顺庆区2021年重点流域农业面源污染治理项目(勘察设计标段)评标结果公示
第一中标候选人项目管理机构主要人员(首辅工程设计有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 郑小燕 | 职称证 | ********310 | 给排水 | 高级工程师 | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 张维迪 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS********7 | 给排水 | 正高级工程师 | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(晨越建设项目管理集团股份有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李晓牧 | 全国注册监理工程师 | ******** | 给水与排水工程 | 国家级 | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(首辅工程设计有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
佛冈县经头镇人民政府 | 迳头镇仓前村农村环境整治工程(农村黒臭水体整治工程) | ******** | ******** | 农村黑臭水体整治 | 17640.00 | 郑小燕 | 河南聚超建筑工程有限公司 | 正镶白旗明安图镇畜禽粪污综合处置与利用 EPC 项目 | ******** | ******** | 园区规划、生产厂房、发酵槽、消防泵房施工图设计 | 68000.00 | 魏民 | 泸州市龙驰投资有限公司 | 泸州市龙马潭区长江经济带农业面源污染治理项目勘察设计 | ******** | ******** | 畜禽养殖污染防治: (1)畜禽粪污资源化利用中心建设:占地面积约 20 亩,收集规模养殖场智能化处理有机肥半成品,年生产生物有机肥成品 2 万吨。主要设施建设内容为:总建筑面积约 9868 平方米,配备吸粪运输车 2 辆,生物有机肥运输车 2 辆;生物有机肥深加工设备 1 套。 (2)养殖专业户粪污处理设施改造升级:对 18 户积极性较高的专业养殖场的粪污收集、储存、处理、利用设施进行改造升级,新建集污池204m3,沼气池 930m3,沼液储存池 2725m3,肥水还田管网 600m,干粪棚 1060m2;设备购置安装固液分离机 18 台。农田面源污染治理: 水肥一体化示范区建设:在泸州柑橘园博览园、凉坳村有机高粱等 3 个示范基地各建设水肥一体化设施 1 套,含田间废液存储池、清水池及管网设施。水产养殖污染治理: 在十里渔湾等水产养殖基地通过直接漂浮法、水生蔬菜系统等方式开展鱼菜共生示范,水产养殖示范面积 1500 亩,其中水生蔬菜设施面积 150 亩。 | 348400.00 | 郑小燕 | 汨罗市畜牧水产服务中心 | 汨罗市 2021 年农村面源污染综合治理示范区建设项目 | ******** | ******** | 农村面源污染综合治理 | 138000.00 | 程向阳 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(首辅工程设计有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(首辅工程设计有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
巴中市恩阳区农业农村局 | 巴中市恩阳区 2019 年长江经济带农业面源污染治理项目施工设计服务 | ******** | ******** | 治理35家规模养殖户畜禽粪污,治理1760户养殖散户畜禽粪污;建设畜禽粪污资源化利用有机肥生产基地2 处,增生物拦截带 705 亩,建设集水窖(池)13910m3,导流渠(管)18405m,灌溉管带 20180m,包装物田间收集池 1446m3,废弃物田间处理池 2960m3,农业废弃物区域中转站 800m2,配备废弃物分类收集箱 127 个,小型垃圾运输车14台,中型垃圾运输车6台;新增养殖水面生态浮床 1200m2,整治塘埂 5010m3,整治进水口 710m,整治排水口 740m,整治养殖场防渗设施 3000m2,新增生态塘 460 亩,生态沟渠 6500m,拆除网箱 12000 醒,配备水质净化设备 56 台,曝气增氧机 76 台。 | 455000.00 | / | 广东省罗浮山风景名胜区管理委员会 | 罗浮山管委会黄歇湖小组农村生活污水处理设施工程设计服务 | ******** | ******** | 罗浮山管委会黄歇湖小组农村生活污水处理设施工程及配套管网 | 19800.00 | / | 布拖县住房和城乡建设局 | 布拖县 G356 及九嘎路沿线人居环境整治设计项目 | 20210621 | 20210730 | 农房整治改造设计:开展布拖县国道 G356(12 公里)及购路 3 公)线村压农房费造设计,主要包括建筑立面关化设计,建筑屋面整治设计以及建筑门窗化设计等,要求包括制定详细改造方案,建立较为统一的农房风貌。市政基础设施设计:开展布县国道 G156 及路沿线的市政设施设计,包含路灯,垃极收集点、道路整修,人行道维修等内容,要求对市政设施进行科学布置,提出完善市政服务设施的方案并完成施工图设计。景观设计:开展布拖县国道 G356 及九路沿线人居环境调查,并有针对性地开展环境景观提升设计,内容包括修缮农房围墙、大门,整治改造宅前绿地栅栏,增设宅前花池,增设沿线行道路及沿线村庄的标志标识,替换临路店面招牌等内容。 | 730000.00 | / | 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(晨越建设项目管理集团股份有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
清河县阿热勒镇人民政府 | 清河县 2021 年龙村人居环境整治建设项目(阿热勒镇斯托别村环境整治建设) | 20210712 | 20210730 | 入户硬化 4050 米,围墙 7580 米,三区分离 642 米,门垛 270 个,绿化种植 1410 棵 | 86000.00 | / | 甘肃凉州牧原农牧有限公司 | 凉州区 2019 年禽畜粪污资源化利用整县推进项目-甘肃凉州牧原农牧有限公司规模化养殖场粪污处理利用设施建设项目 | 20191101 | 20191231 | 工程投资估算 1490 万元 | 13300.00 | 张晓东 | 成都市新都区人民政府新都街道办事处 | 新都街道农村人居环境整治示范创建项目—杨河社区 | 20210622 | 20210826 | 投资规模暂定 90 万元 | 48114.00 | / | 成都市新都区新都街道办事处 | 成都市新都区新都街道泰兴社区人居环境整治项目 | 20200714 | 20200902 | 投资总额预估 400 万元 | 190000.00 | / | 第三中标候选人项目负责人类似业绩(晨越建设项目管理集团股份有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第三中标候选人技术负责人类似业绩(晨越建设项目管理集团股份有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
中图设计有限公司 | 2543800.00元(无) | 2543800.00元(无) | 77.12 |
---|
水发规划设计有限公司 | 2723900.00元(﹝资格评审﹞“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定项目负责人身份证过期) | 2723900.00元(﹝资格评审﹞“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定项目负责人身份证过期) | 0.00 |
---|
其它需公示的内容 | 无 | 评标委员会成员名单 | 姓名:张华峰 | 单位:绵阳市河湖保护中心 |
---|
姓名:刘亚辉 | 单位:四川鼎立项目管理有限公司 |
---|
姓名:倪邦均 | 单位:业代 |
---|
姓名:熊盛 | 单位:四川鑫广和招标代理有限公司 |
---|
姓名:罗梅 | 单位:大竹县市政工程处 |
---|
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局 | 联系电话:/ | 行业主管部门:南充市顺庆区农业农村局 | 联系电话:/ | 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |