西昌市安宁河干流防洪治理工程(太和大桥-鑫源养殖场河段)(施工一标段)中标公告
西昌市安宁河干流防洪治理工程(太和大桥-鑫源养殖场河段)(施工一标段)中标公告
西昌市安宁河干流防洪治理工程(太和大桥-鑫源养殖场河段)(施工一标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 西昌市安宁河干流防洪治理工程(太和大桥-鑫源养殖场河段)(施工一标段) | ||
项目业主 | 西昌市盐中片区水管站 | 项目业主联系电话 | 180*****155 |
招标人 | 西昌市盐中片区水管站 | 招标人联系电话 | 180*****155 |
招标代理机构 | 中科旭日建设集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2021年11月19日 至 2021年11月25日 | 投标最高限价(元) | ********.31 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川衡源工程技术有限公司 | ********.00 | ********.00 | 无 |
第二名 | 中青宏发集团有限公司 | ********.00 | ********.00 | 无 |
第三名 | 合肥江河建筑有限公司 | ********.00 | ********.00 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川衡源工程技术有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 岳文超 | 注册建造师证书 | 川********8800 | 水利水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 罗志浩 | 职称证 | ******** | 水利工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中青宏发集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王小冬 | 建造师证 | 川********4946 | 建筑、水利 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王家庆 | 职称证 | ********3143 | 水利水电 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(合肥江河建筑有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 秦少龙 | 建造师证 | 皖********3397 | 水利水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 乔静静 | 职称证 | FGY******** | 水利水电 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川衡源工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
眉山市彭山区河道管护站 | 岷江右岸彭山区青龙大堤黄金滩汇口段防洪治理工程施工段 | ******** | ******** | 加固、改建青龙大堤黄金滩汇口段共计2610m(右8+600-11+210) | ********.00 | 郑海蓉 |
仁寿县农业农村局 | 四川省仁寿县中央预算内投资高标准农田建设项目 | ******** | ******** | (一)水源工程:完成整治山坪塘26座,完成新建蓄水池62口。(二)渠道工程:完成新建排灌渠系19006.5米。(三)田间道路工程:新建田间机耕道27749.1米。(四)土地平整:完成土地平整调型面积3667.2亩。 | 32219294.00 | 肖梦良 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡源工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡源工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中青宏发集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
重庆市江津区几江防洪堤工程建设有限公司 | 重庆市江津区驴子溪现代农业园区重点河段综合治理工程 | 20180103 | 20190208 | 工程以护岸工程、河道疏浚工程及桥梁工程,共计3部分组成,工程投资约2100万元 | 20727897.01 | 樊登强 |
云阳县宏源水利开发有限责任公司 | 云阳县南溪镇集镇小区帮扶项目(供水改造工程)第二次 | 20191012 | 20210720 | 新建取水坝1处,新建南溪水库原取水口至水厂DN250输水管道14096m,改造抽水泵站一座:新建及改造配水管网36175m | 33743410.67 | 樊登强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中青宏发集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中青宏发集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(合肥江河建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
黄骅市老石碑河治理工程 | 黄骅市老石碑河治理工程建设管理处 | 20200808 | 20210419 | 该项目治理范围为吴庄子东排至入海口,总治理长度46.9千米。 | 38144020.00 | 韩益农 |
颖上县国土资源局 | 颖上县2017年度高标准农田建设项目施工四标段 | 20180310 | 20180618 | 颖上县陈桥镇三涧村等3个村高标准农田建设项目 | 24010119.26 | 蒋春生 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(合肥江河建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(合肥江河建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川力合水电工程有限公司 | 20689848.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
河南大河水利工程有限公司 | 20353788.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川富成建筑工程有限公司 | 27068291.00元(/) | 24748291.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
河南山河水利建筑工程有限公司 | 27064880.00元(/) | 24744880.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
正航水利集团有限公司 | 20057848.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 20012033.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川堡闰建筑工程有限公司 | 27081912.00元(/) | 24761912.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川鑫圆建设集团有限公司 | 27071261.00元(/) | 24751261.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川省志云水利水电工程有限公司 | 19005463.00元(无专职安全管理人员) | 无专职安全管理人员 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川衡信建设工程有限公司 | 23370151.00元(/) | 21050151.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
河南金鹰建设集团有限公司 | 26713410.00元(/) | 24393410.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
重庆天地人建设集团有限公司 | 23370151.00元(/) | 21050151.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川省佳驰水利水电工程有限公司 | 21128929.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
深圳市东深工程有限公司 | 22201248.00元(/) | 19881248.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川昌泰建筑工程有限公司 | 23370151.00元(/) | 21050151.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 19517201.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川省君源水电建设有限公司 | 20526399.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川永晖建筑工程有限公司 | 20143027.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川华远建设工程有限公司 | 21011052.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
河南东恒市政工程有限公司 | 24435794.00元(投标名称及内容为二标段) | 投标名称及内容为二标段 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川锦信建筑工程有限公司 | 22869292.00元(投标名称及内容为第二标段) | 投标名称及内容为第二标段 | 0.00 | ||||||||||||||||||
安徽新建控股集团有限公司 | 27080452.00元(/) | 24760452.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川殷铭建设工程有限公司 | 21324571.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川丰林瑞建设工程有限公司 | 20217581.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川华浩建筑工程有限公司 | 22035320.00元(无安全员) | 无安全员 | 0.00 | ||||||||||||||||||
蜀广建工集团有限公司 | 22134383.00元(/) | 19814383.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川省人民渠建设有限责任公司 | 27061569.00元(/) | 24741569.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川省川力水利电力建设有限公司 | 19692566.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
嗣晟建工有限公司 | 21272565.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
中澳建工集团有限公司 | 19962503.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
贵州建天下建筑工程有限公司 | 20917655.00元(银行保函不是同一系统开具) | 银行保函不是同一系统开具 | 0.00 | ||||||||||||||||||
中铧正鑫路桥有限公司 | 21193431.00元(投标保证金无承诺) | 投标保证金无承诺 | 0.00 | ||||||||||||||||||
