三环路绿化景观提升工程(二期)第1标段(施工)中标结果

三环路绿化景观提升工程(二期)第1标段(施工)中标结果

招标编号:152276
所属行业:
招标代理:福建聚星工程造价咨询有限公司
标 价 :********
中标单位:江西省城市园林建设有限公司
中标结果公示

招标编号: 榕市市政招*******

本招标项目于2014 年3月14日10:00时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市三环路绿化景观提升工程(二期)第1标段(施工)
招标人:福州市花木公司
建设规模:绿化面积109500㎡,预算价为********元。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:江水钦、毛小荣、魏可明、付克祥、陈霖香
评标办法:采用经评审的最低投标价中标法
评标参数:K = 10.82%, C = /
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称: 江西省城市园林建设有限公司
项目负责人: 胡章历
中标金额:********
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
杭州滨江区市政园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 1
福建清秀园林建筑喷泉有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 2
浙江新禾景观工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 3
福州鑫绿园林发展有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 4
杭州天开市政园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 5
江西卓茵园林景观工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 6
浙江红欣园林艺术有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 7
福建省春天园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 8
浙江沧海市政园林建设有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 9
永嘉县原野园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 10
福建星美生态建筑装饰有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 11
江西南昌山湖园林建筑有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 12
浙江三叶园林建设有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 13
浙江伟达园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 14
上海聚隆绿化发展有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 15
福州好乐园艺工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 16
江西吉绿市政园林有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 17
浙江省东阳市城乡园林绿化有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 18
江西兴物市政园林绿化有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 19
福建江海苑园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 20
福建大地景观有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 21
绍兴市第一园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 22
江西昌宏园林建设有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 23
厦门日懋城建园林建设股份有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 24
浙江双和环境建设有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 25
浙江荣耀园林建设有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 26
浙江怡园环境建设有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 27
浙江同信园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 28
陕西三秦园林建设有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 29
福建富厦园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 30
江西省鹿景园林有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 31
绍兴市城建园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 32
厦门长元园林有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 33
厦门员当市政园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 34
江西洪洲园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 35
厦门市北区绿化工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 36
厦门路桥景观艺术有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 37
杭州高运园林绿化工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 38
江西丰和园林建设有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 39
江西滕王阁环境建设集团有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 40
杭州绿馨园林有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 41
福建省三明市宏景园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 42
杭州汇达绿地有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 43
宁波市花园园林建设有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 44
陕西城市园林建设有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 45
浙江中泰市政园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 46
厦门市颖艺景观工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 47
福建可盛市政园林工程有限公司 商务文件评审不合格 投标报价低于最低控制价 不符合招标文件《通用本》P30第7.1.8条款规定 48

5、公示时间
公示期为 2014 年3月 21日至2014年3月31日

6、联系方式
招标人: 福州市花木公司
办公地址: 福州市西洋路14号3层
邮政编码: 350001 ,联系电话: ****-********
传真: / ,联系人: 吴小姐

招标代理机构: 福建聚星工程造价咨询有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区东水路88号闽发大厦6层
邮政编码: 350001 ,联系电话: ****-********
传真:****-******** ,联系人: 许小姐

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室
办公地址: 温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼
联系电话: ****-********

日期: 2014年 3月20日







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建聚星工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索