工程机械设备【重新招标】中标候选人公示

工程机械设备【重新招标】中标候选人公示

中标候选人公示

内容:

招标编号:****-********0432/01

本项目于2021年11月2日在西安市阎良区中飞格兰云天酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国飞行试验研究院

招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路5号

设备名称:工程机械设备 数量:推土机 壹台、刮平(平地)机 壹台、压路机 壹台

第一中标候选人:陕西永德柳工机械有限公司

中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB367,000.00+RMB437,000.00+RMB342,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:陕西永德柳工机械有限公司,制造商广西柳工机械股份有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB367,000.00+RMB437,000.00+RMB342,000.00;交货期合同签订生效后现货;综合评议得分98.18分,排序第一。

2)其他投标人排序:

/

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

陕西鑫常林工机械有限公司递交的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评审标准财务要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项财务要求:“提供投标人近3年度财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表等)。”该投标人递交的投标文件中仅提供1年的财务报表,偏离招标文件要求。(2)招标文件第三章评标办法前附表2.1.3项响应性评审标准投标内容要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.3.1 项规定”,招标文件第二章投标人须知前附表1.3.1项招标范围要求:“工程机械设备采购(推土机 壹台 刮平(平地)机 壹台 压路机 壹台)”,该投标人递交的投标文件中具体以装载机响应推土机,偏离招标文件要求。此外,该投标人递交的投标文件为一份正本和三份副本。根据招标文件第三章评标办法3.1.1项规定:“评标委员会可以要求投标人提交第二章‘投标人须知’规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。

提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台

公示时间:2021年11月5日至2021年11月8日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:王小龙

联系电话:***-********

邮箱:aitedyanliang@163.com

公示发布日期:2021年11月5日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程机械设备

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索