绕城公路东南段施工监理J1、J2、J3、J4合同段及试验检测服务JC1、JC2、JC3、JC4合同段中标结果

绕城公路东南段施工监理J1、J2、J3、J4合同段及试验检测服务JC1、JC2、JC3、JC4合同段中标结果



关于福州绕城公路东南段施工监理J1、J2、J3、J4合同段及试验检测服务JC1、JC2、JC3、JC4合同段招标评审结果的公示
(修正版)

福州绕城公路东南段施工监理J1、J2、J3、J4合同段及试验检测服务JC1、JC2、JC3、JC4合同段招标评标工作由福州东南绕城高速公路有限公司组织,并于2013年8月23日完成,经评审委员会评审,结果如下:
一、施工监理合同段
1、中标候选人及其总监资格信息

合同段

中标候选人排名

中标候选人名称

总监理工程师

姓名

资格信息

J1

第一中标候选人

浙江公路水运工程监理有限公司

郭耿新

52岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),教授级高工,专业工作年限17年。09年至12年担任杭长高速杭州至安城段总监。

第二中标候选人

福建省交通建设工程监理咨询公司

洪青

47岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),高工,专业工作年限21年。99年至01年担任罗长高速J1合同段总监。

第三中标候选人

湖北中交公路桥梁监理咨询有限公司

徐正刚

50岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),高工,专业工作年限26年。02年至04年担任乌鲁木齐周边公路C合同段总监。

J2

第一中标候选人

东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

曹利贺

38岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),高工,专业工作年限15年。09年至11年担任哈尔滨至同江高速双鸭山至同江段改建工程ZJ2监理合同段总监。

第二中标候选人

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

赵百春

49岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),高工,专业工作年限10年。05年至08年担任安徽阜阳至周集高速总监办总监。

第三中标候选人

江苏交通工程咨询监理有限公司

杨贵喜

48岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),高工,专业工作年限18年。10年至13年担任云南大丽高速公路JL2标总监。

J3

第一中标候选人

福建路信交通建设监理有限公司

陈春兴

48岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),高工,专业工作年限20年。09年至11年担任福建永安至宁化(闽赣界)高速J4合同段总监。

第二中标候选人

厦门高诚信建设监理有限公司

陈瑞璋

45岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),高工,专业工作年限26年。09年至12年担任宁武高速南平段J1合同段总监。

第三中标候选人

上海同济市政公路监理咨询有限公司

蒙兵南

54岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),高工,专业工作年限30年。09年至12年担任重庆涪陵至丰都高速第SF-JL2标段总监。

J4

第一中标候选人

合诚工程咨询股份有限公司

赵蔚东

51岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),高工,专业工作年限26年。09年至12年担任宁武高速宁德段J1合同段总监。

第二中标候选人

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

赵百春

49岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),高工,专业工作年限10年。05年至08年担任安徽阜阳至周集高速总监办总监。

第三中标候选人

江苏交通工程咨询监理有限公司

杨贵喜

48岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),高工,专业工作年限18年。10年至13年担任云南大丽高速公路JL2标总监。

2、中标候选人业绩资格信息

合同段

中标候选人名称

业绩资格信息

J1

浙江公路水运工程监理有限公司

2010年1月28日完成申嘉湖杭高速公路练杭段工程,独立监理完成20.35公里高速公路路基土建工程,30.287公里高速公路路面工程及29.938公里交通安全设施工程,最大桥长1166米高速公路桥梁工程,交工验收合格。
2011年8月完成台金高速公路东延段工程,独立监理完成最长隧道2250米分离式隧道工程,交工验收合格。

福建省交通建设工程监理咨询公司

1.路基工程:2009年3月完成泉三高速公路QJ1合同段长38.2公里,交工验收合格。
2.桥梁工程:2009年5月完成江西瑞赣高速公路SC4标段,洋浦特大桥2586米,西呈2#桥1857.75米,交工验收合格。
3.隧道工程:2009年5月完成江西瑞赣高速公路SC4标段,西岭隧道1243米,际北隧道1855米,大东山隧道1350米,交工验收合格。
4.路面及交通安全设施工程:2009年3月完成泉三高速公路QJ1合同段路面及交通安全设施工程,长38.2公里,交工验收合格。

