川********2776 |
河南颍淮建工有限公司 | 其他 | 张宇 | 项目经理 | 411xxxxxxxxxxx0090 | 二级建造师 | 豫********0821 |
1.2中标候选人企业业绩
豫工程********001001
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省帆轩建设工程有限公司 | 民权县绿洲清水园二期建设项目、第二标段 | 民权县民安房地产开发有限公司 | 2020-09-22 | ********.28 |
河南省帆轩建设工程有限公司 | 禹州市山货回族乡雷庄小学餐厅项目及火龙镇第三中心小学改造工程 、二标段 | 禹州市教育体育局 | 2021-09-28 | *******.65 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 | 扶沟县高级中学学生宿舍楼建设项目 | 扶沟县教育体育局 | 2018-10-26 | ********.94 |
河南省帆轩建设工程有限公司 | 西华县2018年第二批校舍维修改造项目5标段 | 小花仙迟营乡第一初级中学 | 2019-03-09 | *******.45 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 | 国网河南省电力公司舞阳县供电公司吴城中心供电所工程 | 国网河南省电力公司舞阳县供电公司 | 2019-09-05 | *******.18 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 | 太康县符草楼镇扶贫车间项目和扶贫“聚宝盆”工程项目 1 标 | 太康县符草楼镇人民政府 | 2017-11-26 | *******.96 |
河南省荣茂建筑安装有限公司 | 郑州盛世兴凯贸易有限公司钢结构钢结构厂房项目 | 郑州盛世兴凯贸易有限公司 | 2016-03-09 | *******.00 |
河南省荣茂建筑安装有限公司 | 中原特种耐火材料厂 1#、2#钢结构车间建设工程 | 河南省新密市中原特种耐火材料厂 | 2019-07-10 | *******.00 |
河南省荣茂建筑安装有限公司 | 新密市产业集聚区锦绣大厦写字楼施工标段 | 郑州融汇建设开发有限公司 | 2016-10-06 | ********.23 |
豫工程********001002
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中启建设有限公司 | 禹州市苌庄乡政府驻地(苌庄村、山后任村)建设项目 | 禹州市苌庄镇人民政府 | 2018-05-15 | ********.32 |
河南省帆轩建设工程有限公司 | 洛阳定鼎农业产业发展集团有限公司老城区水口村村容村貌改造项目 | 洛阳定鼎农业发展集团有限公司 | 2020-09-20 | ********.58 |
河南省帆轩建设工程有限公司 | 夏邑县兴华路中段道路修建工程(文化路-东二环) | 夏邑县市政管理监察大队 | 2021-02-10 | 6520053.85 |
中启建设有限公司 | 饶阳县南外环路、北外环路道路及高压走廊景观绿化工程 | 河北饶阳县经济开发区管理委员会 | 2018-10-31 | 10500527.35 |
河南省帆轩建设工程有限公司 | 西华县 2020 年贫困发生率较高的村村内基础设施建设项目(西区)5标段 | 西华县扶贫开发办公室 | 2020-09-03 | 1422594.38 |
中启建设有限公司 | 大厂县公路及城市照明提升工程 | 大厂回族自治县城市管理行政执法局 | 2017-12-10 | 4817640.00 |
河南颍淮建工有限公司 | 辉县市宏云社区建设道路项目(一期)A、D 区市政道路工程、三标 | 宏云社区管理委员会 | 2019-11-14 | 3524578.55 |
河南颍淮建工有限公司 | 唐山多瑙乐园旅游文化有限公司 2020 年休闲渔业精品典型扶持项目 | 唐山多瑙乐园旅游文化有限公司 | 2021-10-08 | 3247205.56 |
河南颍淮建工有限公司 | 杞县杞成路道路西延工程 | 杞县住房和城乡建设局 | 2020-08-12 | 24000143.28 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
豫工程********001001
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省帆轩建设工程有限公司 | 太康县2018年农村义务教育阶段学校校舍安全保障长效机制第二批资金项目30标段 | 太康县教育体育局 | 2019-06-26 | 1005932.76 |
河南省帆轩建设工程有限公司 | 禹州市第三人民医院矿山救护中心改造及戒毒病房工程 | 禹州市第三人民医院 | 2021-06-16 | 5456320.20 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 | 周口经济开发区赵寨学校新建综合楼项目 | 周口经济开发区赵寨学校 | 2018-09-08 | 2164724.61 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 | 西华县 2018 年薄弱学校改造项目 | 西华县中小学校舍安全领导小组办公室 | 2018-07-28 | 2478283.12 |
河南省荣茂建筑安装有限公司 | 新密市产业集聚区融汇公司锦绣社区钢结构活动中心项目 | 郑州融汇建设开发有限公司 | 2016-11-10 | 3466286.75 |
河南省荣茂建筑安装有限公司 | 新密市2019年农村中小学教师周转宿舍项目一标段 | 新密市教育体育局 | 2019-06-20 | 2893217.73 |
豫工程********001002
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省帆轩建设工程有限公司 | 禹州市梁北镇郭村二、三队铺渣和四、六、八队排水铺渣工程 | 禹州市梁北镇郭村村民委员会 | 2021-06-10 | 215430.12 |
中启建设有限公司 | 嵩县2020 年大中型水库移民后期扶持基金项目(第十三标段) | 嵩县水产移民管理局 | 2021-03-11 | 874210.53 |
河南省帆轩建设工程有限公司 | 禹州市颍北大道(祥云大道-府东路)硬质景观铺装工程 | 禹州市园林绿化中心 | 2021-06-23 | 380000.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
豫工程********001001
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1 投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力。 3.2 资质要求:一标段资质要求:具有建设行政主管部门颁发的钢结构工程专业承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 3.3 项目经理要求:一标段项目经理要求:项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师注册证书且具有安全生产考核合格证书,项目经理无在建工程,提供与本单位签订的劳动合同及交纳的养老保险证明(提供2021年3月(含3月)以来任意三个月缴纳的个人社保明细单或单位缴纳对账单)。 3.4 财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,提供近三年经审计的(2018、2019、2020年度)财务报告,未经审计或新成立企业可提供银行出具的资信证明。 |
