河南省消防救援总队福元路机关办公楼改造工程设计施工总承包及监理项目设计施工总承包中标候选人公示
河南省消防救援总队福元路机关办公楼改造工程设计施工总承包及监理项目设计施工总承包中标候选人公示
河南省消防救援总队福元路机关办公楼改造工程设计施工总承包及监理项目(招标编号为豫工程********001)于2021-11-09在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 | 河南省第二建设集团有限公司 | 中恒建设集团有限公司 | 泰宏建设发展有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 7.00 | 5.68 | 7.00 |
项目负责人 | 陈建中 | 万新发 | 张飞飞 |
质量 | 设计质量标准: 符合国家现行设计规范、规程、规定等,满足招标人要求,并顺利通过相关部门审批。施工质量标准: 合格。 | 设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范、规程、规定等,满足招标人要求,并顺利通过相关部门审批。施工要求的质量标准:合格。 | 设计质量标准:符合国家现行设计规范、规程、规定等,满足招标人要求,并顺利通过相关部门审批。施工质量标准:合格。 |
工期(交货期) | 365 | 365 | 365 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
1.3、中标候选人企业业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程********001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 鹤壁淇水花园住宅小区(1-15#楼、幼儿园及物业楼)设计与施工一体化项目 | 鹤壁经开实业有限公司 | 2017年08月22日 | ********4.00 |
2 | 豫工程********001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 鹤壁汽车工程职业学院20#、23#、24#学生宿舍楼设计与施工总承包项目 | 鹤壁汽车工程职业学院 | 2019年02月19日 | ********.00 |
3 | 豫工程********001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 南海实验小学东校区 | 佛山市南海区桂城街道办事处 | 2018年05月08日 | ********2.86 |
4 | 豫工程********001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 洛阳市中心医院 2 号楼改造项目 | 洛阳市中心医院 | 2017年01月15日 | ********.64 |
5 | 豫工程********001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 郑州航空港经济综合实验区行政服务中心装修改造施工总承包项目 | 郑州新郑综合保税区(郑州航空港区)建设投资有限公司 | 2018年05月02日 | ********.17 |
6 | 豫工程********001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 新乡市牧野区2020年既有建筑节能改造项目一标段 | 新乡市牧野发展管理有限公司 | 2020年06月05日 | ********.00 |
7 | 豫工程********001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 息县2018年科教园区城中村改造项目规划方案、地质勘察、施工图、景观、人防等设计项目 | 息县商务中心区建设发展办公室 | 2018年05月08日 | ********.00 |
8 | 豫工程********001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 郑州市金水区2018年新建、改扩建中小学建安工程及室外配套工程设计项目 | 郑州市金水区教育体育局 | 2018年11月16日 | *******.70 |
9 | 豫工程********001001 | 中恒建设集团有限公司 | 华为上饶云数据中心工程设计施工总承包 | 上饶市大数据产业投资发展有限公司 | 2017年02月15日 | ********0.00 |
10 | 豫工程********001001 | 中恒建设集团有限公司 | 江西省宜春市官园学校建设工程 EPC | 宜春市新城建设发展有限公司 | 2018年02月13日 | ********.00 |
11 | 豫工程********001001 | 中恒建设集团有限公司 | 济南市天桥区宝华中学(一期)建设工程 | 济南市天桥区教育局 | 2018年01月31日 | ********6.54 |
12 | 豫工程********001001 | 中恒建设集团有限公司 | 成都市技师学院教学实训楼项目 | 成都市小城镇投资有限公司 | 2016年12月21日 | ********2.00 |
13 | 豫工程********001001 | 中恒建设集团有限公司 | 南昌县人才公共实训基地(县中专)项目 | 南昌县文化旅游投资发展有限公司 | 2019年09月02日 | ********0.00 |
14 | 豫工程********001001 | 中恒建设集团有限公司 | 赛城湖学校工程总承包 EPC 项目 | 九江市八里湖新区兴城建设有限公司 | 2019年07月01日 | ********0.00 |
15 | 豫工程********001001 | 河南省第二建设集团有限公司 | 新乡市·守拙园项目 | 河南二建立新置业有限公司 | 2017年07月11日 | ********0.00 |
16 | 豫工程********001001 | 河南省第二建设集团有限公司 | 新乡职业技术学院新校区建设二期工程生活团组装配式设计施工总承包(EPC)项目 | 新乡职业技术学院 | 2020年04月02日 | ********0.00 |
17 | 豫工程********001001 | 河南省第二建设集团有限公司 | 辉县市文化广场建设项目 | 辉县市文化局 | 2019年03月29日 | ********0.00 |
18 | 豫工程********001001 | 河南省第二建设集团有限公司 | 遵义医投康复医院建设项目装饰装修部分(设计、施工一体化) | 遵义医投医疗投资有限公司(遵义市医投(集团)有限责任公司) | 2020年04月18日 | ********.00 |
19 | 豫工程********001001 | 河南省第二建设集团有限公司 | 郑州市骨科医院住院部大楼装修改造工程(二期工程) | 郑州市骨科医院 | 2018年03月22日 | ********.27 |