湖北中交公路桥梁监理咨询有限公司

1.路基工程:安徽省铜黄高速公路汤屯段第一合同段:23.274公里。
2.桥梁工程:阿荣旗至北海省级通道支线赤峰至通辽高速公路赤峰至撒力巴段公路工程:1087米/1座。
3.隧道工程:阿荣旗至北海省级通道支线赤峰至通辽高速公路赤峰至撒力巴段公路工程:1420米/1座。
4.路面及交通安全设施工程:安徽省铜黄高速公路汤屯段第一合同段:23.274公里。

J2

东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

1.路基工程:哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至同江段改(扩)建工程土建工程施工监理J3监理合同段:21公里。开工日期2009年05月,交工日期2011年09月。
2.桥梁工程:①杭州湾跨海大桥土建工程第一监理合同段:2579米/1座。②哈尔滨市道外二十道街松花江特大桥(第二标段):所监江中部分桥长2132米,主跨(268+208米)结构体系为独塔双索面钢砼叠合梁。
3.隧道工程:绥满国道主干线海林至亚布力公路改扩建工程:1100米/1座。监理起止日期2006年04月至2008年09月。

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

1.路基工程:绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路总监代表处:134.195km。
2.桥梁工程:①安徽铜黄高速公路汤屯段特大桥:2164.5m/1座。②国道主干线连霍陕西境宝鸡至牛背高速公路BTJ6驻地办特大桥2255m/2座、斜拉桥405m。
3.隧道工程:国道主干线连霍陕西境宝鸡至牛背高速公路BTJ6驻地办长隧道1032.5m/1座。

江苏交通工程咨询监理有限公司

1.路基工程:杭州湾跨海大桥北接线工程1标:24.785公里。2005年1月开工,2008年1月交工。
2.桥梁工程:①沪苏浙高速公路江苏段JL-2标:特大桥2238米/2座,最长桥梁1189米。②青海海湾大桥第二合同段,其中沧口航道桥全长600米,主跨长260米的双塔斜拉桥,为“H”型双塔四柱空间双索面稀索五跨连续钢箱梁斜拉桥。
3.隧道工程:云南蒙新高速公路第四合同段,其中单洞最长隧道湾田3号隧道,长1808延米。2004年12月开工,2009年8月交工。

J3

福建路信交通建设监理有限公司

1.路基工程:三明泉三高速公路SMJ1监理合同段,高速公路34.092公里。
2.桥梁工程:福泉高速公路莆田至秀屿支线公路工程,歧庴特大桥1058.2米。
3.隧道工程:三明泉三高速公路SMJ1监理合同段,大骨山隧道3063米,三阳隧道2168米,桃山隧道1123.5米。
4.路面及交通安全设施工程:三明泉三高速公路SMJ1监理合同段,高速公路34.092公里。

厦门高诚信建设监理有限公司

1.路基工程:2009年1月完成南充至重庆高速公路J2标监理合同段,总长35.8km。
2.桥梁工程:2012年9月完成宁武高速公路(南平段)路基土建工程施工监理J1合同段,岭根大桥长1232米。
3.隧道工程:2012年10月完成福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段J5合同段,隧道1152米/1座。
4.路面及交通安全设施工程:2012年10月完成福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段J5合同段,总长30.73公里,包含路基、路面、交通安全设施、房建工程等。

上海同济市政公路监理咨询有限公司

1.路基工程:上海市A15新建公路(浦西段)J-1合同段,包含30.94公里高速公路路基工程。
2.桥梁工程:大窑湾疏港高速公路工程,包含1980m高速公路特大桥工程。
3.隧道工程:重庆涪陵至丰都高速公路项目第FS-JL2合同段,包含狮子岩隧道工程,左线长2964m,右线长2965m。
4.路面及交通安全设施工程:上海市A15新建公路(浦西段)J-1合同段,包含30.94公里路面及交通安全设施工程。

J4

合诚工程咨询股份有限公司

1.路基工程:2012年6月交工的宁德至武夷山高速公路(宁德段)J1合同段,路基工程长28.061km。
2.桥梁工程:福建省厦门至漳州高速公路漳州段扩建工程施工监理ZJ1合同段,南港特大桥5127.5m。
3.隧道工程:福州长乐国际机场高速公路二期工程J1监理合同段,马尾隧道左线1662米,右线1570米。

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

1.路基工程:绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路总监代表处134.195km。
2.桥梁工程:绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路总监代表处1010m/1座。
3.隧道工程:绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路总监代表处特长隧道7875米/2座、长隧道5034米/2座。

江苏交通工程咨询监理有限公司

1.路基工程:杭浦高速公路四标,合同段全长27.052km。
2.桥梁工程:沪苏浙高速公路江苏段JL-2标,最长桥梁1189米。
3.隧道工程:云南新河高速公路第四合同段,分离式隧道2座,洞坪I、II号隧道,单洞长1628米。

3、投标文件被否决的情况说明
J1合同段
(1)江西省公路工程监理公司、陕西兴通监理咨询有限公司投标文件中主要人员总监理工程师的资质不满足招标文件评标办法第5.资格审查(3)款约定,根据招标文件评标办法第5条约定,未通过资格审查,予以否决。
(2)杭州交通工程监理咨询公司投标文件中投标人业绩不满足要求,根据招标文件评标办法第5.(2)款约定,未通过资格审查,予以否决。
(3)湖北江汉工程咨询有限公司投标文件中2012年度财务会计报表未经审计,不满足招标文件评标办法第5.(4)款约定,未通过资格审查,予以否决。
(4)温州市交通工程咨询监理有限公司投标文件中企业营业执照年检已过期。根据招标文件评标办法第5条约定,评标委员会要求投标人对企业营业执照年检已过期问题进行澄清,因投标人在要求的时限内未到达指定地点进行澄清,按照招标文件评标办法第8(1)款约定,其投标予以否决。
J3合同段
(1)江西省公路工程监理公司、陕西兴通监理咨询有限公司投标文件中主要人员总监理工程师的资质不满足招标文件评标办法第5.资格审查(3)款约定,根据招标文件评标办法第5条约定,未通过资格审查,予以否决。
(2)杭州交通工程监理咨询公司投标文件中投标人业绩不满足要求,根据招标文件评标办法第5.(2)款约定,未通过资格审查,予以否决。
(3)湖北江汉工程咨询有限公司投标文件中2012年度财务会计报表未经审计,不满足招标文件评标办法第5.(4)款约定,未通过资格审查,予以否决。
(4)温州市交通工程咨询监理有限公司投标文件中企业营业执照年检已过期。根据招标文件评标办法第5条约定,评标委员会要求投标人对企业营业执照年检已过期问题进行澄清,因投标人在要求的时限内未到达指定地点进行澄清,按照招标文件评标办法第8(1)款约定,其投标予以否决。
二、试验检测服务合同段
1、中标候选人及其试验室主任资格信息

