西南酒店用品批发商城舒畅消费圈提档升级工程施工/中标结果
西南酒店用品批发商城舒畅消费圈提档升级工程施工/中标结果
(西南酒店用品批发商城舒畅消费圈提档升级工程施工/标段)评标结果公示
日期:2021-11-19
项目及标段名称 | 西南酒店用品批发商城舒畅消费圈提档升级工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都市金牛国投产业投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 成都市金牛国投建设有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 无 | 招标代理机构联系电话 | 无 | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2021年11月22日~2021年11月26日 | 投标最高限价(元) | *******.94 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川雅和建筑工程有限公司 | *******.93 | *******.32 | 0 | ||||
第二名 | 四川凯同建筑工程有限公司 | *******.93 | *******.32 | 0 | ||||
第三名 | 四川德才建设工程有限公司 | *******.93 | *******.32 | 0 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 叶界文 | 二级建造师注册证书 | 川********8146 | 无职称 | 无等级 | |||
项目技术负责人 | 阳骆 | 职称证 | ********262 | 工民建 | 中级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 曾沙 | 二级建造师注册证书 | 川********2944 | 无职称 | 无等级 | |||
项目技术负责人 | 杨秀芹 | 职称证 | 工******** | 建筑工程管理 | 中级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 袁睿 | 二级建造师注册证书 | 川********3574 | 无职称 | 无等级 | |||
项目技术负责人 | 蒋文京 | 职称证 | ******** | 建筑施工 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川福蓉科技股份公司 | 高精铝制通讯电子新材料及深加工生产建设项目熔铸车间II工程施工 | ******** | ******** | ******** | 主要包括熔铸车间II主厂房(建筑面积约12960㎡)熔铸车间II偏跨(建筑面 积约 1005㎡)、熔铸车间设备基础(其中铸井开挖深度为-23.0m,钢结构高度15m、单跨跨度36m),熔铸车间室外道路及甲方临时增加项目 | ********.94 | 曹蜀冀 | |
崇州市卫生健康局 | 街子镇卫生院迁建项目 | ******** | ******** | ******** | 项目总用地面积20000.32平方米,总建筑面积8576.14平方米。其中:卫生综合楼7975.43平方米、辅助用房215.25平方米、门房59.86 平方米、地下室325.6平方米。包括土建工程、装饰装修工程,安装工程及室外综合管网及其他相关配套设施,具体内容以施工图和工程量清单为准 | ********.17 | 王锐 | |
成都市金牛区人民政府荷花池街道办事处 | 荷花池街道2021年老旧小区及配套设施改造项目 | ******** | ******** | ******** | 改造老旧小区9个,共涉及居民962户,其中路面及人行铺装11184平方米;新增排水管道及支管777米;更换排水沟盖板544米;化粪池改造178立方米;花池及绿化改造11456平方米;新增路灯164盏;围墙改造722米;垃圾房整治226平方米;大门整治268平方米;门卫及活动室300平方米;新增垃圾桶39组;新增宣传栏、告示栏26组;非机动车停车位860平方米;机动车停车位3245平方米;文化雕塑、小品及墙面彩绘27组;新增自行车车棚4个;廊架改造3个;新增座椅62个;新增健身器材19组;其他工程(供水、供电及通讯工程)2716米。 | *******.33 | 周攀 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都城乡商贸物流发展投资(集团)有限公司 | 成都市金牛区九里堤社区商业服务综合体建设项目施工 | 20180226 | 20181220 | 20181220 | 建筑面积6394.63平方米 | 20641545.93 | 姚洪 | |
成都成华城市建设投资有限责任公司 | 府青路派出所技术用房标准化建设工程项目 | 20181220 | 20200519 | 20200519 | 建筑面积4152.56平方米 | 16064565.64 | 任先雷 | |
邛崃市建设投资集团有限公司 | 邛崃市西街农贸市场建设工程 | 20180930 | 20191203 | 20191203 | 建筑面积9076.29平方米 | 21913858.04 | 王浩 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
犍为县公安局 | 犍为县公安局玉津派出所项目 | 20180416 | 20181130 | 20181130 | 新建业务用房,建筑面积3096.33平方米,配套绿化,地面硬化,供电线路,供排水管网,沼气池等附属设施。 | 7781760 | 罗华建 | |
乐山市残疾人联合会 | 乐山市残疾人综合服务中心建设项目施工(第二次) | 20180802 | 20200622 | 20200622 | 总建筑面积为18080平方米,包括:残疾人康复服务中心建筑面积8000平方米;残疾人就业托养服务中心,残疾人文化体育训练和维权服务中心建筑面积4000平方米;新建残疾人综合服务中心建设工程地下停车位,主要修建地下一层停车位及相关配套设施,包括地下车库的土建工程、设备及安装工程等,建筑面积4080平方米,拟布置99个停车位;新建残疾人托养中心2000平方米,完善相关配套设施建设。室外总平(含场平土石方)等(详见工程量清单) | 39059235.18 | 李宗洪 | |
绵阳市人力资源和社会保障局 | 绵阳市公共实训基地建设项目 | 20181128 | 20191201 | 20191201 | 新建职业技能培训鉴定实训基地大楼,建筑面积8000平方米,主要包括:公共实训用房、教学用房、教研室等。 | 24510346.71 | 王小兰 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川乾亘建设工程有限公司 | 6534849.14/无 | 5591190.53/无 | 0/无 | |||||