20 | 豫工程********001001 | 河南省第二建设集团有限公司 | 新乡职业技术学院新校区建设二期工程生活团组装配式设计施工总承包(EPC)项目 | 新乡职业技术学院 | 2020年04月02日 | ********0.00 |
21 | 豫工程********001001 | 河南省第二建设集团有限公司 | 辉县市文化广场建设项目 | 辉县市文化局 | 2019年03月29日 | ********0.00 |
22 | 豫工程********001001 | 河南省第二建设集团有限公司 | 遵义医投康复医院建设项目装饰装修部分(设计、施工一体化) | 遵义医投医疗投资有限公司(遵义市医投(集团)有限责任公司) | 2020年04月18日 | ********.00 |
23 | 豫工程********001001 | 河南省第二建设集团有限公司 | 郑州豫能热电有限公司 2×660MW 燃煤供热机组项目厂前区附属建筑室内装修设计 | 郑州豫能热电有限公司 | 2018年04月09日 | 200000.00 |
24 | 豫工程********001001 | 河南省第二建设集团有限公司 | 焦作科技职业学院 | 河南龙佰教育集团有限公司 | 2020年09月02日 | *******.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程********001001 | 3.1 投标人须具备独立法人资格、具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。 资质要求:①具备工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质。 ②同时具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质和建筑装饰装修工程专业承包一级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 3.2 财务要求: 近三年以来财务运行状况良好,即没有财务被接管、破产状态,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,投标时需提供 2018、2019、2020 年连续三年经会计师事务所或第三方审计机构审定出具的财务审计报告,2021 年 1 月 1 日以来任意三个月单位缴纳税收和社保资金的相关材料(新成立企业从成立之日起计算)。(若联合体投标的,联合体各方均需提供) 3.3 项目人员要求: ①施工项目经理:须具备建筑工程专业一级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B 证)且未担任其他在建工程项目的项目经理。(若联合体投标的,由联合体牵头人提供) ②设计负责人:具有注册建筑师资格证书③设计人员要:设计组成人员中需具备至少一名注册暖通设备工程师、一名注册给排水工程师、一名注册电气工程师,注册人员需提供合格有效的注册证书。(若联合体投标的,由设计单位提供)④其他人员要求:施工员、资料员、质量员、安全员、材料员提供合格有效的岗位证书。(若联合体投标的,由联合体牵头人提供)所有投入的人员须为投标人登记在册人员,以社保证明为准,提供 2021 年 1 月以来的社保证明,上述人员 1 人 1 岗,不得兼任。 3.4本项目接受联合体投标,联合体成员家数不得超过 2 家,本项目施工单位为联合体的牵头单位,须提供联合体共同投标协议书。①联合体各方均应具备独立法人资格,具有有效的营业执照,联合体各方应按招标文件要求提供联合体协议书,明确联合体各方的权利义务。 ②联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标。 3.5 信誉要求 (1)投标人须未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章及法定代表人签字或盖章);企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章及法定代表人签字或盖章);(2)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕15 号)被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/,也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的投标人将被拒绝参加招标。投标人必须将本公司在上述三个网站相关栏目的信用记录附在投标文件中(查询时间:报名时间之后)。(若联合体投标的,联合体各方均需提供) (3)投标人提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪的查询结果网页截图 (网查询指南:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案件-贪污受贿-查询个人选择行贿;企业选择单位行贿,查询对象包含投标人、企业法定代表人、项目经理、设计负责人,查询结果为无行贿记录),同时提供投标人、企业法定代表人、项目经理、设计负责人无行贿犯罪记录的承诺书(格式自拟,无行贿犯罪记录承诺书需加盖公章及法定代表人签字);(若联合体投标的,联合体各方均需提供) (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的投标人,不得同时参加投标【须提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。(若联合体投标的,联合体各方均需提供) 3.6 其他要求: (1)投标人提供保证本项目不转包、不违法分包承诺书(格式自拟,承诺书需加盖公章及法定代表人签字)。 (2)本标段接受联合体投标。 (3)本项目采用资格后审,投标单位应对资料的真实性、合规性负责。开标后,评审委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合投标资格条件的投标将被否决。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程********001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 完全响应 |
2 | 豫工程********001001 | 中恒建设集团有限公司 | 完全响应 |
3 | 豫工程********001001 | 河南省第二建设集团有限公司 | 完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南派普建工集团有限公司 | 投标文件中项目经理的无行贿犯罪的查询结果网页截图,不符合招标文件要求。 |
