2013年农网改造升级工程和无电地区电力建设工程(兴文县集贤35KV输变电工程)1标段中标结果
2013年农网改造升级工程和无电地区电力建设工程(兴文县集贤35KV输变电工程)1标段中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 2013年农网改造升级工程和无电地区电力建设工程(兴文县集贤35KV输变电工程)1标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 四川省水电投资经营集团有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 河北筑城工程招标咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/3/310:30 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | ******* | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 长城电器集团有限公司 | ******* | 98.50 | |||||
第二名 | 正泰电器股份有限公司 | ******* | 97.00 | |||||
第三名 | 四川华仪电器有限公司 | ******* | 96.50 | |||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
中国长江三峡集团公司白鹤滩工程建设筹备组 | 金沙江白鹤滩水电站110KV新建中心变电站35KV大坝变电站及35KV三滩变电站12KV开关柜采购项目 | ******* | ||||||
国华(广饶)风力发电有限公司 | 国华广饶风电场一期工程35KV开关柜、10KV开关柜设备采购 | ******* | ||||||
国华(广饶)风力发电有限公司 | 神华国华广饶风电场二期工程 | ******* | ||||||
国华(广饶)风力发电有限公司 | 神华国华广饶风电场三期工程 | ******* | ||||||
陕西省电力公司 | 35KV劳动输变电工程,高压开关柜采购合同 | 833639.99 | ||||||
四川省水电投资经营集团有限公司 | 三台35KV输变电工程设备采购 | ******* | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
大竹县电力公司 | 大竹县电力公司沙桥35KV变电站工程设备采购招标 | ******* | ||||||
长宁县电力公司 | 长宁县余楠35KV输变电工程(变电站设备采购)一标段 | ******* | ||||||
四川省水电投资经营集团筠连电力有限公司 | 筠连县海瀛35KV输变电站工程二标段(变电站设备采购) | ******* | ||||||
四川省水电投资经营集团有限公司 | 农村电网改造升级工程和无电力地区电力建设工程(筠连县巡司小河35KV输变电工程变电站主要设备采购) | ******* | ||||||
四川省水电投资经营集团有限公司 | 2011年农村电网改造升级工程和无电地区电力建设工程(珙县沐滩35KV变电站迁建工程1标段) | ******* | ||||||
四川省水电投资经营集团有限公司 | 2012年农村电网改造升级工程和无电地区电力建设工程(珙县罗渡35KV变电站扩容改造工程1标段) | ******* | ||||||
四川省水电投资经营集团资中龙源电力有限公司 | 农村电网改造升级工程2013年中央预算内投资35KV以下项目一标段采购 | ******* | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
达州电力集团有限公司 | 河市变电站、金桠变电站、舵石鼓变电站、中门堰变电站、小河嘴变电站开关柜设备 | ******* | ||||||
绵阳供电局 | 绵阳35KV龙门、含增、柏林、乐兴变电站新建工程 | ******* | ||||||
四川省水电投资经营集团珙县弘利电力公司 | 珙县余箐35KV输电变电站新建工程 | ******* | ||||||
四川省电力公司广地电业局 | 35KV木门变电站增容改造 | ******* | ||||||
宜宾远能电业集团有限责任公司 | 康家坝35KV变电站新建工程其中35KV高压柜部分设备采购 | 993998 | ||||||
重庆石柱水利水电实业开发有限公司 | 重庆石柱县万胜坝水利工程渠系配套电站户内金属封闭高低压开关柜采购 | ******* | ||||||
大唐得荣唐电水电开发有限公司 | 四川省甘孜州定曲河古学水电站12KV高压开关柜设备采购 | 1998650 | ||||||
万源市梓桐能源有限责任公司 | 四川省万源市梓桐溪水电站成套开关设备制造、运输 | 680000 | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
重庆博瑞变压器有限公司 | 法定代表授权委托书未签字,不符合招标文件8页3.7.3条。 | |||||||
四川能投机电物资有限公司 | 投标函中报价大写价格错误,不符合招标文件9页10.3条。 | |||||||
四川通用电力有限公司 | 报价设备清单未响应招标文件清单条款内容。 | |||||||
成都西电蜀能电气有限责任公司 | 未提供电流互感器型式试验报告,不符合招标文件4页1.4.1中第5条。 | |||||||
特变电工衡阳变压器有限公司 | 未提供电流互感器和电压互感器试验报告,不符合招标文件4页1.4.1中第5条。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | 028-86705630 | ||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
河北筑城工程招标咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无