2014年第一批物资类预中标结果2

2014年第一批物资类预中标结果2

国网河北省电力公司2014年第一批物资类招标采购
(招标编号:041401)
推荐的中标候选人公示
各相关投标人:
“总部统一组织监控,省公司具体实施” 国网河北省电力公司2014年第一批物资类招标采购的评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十三条和第五十四条的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3天。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(传真)向招标人提出。

序号标段号货物名称包号中标候选人
1Ⅰ-01-03 智能变电站状态监测(避雷器在线监测) 杭州柯林电力设备有限公司
2Ⅰ-01-04 变电在线监测装置 杭州柯林电力设备有限公司
3Ⅰ-01-05 单台电容器1上海永锦电气集团有限公司
4Ⅰ-01-05 单台电容器2无锡赛晶电力电容器有限公司
5Ⅰ-01-06 电磁式电流互感器 浙江天际互感器有限公司
6Ⅰ-01-07 电磁式电压互感器 大连第二互感器集团有限公司
7Ⅰ-02-01 管状母线 湖北兴和电力新材料股份有限公司
8Ⅰ-02-04 矩形母线 辽宁华鑫达铝材有限公司
9Ⅰ-02-05 SF6气体回收装置 江苏海立普电力科技有限公司
10Ⅰ-02-06 智能变电站状态监测(SF6在线监测) 常州埃依琦科技有限公司
11Ⅰ-03-01 工控机 深圳市英飞龙达科技有限公司
12Ⅰ-03-02 端子箱 保定浪拜迪电气股份有限公司
13Ⅰ-03-03 主控桌 北京国能日新系统控制技术有限公司
14Ⅰ-03-04 图像监视系统1科大智能科技股份有限公司
15Ⅰ-03-04 图像监视系统2浙江大华系统工程有限公司
16Ⅰ-03-05 智能变电站辅助系统综合监控平台1北京华星恒业电气设备有限公司
17Ⅰ-03-05 智能变电站辅助系统综合监控平台2东方电子股份有限公司
18Ⅰ-03-05 智能变电站辅助系统综合监控平台3北京北方美辰科技有限公司
19Ⅰ-03-06 空屏柜 北京嘉豪天地科技有限公司
20Ⅰ-04-02 机柜 北京朝昭恒晟科技有限公司
21Ⅰ-04-03 直流电源系统 北京易达新电气成套设备有限公司
22Ⅰ-04-04 运维管理系统 青岛奥邦电子科技有限公司
23Ⅰ-04-06 数据网网络管理系统 青岛奥邦电子科技有限公司
24Ⅰ-04-07 分体柜式空调器 东方电子股份有限公司
25Ⅰ-05-01 电能计量箱1电能计量箱(单相)上海谷元电气科技有限公司
26Ⅰ-05-01 电能计量箱2电能计量箱(单相)北京德威佰特科技有限公司
27Ⅰ-05-01 电能计量箱3电能计量箱(单相)华立仪表集团股份有限公司
28Ⅰ-05-01 电能计量箱4电能计量箱(单相)福建和盛塑业有限公司
29Ⅰ-05-01 电能计量箱5电能计量箱(单相)杭州世创电子技术有限公司
30Ⅰ-05-01 电能计量箱6电能计量箱(单相)宁波奥克斯高科技有限公司
31Ⅰ-05-01 电能计量箱7电能计量箱(单相)浙江海川电器股份有限公司
32Ⅰ-05-01 电能计量箱8电能计量箱(单相)河南利锐特电气有限公司
33Ⅰ-05-01 电能计量箱9电能计量箱(单相)浙江南腾电气有限公司
34Ⅰ-05-01 电能计量箱10电能计量箱(单相)万沙电气有限公司
35Ⅰ-05-01 电能计量箱11电能计量箱(三相)万沙电气有限公司
36Ⅰ-05-01 电能计量箱12电能计量箱(三相)河南利锐特电气有限公司
37Ⅰ-05-01 电能计量箱13电能计量箱(三相)华立仪表集团股份有限公司
38Ⅰ-05-01 电能计量箱14电能计量箱(三相)河南瑞尔电气有限公司
39Ⅰ-05-01 电能计量箱15电能计量箱(三相)浙江海川电器股份有限公司
40Ⅰ-05-01 电能计量箱16电能计量箱(三相)广东广特电气有限公司
41Ⅰ-05-01 电能计量箱17电能计量箱(三相)宁波奥克斯高科技有限公司
42Ⅰ-05-01 电能计量箱18电能计量箱(三相)邢台市华兴电器设备有限公司
43Ⅰ-05-02 智能变电站电能量采集终端(电能量计量采集系统-厂站端) 北京煜邦电力技术有限公司
44Ⅰ-06-01 变压器灭火装置 保定天威卓创电工设备科技有限公司
45Ⅰ-06-03 防误闭锁系统1长园共创电力安全技术股份有限公司
46Ⅰ-06-03 防误闭锁系统2珠海优特电力科技股份有限公司
47Ⅰ-06-04 火灾报警系统2武汉理工光科股份有限公司
48Ⅰ-06-05 交流电源系统 深圳市泰昂能源科技股份有限公司
49Ⅰ-06-06 试验电源屏 保定华电蓄能设备有限公司
50Ⅰ-06-08 变电在线监测装置(蓄电池在线监测系统) 杭州高特电子设备有限公司
51Ⅰ-06-09 智能变电站防误闭锁系统 珠海优特电力科技股份有限公司
52Ⅰ-07-02 电缆分支箱 河北中兴电力装备有限责任公司
53Ⅰ-07-04 绝缘涂料1天津大吕电力科技有限公司
54Ⅰ-07-04 绝缘涂料2河北欣和电力防污闪涂料有限公司
55Ⅰ-07-04 绝缘涂料3北京国电鑫瑞电力设备有限公司
56Ⅰ-07-04 绝缘涂料4济南大智电力科技有限公司
57Ⅰ-07-04 绝缘涂料5北京国电万恒科技有限公司
58Ⅰ-07-04 绝缘涂料6辽宁华隆电力科技有限公司
59Ⅰ-07-05 金属材料(铝排,铜棒) 沈阳银箭电力材料制造有限公司
60Ⅰ-07-06 热缩绝缘带 山东北海电气有限公司
61Ⅰ-07-07 线路在线监测装置 山东康威通信技术股份有限公司
62Ⅰ-07-09 接地短路故障指示器 北京豪锐达科技有限公司
63Ⅰ-08-01 绝缘罩 无棣县顺德电力器材有限公司
64Ⅰ-08-02 洗涤设备 石家庄市康创电气销售有限公司