2 | 3.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:供应商需提供2021年03月份(含03月份)以来任意1个月缴纳的相关税收凭据(主管行政部门或银行出具)和缴纳社会保险凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭证和缴纳社会保险的凭证(新成立企业从成立之日起计算,依法免税的投标人或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应行政部门出具的证明文件,证明其依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金)。 3.6 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(自行承诺,格式自拟)。 3.7具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺,格式自拟)。 3.8 信誉要求:投标人自2018年1月1日以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消(新成立企业从成立之日起计算,投标人出具加盖企业公章的承诺函,自行承诺,格式自拟)。 |
3 | 3.9 信用记录:招标人或招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、查询重大税收违法案件当事人名单、通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单、通过中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)查询被列入失信被执行人等投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标;信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。 3.10 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(以国家企业信用信息公示系统公示的公司信息、股东信息为准)。 3.11 本项目不接受联合体投标。 |
豫工程********001002
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1 投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力。 3.2 资质要求:二标段资质要求:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 3.3 项目经理要求:二标段项目经理要求:项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师注册证书且具有安全生产考核合格证书,项目经理无在建工程,提供与本单位签订的劳动合同及交纳的养老保险证明(提供2021年3月(含3月)以来任意三个月缴纳的个人社保明细单或单位缴纳对账单)。 3.4 财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,提供近三年经审计的(2018、2019、2020年度)财务报告,未经审计或新成立企业可提供银行出具的资信证明。 |
2 | 3.9 信用记录:招标人或招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、查询重大税收违法案件当事人名单、通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单、通过中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)查询被列入失信被执行人等投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标;信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。 3.10 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(以国家企业信用信息公示系统公示的公司信息、股东信息为准)。 3.11 本项目不接受联合体投标。 |
3 | 3.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:供应商需提供2021年03月份(含03月份)以来任意1个月缴纳的相关税收凭据(主管行政部门或银行出具)和缴纳社会保险凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭证和缴纳社会保险的凭证(新成立企业从成立之日起计算,依法免税的投标人或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应行政部门出具的证明文件,证明其依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金)。 3.6 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(自行承诺,格式自拟)。 3.7具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺,格式自拟)。 3.8 信誉要求:投标人自2018年1月1日以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消(新成立企业从成立之日起计算,投标人出具加盖企业公章的承诺函,自行承诺,格式自拟)。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
豫工程********001001
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南省荣茂建筑安装有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
豫工程********001002
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 中启建设有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 河南颍淮建工有限公司 | 响应招标文件要求 |
三、废标情况及原因
豫工程********001001
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南宇之睿建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理劳动合同 |
2 | 河南颍淮建工有限公司 | 工程量清单不符合招标文件要求 |
3 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 工程量清单不符合招标文件要求 |
豫工程********001002
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南宇之睿建筑工程有限公司 | 项目经理无劳动合同,不符合招标文件中投标人资格要求 |
四、报价修正
豫工程********001001
无报价修正
豫工程********001002
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
豫工程********001001
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 16.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