合同段

中标候选人排名

中标候选人名称

试验室主任

姓名

资格信息

JC1

第一中标候选人

福建南平市天茂公路工程试验检测有限公司

江元建

43岁,(公路)检师*******CG,高工,从事试验检测工作19年。09年至12年担任福建宁武高速南平段JC2合同段试验室主任。

第二中标候选人

厦门合诚工程检测有限公司

陈淑芳

35岁,(公路)检师*******GQ,高工,从事试验检测工作15年。05年至08年担任云南富宁至广南高速公路第IV合同段试验室主任。

第三中标候选人

山东格瑞特工程检测有限公司

高红博

35岁,(公路)检师*******CGQ,高工,从事试验检测工作14年。08年至12年担任山东省滨州至德州高速公路试验室主任。

JC2

第一中标候选人

四川正信重点公路工程试验检测有限责任公司

孙山

44岁,(公路)检师*******GCS,高工,从事试验检测工作22年。06年至07年担任西攀高速S4合同段监理试验室主任。

第二中标候选人

温州信达交通工程试验检测有限公司

夏刿冰

41岁,(公路)检师*******GQ,高工,从事试验检测工作18年。07年至10年担任诸永高速公路温州段试验室主任。

第三中标候选人

湖南中大建设工程检测技术有限公司

田代亮

41岁,(公路)检师*******DQS,高工,从事试验检测工作14年。10年至12年担任湖南省怀通高速总监办中心试验室主任。

JC3

第一中标候选人

中铁西北科学研究院有限公司

高和斌

36岁,(公路)检师*******S,高工,从事试验检测工作13年。07年至08年担任郑州市西绕城公路改建工程施工监理试验室主任。

第二中标候选人

福建省交通建设试验检测中心

周昌静

35岁,(公路)检师*******D,工程师,从事试验检测工作15年。11年至13年担任宁武高速南平段JC7合同段试验室主任。

第三中标候选人

内蒙古健坤工程试验检测有限责任公司

李志东

49岁,(公路)检师*******S,高工,从事试验检测工作13年。05年至06年担任内蒙古商都至鲁北高速试验室主任。

JC4

第一中标候选人

湖北江汉工程咨询有限公司

徐静

38岁,(公路)检师*******CGQAS,高工,从事试验检测工作21年。06年至08年担任重庆渝湘高速DJ2监理合同段中心试验室主任。

第二中标候选人

湖南中大建设工程检测技术有限公司

田代亮

41岁,(公路)检师*******DQS,高工,从事试验检测工作14年。10年至12年担任湖南省怀通高速总监办中心试验室主任。

第三中标候选人

温州信达交通工程试验检测有限公司

夏刿冰

41岁,(公路)检师*******GQ,高工,从事试验检测工作18年。07年至10年担任诸永高速公路温州段试验室主任。

2、中标候选人业绩资格信息

合同段

中标候选人名称

业绩资格信息

JC1

福建南平市天茂公路工程试验检测有限公司

福建省浦城至建宁联络线浦城段高速公路工程;沥青砼路面34.85km。

厦门合诚工程检测有限公司

福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路工程JC2合同段;国家高速公路网福银三福高速公路福州南连接线工程FLBJC标。

山东格瑞特工程检测有限公司

福建永武高速公路,承担J5-A10、J5-A11合同段综合试验检测任务;沥青砼路面52.588km。

JC2

四川正信重点公路工程试验检测有限责任公司

四川雅安经石棉至泸沽高速公路项目中心试验LS1合同段。

温州信达交通工程试验检测有限公司

诸永高速公路台州段试验检测任务。

湖南中大建设工程检测技术有限公司

湖南永州至蓝山(湘粤界)高速公路中心实验室。

JC3

中铁西北科学研究院有限公司

独立承担福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路试验检测JC1合同段的试验检测任务;独立承担福建省莆田至永定高速公路莆田段路面及交通设施和房建工程JC3合同段中心实验室(沥青路面)的试验检测任务。

