东连接线支线片区(第一批)土壤污染状况调查(东连接线支线片区(第一批)土壤污染状况调查)

东连接线支线片区(第一批)土壤污染状况调查(东连接线支线片区(第一批)土壤污染状况调查)

东连接线支线片区(第一批)土壤污染状况调查(东连接线支线片区(第一批)土壤污染状况调查)

发布时间 2021-11-17

标段编号:E****************001001
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KM********24
招标人昆明东骏置业有限公司联系电话****-********
招标代理机构昆明市同力建设工程咨询有限公司联系电话0871-********
工程名称东连接线支线片区(第一批)土壤污染状况调查
开标时间2021-11-16 10:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估打分法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人宝航环境修复有限公司马骏马骏(正高级工程师(环境保护专业),证书编号:ZGA********///投标报价(含税包干单价): 274500.00元/宗;投标总报价:*******.00元92.13 分招标人下发工作任务通知书后90日历天内,完成涉及土地的土壤污染状况调查评估报告编制,并通过行业专家论证和环境保护行政主管部门的审批。符合招标人要求、环境调查技术导则、监测技术导则、国家及行业现行相关标准和规范。确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,最终的调查评估报告通过环境保护行政主管部门的审批,并对质量成果负责。无要求企业信誉要求:投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。投标人近三年(2018年-至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单(黑名单),提供了信誉承诺。企业类似业绩:(1)昆明钢铁集团有限责任公司桥钢厂片区场地环境调查和风险评估;(2)重庆石棉制品总厂原址场地环境调查与风险评估项目。项目负责人:马骏(正高级工程师(环境保护专业),证书编号:ZGA********),提供了劳动合同及社保缴费证明,业绩:(1)昆明钢铁集团有限责任公司桥钢厂片区场地环境调查和风险评估;(2)重庆石棉制品总厂原址场地环境调查与风险评估项目。无要求营业执照:具备经国家市场监督管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效营业执照。财务状况:投标人财务状况良好,提供了近三年(2018-2020)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告。相关承诺要求:提供了相关承诺或说明,符合要求。
第二中标候选人西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司陈均亮陈均亮(高级工程师(水工环专业),证书编号:********3)///投标报价(含税包干单价):297500.00 元/宗;投标总报价:*******.00元70.98 分招标人下发工作任务通知书后90日历天内,完成涉及土地的土壤污染状况调查评估报告编制,并通过行业专家论证和环境保护行政主管部门的审批。符合招标人要求、环境调查技术导则、监测技术导则、国家及行业现行相关标准和规范。确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,最终的调查评估报告通过环境保护行政主管部门的审批,并对质量成果负责。无要求企业信誉要求:投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。投标人近三年(2018年-至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单(黑名单),提供了信誉承诺书。企业类似业绩:(1)大理州13个关闭搬迁疑似污染地块初步调查;(2)大理州生态环境局弥渡分局2个关闭搬迁疑似污染地块初步调查。项目负责人:陈均亮(高级工程师(水工环专业),证书编号:********3),提供了劳动合同及社保缴费证明,业绩:(1)大理州13个关闭搬迁疑似污染地块初步调查;(2)大理州生态环境局弥渡分局2个关闭搬迁疑似污染地块初步调查。无要求营业执照:具备经国家市场监督管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效营业执照。财务状况:投标人财务状况良好,提供了近三年(2018-2020)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告。相关承诺要求:提供了相关承诺或说明,符合要求。
第三中标候选人中机中联工程有限公司陈海林陈海林(高级工程师(环境工程专业),编号:中联高********///投标报价(含税包干单价): 276100.00 元/宗;投标总报价: *******.00元68.10 分招标人下发工作任务通知书后90日历天内,完成涉及土地的土壤污染状况调查评估报告编制,并通过行业专家论证和环境保护行政主管部门的审批。符合招标人要求、环境调查技术导则、监测技术导则、国家及行业现行相关标准和规范。确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,最终的调查评估报告通过环境保护行政主管部门的审批,并对质量成果负责。无要求企业信誉要求:投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。投标人近三年(2018年-至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单(黑名单),提供了信誉承诺。企业类似业绩:(1)重庆西站铁路综合交通枢纽九龙坡区配套土地土壤环境调查与风险评估;(2)合川区土壤污染状况调查与监测及疑似污染地块排查项目。项目负责人:陈海林(高级工程师(环境工程专业),编号:中联高********),提供了劳动合同及社保缴费证明,业绩:(1)重庆西站铁路综合交通枢纽九龙坡区配套土地土壤环境调查与风险评估;(2)合川区土壤污染状况调查与监测及疑似污染地块排查项目。无要求营业执照:具备经国家市场监督管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效营业执照。财务状况:投标人财务状况良好,提供了近三年(2018-2020)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告。相关承诺要求:提供了相关承诺或说明,符合要求。
备注(1)本项目对技术负责人无具体要求。(2)招标控制价(拦标价):含税包干单价:¥300000.00元/宗,暂估5宗,暂估总价为:¥*******.00元(大写:人民币壹佰伍拾万元整)。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南省有色地质局地质地球物理化学勘查院投标文件资格审查部分,项目负责人近三年(2018年-至今)仅提供了一个有效业绩,不符合招标文件第三章《评标办法》一、评标办法前附表关于项目负责人的要求,不予通过资格审查,按否决处理
云南省有色地质局三0八队投标文件资格审查部分,2018年审计报告中缺少现金流量表,且未作任何说明,不符合招标文件第三章《评标办法》一、评标办法前附表关于财务状况的要求,不予通过资格审查,按否决处理
云南华联矿产勘探有限责任公司投标文件资格审查部分,未提供项目负责人近三年(2018年-至今)的有效业绩,不符合招标文件第三章《评标办法》一、评标办法前附表关于项目负责人的要求,不予通过资格审查,按否决处理
招标人审核意见同意发布
审核人:崔竣碧
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污染状况调查 土壤 支线

0人觉得有用

招标
业主

昆明市同力建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索