2 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 16.00 | 11.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
3 | 河南省荣茂建筑安装有限公司 | 14.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
4 | 河南天泽经典建筑科技有限公司 | 11.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
5 | 平顶山市东辉建筑安装有限公司 | 9.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
6 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 15.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
7 | 郑州大河建设集团有限公司 | 13.50 | 13.50 | 13.50 | 13.50 | 13.50 | 12.50 | 13.50 |
8 | 河南四建工程有限公司 | 13.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
9 | 河南聚乾建筑工程有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
10 | 河南益友建设工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
11 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
12 | 河南省帝增建筑工程有限公司 | 12.50 | 13.50 | 13.50 | 13.50 | 13.50 | 13.50 | 13.50 |
13 | 河南省尚坤建设工程有限公司 | 12.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
14 | 河南贝森路桥工程有限公司 | 12.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
15 | 河南晶业城市建设集团有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
16 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
17 | 河南浚洲建筑工程有限公司 | 12.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
18 | 河南久宏建设工程有限公司 | 14.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
19 | 河南千马建筑工程有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 10.00 | 11.00 |
20 | 河南恒毅建设工程有限公司 | 7.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
21 | 国裕建设有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
22 | 河南英辰建筑工程有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
23 | 林州宏基建筑工程有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
24 | 河南思平建设工程有限公司 | 7.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
25 | 许昌市双诚钢结构装饰有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
豫工程********001002
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
2 | 中启建设有限公司 | 13.50 | 14.50 | 13.50 | 13.50 | 13.50 | 13.50 | 13.50 |
3 | 河南颍淮建工有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
4 | 河南聚乾建筑工程有限公司 | 8.00 | 6.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
5 | 河南工农建筑工程有限公司 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 9.50 |
6 | 河南英辰建筑工程有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
7 | 河南省荣茂建筑安装有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
8 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
9 | 元武建设集团有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
10 | 河南四建工程有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
11 | 中垭建设集团有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
12 | 河南腾富建筑工程有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
13 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
14 | 河南省帝增建筑工程有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
15 | 河南久宏建设工程有限公司 | 13.00 | 12.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
16 | 河南贝森路桥工程有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
17 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
18 | 河南本岩建设工程有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
19 | 河南久丰建设工程有限公司 | 8.00 | 7.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
20 | 河南晶业城市建设集团有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
21 | 河南合品建设工程有限公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 |
22 | 河南浚洲建筑工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
23 | 天然建工集团有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
24 | 国裕建设有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
25 | 河南思平建设工程有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
