[泰兴]江平路(大庆路-板桥路)改造工程江平路(大庆路至板桥路)道路绿...

[泰兴]江平路(大庆路-板桥路)改造工程江平路(大庆路至板桥路)道路绿...

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市城市投资发展集团有限公司江平路(大庆路至板桥路)道路绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(无技术标)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏中天园林建设有限公司扬州城市绿化工程建设有限责任公司常州市旭升景观园林工程有限公司
投标报价(万元)355.953054355.638399355.373556
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人程单单王蕾朱洪方
负责人证号
项目负责人业绩1.泉山区兴安路绿化工程,中标439.34万元,中标时间:2018/6/26。1.靖江市农村公路建设工程-农村公路绿化工程1标,中标473.58万元,中标时间:2017/10/20。1.如东县朝阳路(爱民路—江海西路)道路两侧景观绿化建设工程,中标441.14万元,中标时间:2016/4/5。
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
扬州城市绿化工程建设有限责任公司项目负责人王蕾项目经理********851115****市政公用工程二级;********2806;
常州市旭升景观园林工程有限公司项目负责人朱洪方项目经理********641210****园林类工程师中级;********75;
江苏中天园林建设有限公司项目负责人程单单项目经理********880605****市政公用工程二级;园林类工程师中级;机电工程二级;********;WX********00241;********;
共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
扬州城市绿化工程建设有限责任公司靖江市农村公路建设工程-农村公路绿化工程1标靖江市交通局2017-10-20473.58
常州市旭升景观园林工程有限公司如东县朝阳路(爱民路—江海西路)道路两侧景观绿化建设工程如东县开泰城建投资有限公司2016-04-05441.14
江苏中天园林建设有限公司泉山区兴安路绿化工程徐州市泉山区园林局2018-06-26439.34
共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏中宥建设有限公司未入围
2常州佳友园林景观建设有限公司未入围
3江苏嘉佳建设工程有限公司未入围
4南通艳阳园林工程有限公司未入围
5江苏天汇环境工程有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金。
6江苏民天建设有限公司未入围
7江苏永威环境科技股份有限公司未入围
8江苏景道园林工程有限公司未入围
9江苏福宇园林建设有限公司未入围
10江苏艾美建设有限公司未入围
11常州绿涛景观工程有限公司未入围
12常州第二园林建设工程有限公司未入围
13常熟古建园林股份有限公司未入围
14江苏新经纬景观营造有限公司未入围
15江苏远平园林建设有限公司未入围
16常州景轩园林建设工程有限公司未入围
17江苏原朴环境建设有限公司未入围
18江苏瀚辰园林科技有限公司未入围
19江苏宏博良造建设有限公司未入围
20江苏车厘子建设有限公司未入围
21江苏环悦建设工程有限公司未入围
22江苏三恒建设有限公司未入围
23江苏星美环境建设有限公司未入围
24江苏翠海环境建设有限公司未入围
25江苏科宇古典园林建设工程有限公司未入围
26常州森绿风景园林设计有限公司未入围
27江苏金创建设有限公司未入围
28江苏绿臻建设有限公司未入围
29江苏观昊建设工程有限公司未入围
共:29条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏万事昶达园林有限公司-------
2如皋市兴昌实业有限公司-------
3常州景瑞园林绿化工程有限公司-------
4靖江市绿化工程有限公司-------
5浙江金桥环境建设有限公司-------
6常州市春绿花木有限公司-------
7扬州城市绿化工程建设有限责任公司-------
8南通御沁园林建设有限公司-------
9江苏中天园林建设有限公司-------
10常州市华景花木园林建筑工程有限公司-------
11绍兴市第一园林工程有限公司-------
12常州市旭升景观园林工程有限公司-------
共:12条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)投标报价合理性投标报价总分
1江苏中天园林建设有限公司*******.541.0098.4999.49
2扬州城市绿化工程建设有限责任公司*******.991.0098.4199.41
3常州市旭升景观园林工程有限公司*******.561.0098.3399.33
4常州景瑞园林绿化工程有限公司*******.171.0098.1899.18
5江苏万事昶达园林有限公司*******.521.0098.0299.02
6绍兴市第一园林工程有限公司*******.931.0097.7598.75
7常州市春绿花木有限公司*******.391.0097.5998.59
8浙江金桥环境建设有限公司*******.111.0097.0598.05
9靖江市绿化工程有限公司*******.271.0096.7097.70
10如皋市兴昌实业有限公司*******.151.0096.6297.62
11常州市华景花木园林建筑工程有限公司*******.511.0077.6078.60
12南通御沁园林建设有限公司*******.131.0076.7877.78
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏中天园林建设有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2021/11/16起,至2021/11/18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:泰兴市城市投资发展集团有限公司
日期:2021/11/13
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 大庆

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索