2 | 中商建投建设有限公司 | 投标文件中未附企业法定代表人、项目经理、设计负责人的无行贿犯罪的查询结果网页截图,不符合招标文件要求。 |
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省第二建设集团有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
2 | 中恒建设集团有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
3 | 泰宏建设发展有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
4 | 泰源工程集团股份有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 |
5 | 郑州一建集团有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 |
6 | 香山红叶建设有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
7 | 河南广程建设有限公司 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 |
8 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
9 | 河南正天建筑工程有限公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
10 | 西安市建总工程集团有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 |
11 | 昌建建设集团有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
12 | 中联建设集团股份有限公司 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 |
13 | 衢州市政园林股份有限公司 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 |
14 | 安徽新建控股集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
15 | 国基建设集团有限公司 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省第二建设集团有限公司 | 36.5 | 13.0 | 32.5 | 37.8 | 33.5 | 39.5 | 34.0 |
2 | 中恒建设集团有限公司 | 33.8 | 38.8 | 30.0 | 32.8 | 30.5 | 33.5 | 32.5 |
3 | 泰宏建设发展有限公司 | 30.9 | 12.5 | 29.9 | 30.0 | 28.0 | 32.5 | 31.5 |
4 | 泰源工程集团股份有限公司 | 32.4 | 18.5 | 29.4 | 30.0 | 28.0 | 28.0 | 29.5 |
5 | 郑州一建集团有限公司 | 36.0 | 28.0 | 32.0 | 31.5 | 31.0 | 35.0 | 32.1 |
6 | 香山红叶建设有限公司 | 29.9 | 25.5 | 29.8 | 27.3 | 28.5 | 33.5 | 30.0 |
7 | 河南广程建设有限公司 | 27.2 | 38.8 | 26.6 | 27.5 | 26.5 | 30.0 | 29.0 |
8 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 27.9 | 34.0 | 27.4 | 26.5 | 25.0 | 28.5 | 27.5 |
9 | 河南正天建筑工程有限公司 | 30.1 | 24.0 | 27.8 | 30.0 | 29.0 | 32.5 | 30.5 |
10 | 西安市建总工程集团有限公司 | 23.5 | 26.0 | 23.3 | 24.5 | 20.5 | 23.5 | 23.5 |
11 | 昌建建设集团有限公司 | 27.0 | 23.0 | 25.1 | 24.5 | 22.0 | 24.5 | 26.5 |
12 | 中联建设集团股份有限公司 | 28.1 | 28.0 | 26.2 | 25.5 | 23.5 | 27.0 | 26.5 |
13 | 衢州市政园林股份有限公司 | 26.2 | 29.0 | 24.4 | 28.0 | 23.0 | 26.0 | 27.5 |
14 | 安徽新建控股集团有限公司 | 25.1 | 28.0 | 20.8 | 24.0 | 20.0 | 22.5 | 25.0 |
15 | 国基建设集团有限公司 | 29.2 | 23.0 | 27.2 | 27.3 | 24.5 | 27.0 | 28.5 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省第二建设集团有限公司 | 26.85 | 84.25 |
2 | 中恒建设集团有限公司 | 22.96 | 81.09 |
3 | 泰宏建设发展有限公司 | 26.85 | 79.75 |
4 | 泰源工程集团股份有限公司 | 28.49 | 77.46 |
5 | 郑州一建集团有限公司 | 17.03 | 70.26 |
6 | 香山红叶建设有限公司 | 29.21 | 69.42 |
7 | 河南广程建设有限公司 | 23.29 | 66.66 |
8 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 20.83 | 63.94 |
9 | 河南正天建筑工程有限公司 | 30.61 | 62.74 |
10 | 西安市建总工程集团有限公司 | 13.96 | 50.5 |
11 | 昌建建设集团有限公司 | 16.25 | 48.91 |
12 | 中联建设集团股份有限公司 | 13.14 | 48.54 |
13 | 衢州市政园林股份有限公司 | 12.65 | 47.95 |
14 | 安徽新建控股集团有限公司 | 18.22 | 41.85 |
15 | 国基建设集团有限公司 | 0.0 | 33.67 |
八、评标委员会名单:李燕华、张伟、余建华、郭慧、刘天煜、牛青、张忠民
九、公示时间:2021年11月15日至2021年11月18日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省消防救援总队
代理机构:中大国信工程管理有限公司
联系人:高先生
联系电话:185*****018
2021年11月15日
招标
|
中大国信工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无