豫工程********001001
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 28.00 | 32.00 | 28.00 | 35.50 | 26.50 | 28.00 | 28.00 |
2 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 26.50 | 25.50 | 25.50 | 21.00 | 24.00 | 25.50 | 25.50 |
3 | 河南省荣茂建筑安装有限公司 | 29.50 | 26.00 | 29.50 | 25.50 | 28.00 | 29.50 | 29.50 |
4 | 河南天泽经典建筑科技有限公司 | 27.00 | 22.00 | 27.00 | 21.00 | 25.50 | 27.00 | 27.00 |
5 | 平顶山市东辉建筑安装有限公司 | 26.50 | 26.50 | 26.50 | 26.50 | 25.00 | 26.50 | 26.50 |
6 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 20.00 | 22.50 | 24.00 | 24.00 |
7 | 郑州大河建设集团有限公司 | 24.50 | 23.00 | 24.50 | 23.00 | 23.00 | 24.50 | 24.50 |
8 | 河南四建工程有限公司 | 29.00 | 29.50 | 33.00 | 24.00 | 31.50 | 33.00 | 33.00 |
9 | 河南聚乾建筑工程有限公司 | 18.00 | 19.00 | 18.00 | 18.00 | 16.50 | 18.00 | 18.00 |
10 | 河南益友建设工程有限公司 | 24.00 | 23.00 | 23.00 | 19.00 | 21.50 | 23.00 | 21.50 |
11 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 22.00 | 24.50 | 26.00 | 26.00 |
12 | 河南省帝增建筑工程有限公司 | 20.00 | 23.00 | 20.00 | 20.00 | 15.50 | 20.00 | 18.50 |
13 | 河南省尚坤建设工程有限公司 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 22.00 | 23.50 | 23.50 |
14 | 河南贝森路桥工程有限公司 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 22.50 | 24.00 | 24.00 |
15 | 河南晶业城市建设集团有限公司 | 18.50 | 19.50 | 18.50 | 18.50 | 17.00 | 18.50 | 17.00 |
16 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 24.00 | 22.00 | 24.00 | 24.00 | 22.50 | 24.00 | 24.00 |
17 | 河南浚洲建筑工程有限公司 | 19.00 | 20.00 | 19.00 | 19.00 | 17.50 | 19.00 | 19.00 |
18 | 河南久宏建设工程有限公司 | 23.00 | 21.00 | 23.00 | 23.00 | 21.50 | 23.00 | 21.50 |
19 | 河南千马建筑工程有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 19.50 | 21.00 | 19.50 |
20 | 河南恒毅建设工程有限公司 | 22.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 18.50 | 20.00 | 18.50 |
21 | 国裕建设有限公司 | 26.00 | 22.00 | 26.00 | 26.00 | 24.50 | 26.00 | 26.00 |
22 | 河南英辰建筑工程有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 19.50 | 21.00 | 21.00 |
23 | 林州宏基建筑工程有限公司 | 23.00 | 19.00 | 22.00 | 20.00 | 20.50 | 22.00 | 22.50 |
24 | 河南思平建设工程有限公司 | 24.00 | 20.50 | 24.00 | 20.00 | 22.50 | 24.00 | 24.00 |
25 | 许昌市双诚钢结构装饰有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 16.50 | 18.00 | 16.50 |
豫工程********001002
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 30.00 | 30.00 | 27.00 | 35.00 | 25.50 | 27.00 | 27.00 |
2 | 中启建设有限公司 | 27.00 | 29.00 | 27.00 | 30.50 | 26.50 | 27.00 | 27.00 |
3 | 河南颍淮建工有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 23.50 | 25.00 | 25.00 |
4 | 河南聚乾建筑工程有限公司 | 25.00 | 21.00 | 25.00 | 25.00 | 23.50 | 25.00 | 25.00 |
5 | 河南工农建筑工程有限公司 | 25.50 | 25.50 | 27.50 | 20.00 | 26.00 | 27.50 | 27.50 |
6 | 河南英辰建筑工程有限公司 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 22.50 | 24.00 | 24.00 |
7 | 河南省荣茂建筑安装有限公司 | 27.50 | 25.50 | 29.50 | 20.00 | 28.00 | 29.50 | 29.50 |
8 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 28.50 | 26.00 | 30.50 | 21.00 | 29.00 | 30.50 | 30.50 |
9 | 元武建设集团有限公司 | 22.00 | 19.00 | 22.00 | 20.00 | 20.50 | 22.00 | 22.00 |
10 | 河南四建工程有限公司 | 29.50 | 27.50 | 33.00 | 20.00 | 31.50 | 33.00 | 33.00 |
11 | 中垭建设集团有限公司 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 22.50 | 23.50 | 23.50 |
12 | 河南腾富建筑工程有限公司 | 24.00 | 24.00 | 26.00 | 20.00 | 24.50 | 26.00 | 26.00 |
13 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 26.00 | 22.00 | 30.50 | 20.00 | 22.50 | 30.50 | 30.50 |
14 | 河南省帝增建筑工程有限公司 | 18.00 | 16.50 | 18.00 | 18.00 | 16.50 | 18.00 | 16.50 |
15 | 河南久宏建设工程有限公司 | 25.50 | 26.00 | 27.50 | 27.50 | 26.00 | 27.50 | 27.50 |