福建省交通建设试验检测中心

宁武高速公路(南平段)路基工程试验检测服务JC5合同段;永武高速公路龙岩段J4合同段。

内蒙古健坤工程试验检测有限责任公司

独立完成国道主干线连霍陕西宝鸡至牛背高速公路BTJ6项目公路工程沥青砼路面工程试验检测任务。

JC4

湖北江汉工程咨询有限公司

重庆渝湘高速公路DJ2-2合同段监理中心试验室试验检测工作。

湖南中大建设工程检测技术有限公司

湖南永州至蓝山(湘粤界)高速公路中心实验室。

温州信达交通工程试验检测有限公司

独立承担诸永高速公路台州段试验检测任务。


3、投标文件被否决的情况说明
JC1合同段
(1)三明市永达工程检测有限公司投标文件外封套标识为JC1标,内包商务技术文件及报价文件封套均标识为JC3标,内外封套标识的标段号不一致,第一次开标现场予以否决其投标。
(2)福州建通工程试验检测有限公司投标文件中承诺书的法人代表未签字,不符合招标文件要求,按招标文件评标办法2.1.1(1)第(3)款规定,其投标予以否决。
(3)福建省公路工程试验检测中心站投标文件中公证书皆为影印件,无钢印,不符合招标文件要求,按招标文件评标办法2.1.1(1)第(3)款规定,其投标予以否决。
(4)泉州市交通建设工程试验检测有限公司、福建融诚建设工程质量检测有限责任公司无失业保险缴纳证明,不符合招标文件要求,按招标文件评标办法第2.1.2(5)款规定,其投标予以否决。
JC2合同段
(1)四川道诚建设工程检测有限责任公司投标文件中附件A-3主要人员表未按规定填写,并无失业保险缴纳证明,不符合招标文件要求,按招标文件评标办法2.1.1(1)条第(2)款、2.1.2(5)款规定,其投标予以否决。
(2)福建建通工程检测有限公司、江门市交通建设中心试验室有限公司无失业保险缴纳证明,不符合招标文件要求,按招标文件评标办法第2.1.2(5)款规定,其投标予以否决。
(3)江西恒信工程检测有限公司标书中人员无失业保险和医疗保险缴纳证明,不符合招标文件要求,按招标文件评标办法第2.1.2(5)款规定,其投标予以否决。
(4)福州路信公路工程技术检测有限公司投标文件中的投标书附录格式中投标书内容不符合招标文件要求,按招标文件评标办法2.1.1(2)第(1)款规定,其投标予以否决。
(5)江西省欣达工程质量有限公司投标文件中的投标书附录格式中投标书内容不符合招标文件要求,按招标文件评标办法2.1.1(2)第(2)款规定,其投标予以否决。
(6)江西恒路建工程检测有限公司无养老保险、无失业保险、无医疗保险缴纳证明,不符合招标文件要求,按2.1.2(5)款规定,其投标予以否决。
(7)厦门市捷航建筑工程质量检测有限公司财务建议书投标书中试验检测服务费总额未包含缺陷责任期试验检测服务费,经算术性修正后的最终投标价与原报价相比偏差在1%及以上,属于重大偏差,按招标文件规定,其投标予以否决。
JC3合同段
(1)三明市永达工程检测有限公司投标文件外封套标识为JC3标,内包商务技术文件及报价文件封套均标识为JC1标,内外封套标识的标段号不一致,第一次开标现场予以否决其投标。
(2)福建省公路检测试验检测中心站投标书中公证书(备注见JC1合同段)皆为影印件,无钢印,不符合招标文件要求,按2.1.1(1)第(3)款规定,其投标予以否决。
(3)福州建通工程检测有限公司、福建融诚建设工程质量检测有限公司、泉州交通建设工程试验检测有限责任公司无失业保险缴纳证明,不符合招标文件要求,按2.1.2(5)款规定,其投标予以否决。
(4)厦门市捷航建筑工程质量检测有限公司财务建议书投标书中试验检测服务费总额未包含缺陷责任期试验检测服务费,经算术性修正后的最终投标价与原报价相比偏差在1%及以上,属于重大偏差,按招标文件规定,其投标予以否决。
JC4合同段
(1)福州路信公路工程技术检测有限公司投标文件的投标书及投标书附录格式中投标书内容不符合招标文件要求,按2.1.1(2)第(1)款规定,其投标予以否决。
(2)江门市交通建设中心试验检测有限公司、福建建通工程检测有限公司无失业保险缴纳证明,不符合招标文件要求,按2.1.2(5)款规定,其投标予以否决。
(3)四川道诚建设工程检测有限公司标书中附件A-3主要人员表未按规定填写,并无失业保险和医疗保险缴纳证明,不符合招标文件要求,按2.1.1.(1)条第(2)款规定、2.1.2(5)款规定,其投标予以否决。
(4)江西省欣达工程质量有限公司投标文件的投标书及投标书附录格式中投标书内容不符合招标文件要求,按2.1.1(2)第(2)款规定,其投标予以否决。
(5)江西恒路建工程检测有限公司无养老保险、无失业保险、无医疗保险缴纳证明,不符合招标文件要求,按2.1.2(5)款规定,其投标予以否决。
(6)江西恒信工程检测有限公司标书中人员无失业保险和医疗保险缴纳证明,不符合招标文件要求,按2.1.2(5)款规定,其投标予以否决。
现予以公示,接受社会监督,公示时间为2013年8月30日至2013年9月8日。公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

福建省交通运输厅电话:****-********,传真:****-********
通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼12层

福建省高速公路建设总指挥部电话:****-********
通讯地址:福州市东水路18号交通综合大楼21层

福州市高速公路建设专项执法监察领导小组办公室
电话:0591-83343207,传真:0591-83353226;
通讯地址:福州市仓山区金山大道552号交通枢纽指挥中心8楼

招标人电话:0591-88003381;传真:0591-88003122;
通讯地址:福州市仓山区建新镇后巷路2号福州东南绕城高速公路有限公司
福州东南绕城高速公路有限公司
2013年8月29日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索