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 27080246.00元(/) | 24760246.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川省嘉宸建设工程有限公司 | 27082472.00元(/) | 24762472.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川兴林建设工程有限公司 | 20906821.00元(投标保证金承诺不符合投标人须知3.4.1要求) | 投标保证金承诺不符合投标人须知3.4.1要求 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川德睿水电工程有限公司 | 27083645.00元(/) | 24763645.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川启创建设工程有限公司 | 21733192.00元(/) | 19413192.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川同富建筑工程有限公司 | 20854039.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
郴州市水电建设公司 | 20948145.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川绵东路桥工程有限公司 | 27080066.00元(/) | 24760066.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川省泰达建设工程有限公司 | 21468207.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川恒弘建筑工程有限公司 | 20630907.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
河南鲁禹水利工程有限公司 | 19832240.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川豪之宏建设工程有限公司 | 27081883.00元(/) | 24761883.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
中水华通工程有限公司 | 21220311.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 18731905.00元(保证金不符合3.4.1要求) | 保证金不符合3.4.1要求 | 0.00 | ||||||||||||||||||
中泰星宇建设集团有限公司 | 27075095.00元(/) | 24755095.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川洲桥水电工程有限公司 | 21121499.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川汇品建设工程有限公司 | 27084140.00元(/) | 24764140.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
滕王阁建工集团股份有限公司 | 27080262.00元(/) | 24760262.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
中水建管国际工程有限公司 | 27079883.00元(/) | 24759883.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川佳和建设工程有限公司 | 22015512.00元(/) | 19695512.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
坤鑫建设集团有限公司 | 20776525.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川欧瑞建设集团有限公司 | 20851559.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 20600446.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川蜀元建筑集团有限公司 | 21334432.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 23027568.00元(投标保证金承诺不符合投标人须知3.4.1要求) | 投标保证金承诺不符合投标人须知3.4.1要求 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川万宝源建设集团有限公司 | 25970464.00元(/) | 23650464.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 20500548.00元(无专职安全管理人员) | 无专职安全管理人员 | 0.00 | ||||||||||||||||||
金龙水利工程(河南)有限公司 | 18545020.00元(保证金不符合3.4.1要求) | 保证金不符合3.4.1要求 | 0.00 | ||||||||||||||||||
陕西远景工程有限公司 | 20491481.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 21738145.00元(/) | 19418145.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
诚捷祥集团有限公司 | 21145049.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川千鸿盛源建筑工程设计有限公司 | 22510804.00元(/) | 20190804.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川吉泓建筑工程有限公司 | 20544470.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川建泽建筑工程有限公司 | 20678208.00元(投标保证金保函承诺不符合投标人须知3.4.1要求) | 投标保证金保函承诺不符合投标人须知3.4.1要求 | 0.00 | ||||||||||||||||||
洪城控股集团有限公司 | 27081489.00元(/) | 24761489.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
中启建设有限公司 | 27076711.00元(/) | 24756711.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川中港建设工程有限公司 | 20909766.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
河南省广宇建设集团有限公司 | 19238393.00元(专职安全员无水安C) | 专职安全员无水安C | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川中恒正达建设集团有限公司 | 21369148.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
河南省中安建筑工程有限公司 | 27082039.00元(项目经理、技术负责人保险不满足要求) | 项目经理、技术负责人保险不满足要求 | 0.00 | ||||||||||||||||||
宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 | 18425846.00元(保证金不符合3.4.1要求) | 保证金不符合3.4.1要求 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川协力万众路桥工程有限公司 | 20903565.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
湖南水总水电建设集团有限公司 | 19904681.00元(类似业绩开工时间不满足1.4.1条要求) | 类似业绩开工时间不满足1.4.1条要求 | 0.00 | ||||||||||||||||||
天安水利集团有限公司 | 21665832.00元(/) | 19345832.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
安徽新政建设工程有限公司 | 22055136.00元(/) | 19735136.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川达虹宇建筑工程有限公司 | 20568747.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
秦勋伟业建设有限公司 | 27003628.00元(无专职安全管理人员) | 无专职安全管理人员 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川邛水建设集团有限公司 | 21044728.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川杰欣建筑工程有限公司 | 27081521.00元(/) | 24761521.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
湖北锦天禹建设工程有限公司 | 22736170.00元(/) | 20416170.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
河南基安建设集团有限公司 | 19774290.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川中利源建设工程有限公司 | 20026892.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川仁厚建设集团有限公司 | 20970441.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
西部水电建设有限公司 | 20725261.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川希腾建设集团有限公司 | 21356766.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
福建省东禹建设工程有限公司 | 20444675.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川熙韵建筑工程有限公司 | 21180192.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
湖南欣盛建设有限公司 | 20170528.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 20256462.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
福建星洲水利水电工程有限公司 | 20980340.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川中建新建设工程有限公司 | 21517738.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川川新建筑工程有限公司 | 21805010.00元(/) | 19485010.00元(/) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川省广安金达建筑有限公司 | 21088314.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
梦果欣实业有限公司 | 21411249.00元(你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。) | 你公司投标报价评审价低于投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%。 | 0.00 | ||||||||||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:凉山州发展和改革委员会 | 联系电话:/ | |||||||||||||||||||
行业主管部门:凉山州水利局 | 联系电话:/ | ||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
中科旭日建设集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无