四川龙飞合建设工程有限公司 | *******.93/无 | *******.32/无 | 0/无 | |||||
四川正扬建设工程有限公司 | 5542781.35/招标文件第三章2.2.3 | 0/投标报价低于成本 | 0/无 | |||||
四川希腾建设集团有限公司 | 6388352.91/无 | 5444694.30/无 | 0/无 | |||||
四川煦昇建设工程有限公司 | 5944709.85/招标文件第三章2.2.3 | 0/投标报价低于成本 | 0/无 | |||||
四川京投建设工程有限公司 | 6464094.36/无 | 5520435.75/无 | 0/无 | |||||
四川省鸿宇哲建设工程有限公司 | 5042143.04/招标文件第三章2.2.3 | 0/投标报价低于成本 | 0/无 | |||||
四川施建建设工程有限公司 | 5876571.92/招标文件第三章2.2.3 | 0/投标报价低于成本 | 0/无 | |||||
四川仓安建设工程有限责任公司 | 5908483.78/招标文件第三章2.2.3 | 0/投标报价低于成本 | 0/无 | |||||
四川信钰建设工程有限公司 | 7104792.73/无 | 6161134.12/无 | 0/无 | |||||
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 6368486.29/无 | 5424827.68/无 | 0/无 | |||||
四川佳富美建设有限公司 | *******.93/无 | *******.32/无 | 0/无 | |||||
四川蜀新旺众建设工程有限公司 | 5905627.51/招标文件第三章2.2.3 | 0/投标报价低于成本 | 0/无 | |||||
四川中濎浩天建设工程有限公司 | 5542776.97/招标文件第三章2.2.3 | 0/投标报价低于成本 | 0/无 | |||||
中建远发工程有限公司 | *******.93/无 | *******.32/无 | 0/无 | |||||
四川科源建设工程有限公司 | 5743749.90/招标文件第三章2.2.3 | 0/投标报价低于成本 | 0/无 | |||||
四川金贝建设工程有限公司 | 6562185.79/无 | 5618527.18/无 | 0/无 | |||||
四川汉象建筑工程股份有限公司 | 6326269.74/无 | 5382611.13/无 | 0/无 | |||||
四川兴林建设工程有限公司 | *******.93/无 | *******.32/无 | 0/无 | |||||
四川蜀源装饰工程有限公司 | 6344894.69/无 | 5401236.08/无 | 0/无 | |||||
四川乾福建设工程有限公司 | 5906401.56/招标文件第三章2.2.3 | 0/投标报价低于成本 | 0/无 | |||||
成都华阳建筑股份有限公司 | 6419413.73/无 | 5475755.12/无 | 0/无 | |||||
中创宏业建设有限公司 | 7104171.9/无 | 6160513.29/无 | 0/无 | |||||
四川省彭州市天祥建筑工程有限公司 | 7091133.81/无 | 6147475.20/无 | 0/无 | |||||
四川荣晨建设工程有限公司 | 6655310.55/无 | 5711651.94/无 | 0/无 | |||||
四川瑞昇达建筑工程有限公司 | *******.93/无 | *******.32/无 | 0/无 | |||||
四川兴凯隆建设工程有限公司 | 5786139.93/招标文件第三章2.2.3 | 0/投标报价低于成本 | 0/无 | |||||
四川殷铭建设工程有限公司 | *******.93/无 | *******.32/无 | 0/无 | |||||
四川国金建设发展有限公司 | 7099205.24/无 | 6155546.63/无 | 0/无 | |||||
四川恒弘建筑工程有限公司 | 7102309.41/无 | 6158650.80/无 | 0/无 | |||||
四川大安建筑工程有限责任公司 | 7111001.05/无 | 6167342.44/无 | 0/无 | |||||
四川川泰众鑫建设工程有限公司 | 7116588.53/无 | 6172929.92/无 | 0/无 | |||||
四川长淮建设工程有限公司 | 6400148.71/无 | 5456490.10/无 | 0/无 | |||||
四川宽程建设工程有限公司 | 5765690.30/招标文件第三章2.2.3 | 0/投标报价低于成本 | 0/无 | |||||
都承建工有限公司 | 6433673.61/无 | 5490015/无 | 0/无 | |||||
四川恒业建设工程有限公司 | 6562186.05/无 | 5618527.44/无 | 0/无 | |||||
四川拓志建设工程有限公司 | 5735991.23/招标文件第三章2.2.3 | 0/投标报价低于成本 | 0/无 | |||||
甘肃第二建设集团有限责任公司 | 7095480.25/无 | 6151821.64/无 | 0/无 | |||||
四川茂业建设工程有限公司 | 7107276.06/无 | 6163617.45/无 | 0/无 | |||||
四川省泰坤建筑工程有限公司 | 6450436.08/无 | 5506777.47/无 | 0/无 | |||||
四川中梁建设工程有限公司 | *******.93/无 | *******.32/无 | 0/无 | |||||
成都建工第六建筑工程有限公司 | 6562185.8/无 | 5618527.19/无 | 0/无 | |||||
四川长胜天建筑工程有限公司 | 7096101.08/无 | 6152442.47/无 | 0/无 | |||||
四川轩麦建筑工程有限公司 | 5750748.30/招标文件第三章2.2.3 | 0/投标报价低于成本 | 0/无 | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:钟素英单位:无 姓名:谢戎单位:无 姓名:付俊单位:无 姓名:王龙琴单位:无 姓名:陈忠实单位:无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 金牛区行政审批局 | 联系电话 | 028-87705147 | ||||
行业主管部门 | 成都市金牛区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 028-87650565 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无