16 | 河南贝森路桥工程有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 20.50 | 22.00 | 22.00 |
17 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 18.50 | 22.00 | 22.00 |
18 | 河南本岩建设工程有限公司 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 24.00 | 25.50 | 25.50 |
19 | 河南久丰建设工程有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 18.50 | 20.00 | 20.00 |
20 | 河南晶业城市建设集团有限公司 | 22.50 | 21.50 | 22.50 | 22.50 | 21.00 | 22.50 | 22.50 |
21 | 河南合品建设工程有限公司 | 22.00 | 21.50 | 22.00 | 22.00 | 20.50 | 22.00 | 22.00 |
22 | 河南浚洲建筑工程有限公司 | 20.00 | 19.00 | 20.00 | 20.00 | 18.50 | 20.00 | 20.00 |
23 | 天然建工集团有限公司 | 22.00 | 22.00 | 23.00 | 23.00 | 21.50 | 23.00 | 23.00 |
24 | 国裕建设有限公司 | 27.00 | 29.00 | 29.00 | 24.00 | 26.50 | 29.00 | 29.00 |
25 | 河南思平建设工程有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 20.50 | 22.00 | 22.00 |
七、所有投标人总得分情况
豫工程********001001
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 38.25 | 84.54 |
2 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 34.27 | 73.63 |
3 | 河南省荣茂建筑安装有限公司 | 30.12 | 73.19 |
4 | 河南天泽经典建筑科技有限公司 | 32.92 | 69.99 |
5 | 平顶山市东辉建筑安装有限公司 | 32.75 | 68.89 |
6 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 30.40 | 67.76 |
7 | 郑州大河建设集团有限公司 | 29.71 | 66.92 |
8 | 河南四建工程有限公司 | 22.09 | 66.38 |
9 | 河南聚乾建筑工程有限公司 | 34.10 | 65.03 |
10 | 河南益友建设工程有限公司 | 34.32 | 64.46 |
11 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 26.68 | 63.89 |
12 | 河南省帝增建筑工程有限公司 | 30.34 | 63.27 |
13 | 河南省尚坤建设工程有限公司 | 26.50 | 62.64 |
14 | 河南贝森路桥工程有限公司 | 25.53 | 62.17 |
15 | 河南晶业城市建设集团有限公司 | 29.92 | 62.13 |
16 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 24.68 | 61.18 |
17 | 河南浚洲建筑工程有限公司 | 31.07 | 61.14 |
18 | 河南久宏建设工程有限公司 | 23.39 | 60.53 |
19 | 河南千马建筑工程有限公司 | 28.51 | 59.94 |
20 | 河南恒毅建设工程有限公司 | 31.13 | 57.13 |
21 | 国裕建设有限公司 | 18.48 | 52.69 |
22 | 河南英辰建筑工程有限公司 | 22.57 | 50.36 |
23 | 林州宏基建筑工程有限公司 | 19.19 | 47.48 |
24 | 河南思平建设工程有限公司 | 18.26 | 47.12 |
25 | 许昌市双诚钢结构装饰有限公司 | 21.34 | 45.91 |
豫工程********001002
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 39.19 | 80.98 |
2 | 中启建设有限公司 | 31.28 | 72.64 |
3 | 河南颍淮建工有限公司 | 31.80 | 69.59 |
4 | 河南聚乾建筑工程有限公司 | 36.33 | 68.26 |
5 | 河南工农建筑工程有限公司 | 32.86 | 68.00 |
6 | 河南英辰建筑工程有限公司 | 31.54 | 67.33 |
7 | 河南省荣茂建筑安装有限公司 | 27.79 | 66.86 |
8 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 29.76 | 66.76 |
9 | 元武建设集团有限公司 | 34.60 | 66.67 |
10 | 河南四建工程有限公司 | 24.04 | 65.68 |
11 | 中垭建设集团有限公司 | 29.53 | 64.89 |
12 | 河南腾富建筑工程有限公司 | 31.26 | 64.62 |
13 | 河南省泉纲建筑工程有限公司 | 30.49 | 64.49 |
14 | 河南省帝增建筑工程有限公司 | 32.30 | 63.66 |
15 | 河南久宏建设工程有限公司 | 23.29 | 62.93 |
16 | 河南贝森路桥工程有限公司 | 31.77 | 62.56 |
17 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 28.18 | 61.68 |
18 | 河南本岩建设工程有限公司 | 20.27 | 61.56 |
19 | 河南久丰建设工程有限公司 | 33.38 | 61.02 |
20 | 河南晶业城市建设集团有限公司 | 27.73 | 60.87 |
21 | 河南合品建设工程有限公司 | 31.07 | 60.28 |
22 | 河南浚洲建筑工程有限公司 | 30.91 | 58.55 |
23 | 天然建工集团有限公司 | 25.19 | 56.69 |
24 | 国裕建设有限公司 | 18.85 | 54.49 |
25 | 河南思平建设工程有限公司 | 22.11 | 49.90 |
八、评标委员会名单:柴能、戴贻丽、刘旭、田跃利、王燕红、肖钧、周广欣
九、公示时间:2021年11月05日 至 2021年11月07日
十、招标文件规定公示的其他内容
豫工程********001001
无此项内容
豫工程********001002
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 恒信咨询管理有限公司
联 系人: 崔丹、于留洋
联 系 电 话:0371-86688491转622
2021年11月05日
本招标项目的监督部门为/。
招标人:河南省第三监狱
地址:河南省禹州市滨河大道280号
联系人:李老师
电话:0374-8618199
电子邮件:/
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼
联系人:崔丹、于留洋
电话:0371-86688491转622
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
招标
|
恒信咨询管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无