一、否决投标告知
投标人可登陆国家电网公司电子商务平台,查看自己是否被否决投标及其否决投标的原因。操作流程为:登陆电子商务平台—物资招标采购—授标管理—废标告知函—查找所投标批次并查看否决原因。
如未看到本投标人的否决投标告知函,则说明在本批次投标的标段/包未被否决。
如对否决投标有何疑问,可向招标人咨询。
联系人:苏明、马哲 电话:****-********\4559
投标人需要提出异议的,请按照公示中的要求及联系方式向招标人提出。
二、根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行质疑,提出质疑时应注意以下事项:
1. 质疑必须在中标结果公示结束前提出。
2.应当提交质疑书,并包括下列内容:
(1)质疑人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)被质疑人的名称;
(3)质疑事项的基本事实;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.质疑人为法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;质疑人为个人的,质疑书必须由质疑人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
4.下列质疑将不予接收:
(1)在中标结果公示结束后提出的;
(2)质疑人不能证明是所质疑招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;
(3)质疑事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4)对质疑事项已经答复,且质疑人没有提出新的证据的。
5. 质疑人不得以质疑为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑,阻碍招标投标活动的正常进行。
国网河北省电力公司招投标管理中心电话:****-******** 传真:****-********
监察部门电话:****-********
传真:****-********
招标代理机构电话:****-********\4559 传真:****-********
招标人:国网河北省电力公司
招标代理机构:国网河北招标有限公司
2014年3月13日
?
国网河北省电力公司2014年第一批物资类招标采购
否决投标原因公示

