遂宁市安居区2021年正东片区老旧小区改造项目(第二次)遂宁市安居区2021年正东片区老旧小区改造项目(第二次)评标结果公示(516794aaf17b06429eb0ce7f8c862b2c38)

遂宁市安居区2021年正东片区老旧小区改造项目(第二次)遂宁市安居区2021年正东片区老旧小区改造项目(第二次)评标结果公示(516794aaf17b06429eb0ce7f8c862b2c38)


遂宁市安居区2021年正东片区老旧小区改造项目(第二次)评标结果公示
项目及标段名称遂宁市安居区2021年正东片区老旧小区改造项目(第二次)遂宁市安居区2021年正东片区老旧小区改造项目(第二次)
项目业主遂宁市安居区人民政府柔刚街道办事处项目业主联系电话****-*******
招标人遂宁市安居区人民政府柔刚街道办事处招标人联系电话****-*******
招标代理机构华新项目管理集团有限公司招标代理机构联系电话136*****395
开标地点遂宁市公共资源交易中心开标时间2021/11/8 9:30:00
公示期2021/11/10 0:00:00至2021/11/16 0:00:00投标最高限价(元)*******.34
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川凯同建筑工程有限公司*******.31*******.82
第一名中堰易和工程有限公司*******.31*******.82
第一名四川宏兴元亨建设工程有限公司*******.31*******.82
第一名四川上乙建筑工程有限公司*******.31*******.82
第一名鼎奎建设工程有限公司*******.31*******.82
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川凯同建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王浩建筑工程二级建造师注册证********5206
项目技术负责人昌飞职称证********工民建工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中堰易和工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李学刚建筑工程二级建造师注册证********7790工民建助理工程师
项目技术负责人丁秀梅职称证********建筑工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏兴元亨建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐武建筑工程二级建造师注册证********5057
项目技术负责人任爱博职称证********建筑工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川上乙建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑涛建筑工程二级建造师注册证********3709
项目技术负责人蒋武林建筑工程二级建造师注册证********4973
第一中标候选人项目管理机构主要人员(鼎奎建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐梧量建筑工程二级建造师注册********2275
项目技术负责人何玺职称证********106建筑工程管理高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都成华城市建设投资有限责任公司府青路派出所技术用房标准化建设工程项目2018年12月20日2020年5月19日建设技术用房、室外总坪等相关配套设施工程,建筑面积约4152.37平方米(地上面积约3020.1平方米,地下面积约1132.27平方米。********.64元任先雷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中堰易和工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石棉县教育局石棉县安顺场中心幼儿园建设工程2019 年 10 月 17 日2020 年 11 月 17 日占地面积约 2700 平方米,计划新建校舍约 2850 平方米,配套建设大门、 围墙、绿化、消防、给排水、强弱电、道路等附属设施,建设运动场地 约 1000 平方米,购置教玩具、图书等设备设施。*******.20 元李学刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中堰易和工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中堰易和工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川宏兴元亨建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
齐全农牧集团射洪有限责任公司齐全农牧集团射洪有限责任公司生猪规模化养殖场项目2019年11月10日2020年4月16日工程量清单所示全部内容。其中包含有:无害化处理暂存室、消毒池、物理隔离带(围栏),隔离区(含员工更衣、沐浴消毒间;物资消毒间;人员隔离缓冲区房;物资烘干房),畜禽粪污处理池,排污管道,异位发酵床。*******唐武
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏兴元亨建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏兴元亨建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石棉县教育局石棉县田湾乡中心小学教师周转宿舍建设工程和石棉县田湾乡中心幼儿园运动场建设工程2020年4月7日2021年2月4日1.石棉县田湾乡中心幼儿园运动场建设工程:占地面积约2650平方米,计划建设篮球场、幼儿国运动场、学生厕所等教学设施,配套建设大门、挡土墙、围墙、强弱电给水排水、消防、绿化等附属工程。2.石棉县田湾乡中心小学教师周转房建设工程:新建教师周转宿舍30套,建筑面积约1350平方米、配套建设大门、围墙、挡土墙、道路、消防、绿化、给排水、强弱电、停车位等附属设施。*******.46元王坤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(鼎奎建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新疆润禾节水科技有限公司新疆润禾节水科技有限公司节水灌溉材料回收加工及地膜生产建设项目2021年4月1日2021年9月1日1451.97㎡*******.3元陈波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(鼎奎建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(鼎奎建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川展圣建设工程有限责任公司11:社保证明材料不符合要求12:社保不符合要求13:社保证明材料不符合要求14:/15:社保证明材料不满足6个月的要求11:社保证明材料不符合要求12:社保不符合要求13:社保证明材料不符合要求14:/15:社保证明材料不满足6个月的要求
四川泽峻建设工程有限公司11:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。12:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。13:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。14:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。15:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。11:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。12:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。13:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。14:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。15:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。
四川宏圣建设工程有限公司11:无要求资质证书12:无建筑资质证书13:未附企业资质证书14:未附资质证书15:未附资质证书11:无要求资质证书12:无建筑资质证书13:未附企业资质证书14:未附资质证书15:未附资质证书
重庆金渝建设工程有限公司11:业绩无证明材料12:不符合要求13:业绩无证明材料14:/15:业绩无证明材料11:业绩无证明材料12:不符合要求13:业绩无证明材料14:/15:业绩无证明材料
万方建设集团有限公司11:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。12:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。13:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。14:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。15:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。11:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。12:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。13:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。14:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。15:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。
四川三发建设工程有限公司11:社保证明不符合要求11:社保证明材料不符合要求12:社保不符合要求13:社保证明材料不符合要求14 :/15:社保证明材料不满足6个月的要求11:社保证明不符合要求11:社保证明材料不符合要求12:社保不符合要求13:社保证明材料不符合要求14 :/15:社保证明材料不满足6个月的要求
其它需公示的内容本项目评标办法为经评审的最低投标价法,故没有综合评标得分。
评标委员会成员名单
姓名:苟尧舜
单位:通达建设有限公司
姓名:白芳勇
单位:四川省富盛工程项目管理有限公司
姓名:陈维明
单位:退休
姓名:张晏
单位:营山设计室
姓名:严涛
单位:四川洪远公司(项目管理)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市安居区发展和改革局联系电话:****-*******
行业主管部门:遂宁市安居区住房和城乡建设局联系电话:****-*******
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 遂宁

0人觉得有用

招标
业主

华新项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索