阿坝红原民用机场工程(航站综合楼装饰)工程中标结果
阿坝红原民用机场工程(航站综合楼装饰)工程中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 阿坝红原民用机场工程(航站综合楼装饰)项目工程 | |||||||
项目业主(招标人) | 阿坝红原机场有限责任公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 北京国泰建中管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/3/109:00 | 开标地点 | 四川省公共资源交易中心本项目开标室(成都市人民中路三段33号) | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 深圳市华剑建设集团有限公司 | ******** | ******** | 郭克洲 | 一级建造师注册证 | 粤144*****6069 | ||
第二名 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | ******** | ******** | 李川 | 一级建造师注册证 | 川151*****1457 | ||
第三名 | 成都建工装饰装修有限公司 | ******** | ******** | 顾阳 | 一级建造师注册证 | 川151*****244 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
云南省公路开发投资有限责任公司 | 云南省高等级公路管理中心室内装饰装修工程(A标段) | 2010-06-01 | 2010-09-30 | ********.7 | 庄称源 | |||
乐山德胜房地产开发有限公司 | 沫若国际酒店装饰装修施工工程 | 2012-07-02 | 2013-01-15 | ******** | 郭克洲 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
云南省公路开发投资有限责任公司 | 云南省高等级公路管理中心室内装饰装修工程(A标段) | 2010-06-01 | 2010-09-30 | ********.7 | 王博 | |||
乐山德胜房地产开发有限公司 | 沫若国际酒店装饰装修施工工程 | 2012-07-02 | 2013-01-15 | ******** | 庄耀强 | |||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都军区联勤部腾冲建设项目办公室 | 1055二期工程客房楼室内装饰项目 | 2012-11-08 | 2013-08-05 | ********.79 | 李川 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
成都市兴城投资有限公司 | 天府新城民丰写字楼项目室内装饰装修工程 | 2011-07-11 | 2012-04-27 | ******** | 张丽丽 | |||
成都军区联勤部腾冲建设项目办公室 | 1055二期工程客房楼室内装饰项目 | 2012-11-08 | 2013-08-05 | ********.79 | 卿黎 | |||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都西岭雪山旅游开发有限责任公司 | 成都西岭雪山景区基础设施建设项目 | 2009-11-13 | 2010-05-15 | ********6.8 | 顾阳 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
成都西岭雪山旅游开发有限责任公司 | 成都西岭雪山景区基础设施建设项目 | 2009-11-13 | 2010-05-15 | ********6.8 | 杨明国 | |||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
广东爱得威建设(集团)股份有限公司 | P11页“投标保证金”委托代理人未签字。不通过形式评审。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | ***-******** | ||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话 | ***-******** | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
北京国泰建中管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无