各相关投标人:
目前,国网河北省电力公司2014年第一批物资类招标采购招标工作已完成,现将招评标有关主要否决投标原因公示如下。
分标编号: Ⅰ-01-01 控制箱
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1无有效试验报告88
分标编号: Ⅰ-01-02 油枕
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标文件内容不全11
2试验报告与投标参数不符11
3无有效试验报告11
分标编号: Ⅰ-01-03 智能变电站状态监测(避雷器在线监测)
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1无有效试验报告22
2业绩不满足要求22
分标编号: Ⅰ-01-04 变电在线监测装置
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1业绩不满足要求11
分标编号: Ⅰ-01-06 电磁式电流互感器
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1业绩不满足要求11
分标编号: Ⅰ-01-07 电磁式电压互感器
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1无有效试验报告77
分标编号: Ⅰ-02-01 管状母线
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标文件内容不全11
2无鉴定证书或许可证11
3业绩不满足要求11
分标编号: Ⅰ-02-02 SF6气体密度继电器
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标文件内容不全33
2无有效试验报告66
3一般技术参数超出允许偏离的最大范围22
分标编号: Ⅰ-02-03 SF6气体密度继电器配件
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标文件内容不全33
2无有效试验报告11
3主要技术参数不满足要求11
分标编号: Ⅰ-02-04 矩形母线
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标文件内容不全11
2无鉴定证书或许可证11
3无有效试验报告11
4业绩不满足要求11
分标编号: Ⅰ-02-05 SF6气体回收装置
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1主体不符11
2无效报价11
3无有效试验报告55
4注册资本金11
分标编号: Ⅰ-02-06 智能变电站状态监测(SF6在线监测)
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1无有效试验报告22
2业绩不满足要求44
分标编号: Ⅰ-03-02 端子箱
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1违约追溯11
2无有效试验报告11
分标编号: Ⅰ-03-03 主控桌
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1业绩不满足要求22
分标编号: Ⅰ-03-04 图像监视系统
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1主体不符36
2无鉴定证书或许可证59
3业绩不满足要求48
分标编号: Ⅰ-03-05 智能变电站辅助系统综合监控平台
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1无鉴定证书或许可证412
2业绩不满足要求617
分标编号: Ⅰ-03-06 空屏柜
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1注册资本金11
分标编号: Ⅰ-04-01 UPS电源(不间断电源、蓄电池组)
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1供货范围偏离33
2无有效试验报告88
3业绩不满足要求44
分标编号: Ⅰ-04-02 机柜
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1无有效试验报告11
2业绩不满足要求33
分标编号: Ⅰ-04-03 直流电源系统
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1缺少必要试验项目77
2未按规定格式填写11
3主要技术参数不满足要求11
4业绩不满足要求11
分标编号: Ⅰ-04-07 分体柜式空调器
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1注册资本金11
2无鉴定证书或许可证11
分标编号: Ⅰ-05-01 电能计量箱
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1不具备承担招标项目能力19285
2规定废标的其它技术条款236
3所有标包废标(情形特别严重)15
4投标人其他资格条件不满足110
5无鉴定证书或许可证13
6无效报价416
7无有效试验报告23262
8业绩不满足要求38536
分标编号: Ⅰ-05-02 智能变电站电能量采集终端(电能量计量采集系统-厂站端)
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1无有效试验报告55
分标编号: Ⅰ-06-01 变压器灭火装置
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1主体不符33
2无鉴定证书或许可证11
分标编号: Ⅰ-06-02 电能表屏
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1试验报告过期11
2无有效试验报告33
3业绩不满足要求22
分标编号: Ⅰ-06-04 火灾报警系统
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1主体不符46
2无鉴定证书或许可证34
分标编号: Ⅰ-06-05 交流电源系统
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1业绩不满足要求33
分标编号: Ⅰ-06-06 试验电源屏
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1业绩不满足要求55
分标编号: Ⅰ-06-07 变电在线监测装置(直流接地监测系统)
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1主体不符55
2缺少必要试验项目11
3业绩不满足要求11
分标编号: Ⅰ-06-08 变电在线监测装置(蓄电池在线监测系统)
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1主体不符33
2业绩不满足要求11
分标编号: Ⅰ-07-02 电缆分支箱
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1业绩不满足要求11
分标编号: Ⅰ-07-04 绝缘涂料
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1业绩不满足要求530
分标编号: Ⅰ-07-05 金属材料(铝排,铜棒)
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标文件内容不全11
2无有效试验报告11
3业绩不满足要求11
分标编号: Ⅰ-07-06 热缩绝缘带
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标文件内容不全11
2违约追溯11
3修改招标文件内容11
分标编号: Ⅰ-07-07 线路在线监测装置
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1无效报价11
2无有效试验报告11
3业绩不满足要求44
分标编号: Ⅰ-07-08 接地短路故障指示器配件
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1试验报告与投标参数不符36
2主体不符36
3无有效试验报告12
4业绩不满足要求12
分标编号: Ⅰ-07-09 接地短路故障指示器
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1工装设备不满足要求11
2主要技术参数不满足要求22
3业绩不满足要求33
分标编号: Ⅰ-08-01 绝缘罩
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1违约追溯22
分标编号: Ⅰ-08-02 洗涤设备
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1无鉴定证书或许可证33
分标编号: Ⅰ-08-03 风机
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1主体不符55

特此公示。

招标人:国网河北省电力公司
招标代理机构:国网河北招标有限公司
2014年3月13日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

国网河北招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索