广西宏正建设工程管理有限公司玉林市城乡房产管理所老旧小区改造工程中标候选人公示

广西宏正建设工程管理有限公司玉林市城乡房产管理所老旧小区改造工程中标候选人公示

?中标候选人公示

项目名称

玉林市城乡房产管理所老旧小区改造工程

招标项目编号

E****************001001 ???????????????????????????????????????

招标人

?玉林市城乡房产管理所

建设单位

?玉林市城乡房产管理所

招标类别

委托招标 ???

招标方式

公开招标 ??

招标代理机构

?广西宏正建设工程管理有限公司

结构类型及规模

本项目建筑面积为17792.29平方米

开标时间

2021年11月16日

开标地点

开标一

公示开始时间

2021年?11月?17日

公示截止时间

2021年11月?22 日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西同辰建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

*******.57元

工期

240日历天

质量等级

合格

项目经理

罗世昉??注册编号:桂********8553,身份证号:****************36

专职安全员

盛芳??身份证号:****************40

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

/

第二中标

候选人

单位名称

?广西壮乡建筑集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包叁级

投标总价

*******.38元

工期

240日历天

质量等级

合格

项目经理

唐毅??注册编号:桂********5067,身份证号:****************95

专职安全员

张锡堂?身份证号:****************10

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

/

第三中标

候选人

单位名称

广西臻嘉建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包叁级

投标总价

*******.69元

工期

240日历天

质量等级

合格

项目经理

岑连?注册编号:桂********2030,身份证号:****************23

专职安全员

刘祖明?身份证号:****************71

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

经评审,其中广西广茂路桥工程有限责任公司投标总报价封面编制人未盖专用章形式评审不通过不进入下一阶段的评审;广西天林建设工程有限公司投标函附录序号4、5、6、8、9、12项的相关承诺未符合或优于第四章“合同条款及格式”的相关规定;广西晟浩建筑工程有限公司投标函附录序号4、5、6、8、9、12、13项的相关承诺未符合或优于第四章“合同条款及格式”的相关规定;广西天林建设工程有限公司、广西晟浩建筑工程有限公司2家投标人的响应性评审均不通过不进入下一阶段的评审;其余22家投标人形式评审、响应性评审均符合招标文件要求,进入下一阶段的评审。
???经评审,其中12家投标单位技术评审不合格分别是:广西锦兴盛建设集团有限公司、广西中蓝建设工程有限公司、广西腾达建设集团有限公司、广西瑞泰建设有限公司、广西万胜建设工程有限公司、广西润桂建筑工程有限公、广西丰瑞建设工程有限公司、广西富旺建筑工程有限公司、广西远达建筑安装工程有限公司、广西华智宇建设工程有限公司、广西瀚华建设工程有限公司、广西富恺建设工程有限公司。

其他公示内容

?/

公示媒介

?本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国政府采购网、、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·玉林)、广西玉林市人民政府门户网站上发布

异议和投诉

????投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

玉林市建设工程招标投标站

投诉受理电话

****-*******



文件下载:

关联文件:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 工程管理 房产

0人觉得有用

招标
业主

广西宏正建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索