三福龙景北侧规划路(三福龙景段)道路工程中标结果

三福龙景北侧规划路(三福龙景段)道路工程中标结果

招标编号:152996
所属行业:
招标代理:福建环闽工程造价咨询有限公司
标价:*******
中标单位:福建江海苑园林工程有限公司

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)

招标编号:环闽招[2014]第026号

本招标项目于2014年3月20日09时30分在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:三福龙景北侧规划路(三福龙景段)道路工程项目

招标人:福清市城建投资控股有限公司

建设规模:本期道路工程为东西走向,与南华路相交。道路长约345.898米,规划红线宽度40米,近期路面宽度按30米实施,行车道为双向四车道,为城市次干路,设计行车速度40公里/小时;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:林英、马勇、朱鲁荣、林钟、何珑

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人

3、唱标记录

序号

投标人名称

密封情况

投标保证金

投标报价(元)

质量目标

项目

负责人

1

福建省联宇景观建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

詹秀琼

2

福建省利恒建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

何则铭

3

福建友鑫建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴衍珍

4

福建省长恒建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

颜虎

5

福州中博建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林焕强

6

福建省源盛建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈云天

7

福建昌鑫建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

薛敏

8

福建合诚美佳装修工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶华英

9

士林建设实业有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑敏爽

10

福建天坤建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈杰

11

福建省燕城建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

严春湘

12

福建鑫景源建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶灼生

13

福建省昊立建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张家禾

14

福建省集茂源建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

柯闽英

15

福建省卓信建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林雨果

16

福州汇越市政建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林丽

17

福建省华昊市政工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

翁祖勇

18

福建天恒建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈致宏

19

福建省华旭园林工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

章光明

20

福建省强晟建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄恩忠

21

福建永建水利水电工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄灯江

22

福建省融祥建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林志成

23

福建福兴建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

阮芳翰

24

福建省恒通路桥工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

周象华

25

福建开天建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

许方奕

26

福建实联建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

余行

27

福建省永盛建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李晶

28

福建省远锋建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄小芳

29

福建康城建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈建国

30

福建省中木建设集团有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蔡先勇

31

福建全顺建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨水金

32

福建省盛天工程建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张名琼

33

福建景程建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

庄福水

34

福建冠鑫建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

巫升平

35

福建省华荣建设集团有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林景熙

36

福建永联建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蔡红

37

福建九翔龙建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林永全

38

神州建设集团有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

支文军

39

福建中鼎建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

谢惠梅

40

福建兴宏宇建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李隆喜

41

福建鸿泰市政建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈小妹

42

福建元正建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林依心

43

中环建筑(福建)有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

许剑锋

44

福建省永凯建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林源

45

鑫泰建设集团有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

侯锋波

46

福建华建工程建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林金燕

47

福建省宇榕建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶学武

48

福建蓝桥建设集团有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈珠

49

福建鑫九洲建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

江文光

50

福州晋丰市政工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑荣

51

福建乾恒达建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

程至沐

52

福建瑞丰建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

高晔

53

福建众诚建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈明虹

54

福建省永富建设集团有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

雷广涛

55

福建闽盛建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑淑芬

56

福建嘉宜建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林丽钦

57

福建旺昕建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶志芳

58

福建金宇工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈椎

59

福清市东楠建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林智强

60

福建金通达市政工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈姜

61

福建新天诚建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

徐希光

62

福建省荣和建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈晓

63

福建德通建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林长佺

64

福建省龙鑫建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李淑钰

65

福建冠嘉建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑惠珍

66

福建丰溢建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

滕航

67

福建省华远建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

涂学朋

68

福建中联建工有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴春龙

69

福建省永建市政工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蔡小广

70

福建省通润建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王发强

71

福建省国筑建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

邹伟

72

福建省航辉水利水电建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林飞瑞

73

海峡金岸集团有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王晓萍

74

福建省冠成建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘琛

75

福建省拓安建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

许国新

76

福建省鑫联建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林巧明

77

福建中怡市政建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

祝土旺

78

福建金圣达建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈连森

79

福建省聚辉建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王彩云

80

福建京源建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李文由

81

福建英瑞建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑晓璐

82

福建鼎恒建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林在明

83

福建省华高建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张敏沐

84

福建省骏业市政工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林梅娇

85

福建广元建筑工程有限责任公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林锦

86

福建省东昇建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

韩小青

87

福建恒景建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄建伟

88

福建景翔建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

卞玲

89

福建为明太建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈大双

90

福建省中裕市政工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林向明

91

福建冠榕盛绿化工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

魏生盛

92

福建省融东建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈季影

93

福建翔元工程建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

侯桂云

94

福州成建园林景观工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄艳锋

95

福建省龙湟市政工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

付云果

96

福建华鼎建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

庄革新

97

福建联和建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

卢兆丰

98

福建龙舜建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王新星

99

福建宏基建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

卢思丽

100

福建省禹江建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈艺峰

101

福州市建设工程监理有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林鸣

102

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

方巧花

103

福建省锦楠建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张国烽

104

福清市秀辉建筑工程公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

魏运炳

105

福建省长鸿建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

孙秋群

106

福建省怡嘉园林工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

谢乐健

107

福建宇盛建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈坚

108

福建兴港建工有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

瞿丹凤

109

福建金鼎建筑发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈艳玲

110

福州金南台建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林兰玉

111

福建荣发建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

江意

112

福建恒冠建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴仁泉

113

福建省泰丰建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王志明

114

福建省荔隆建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

夏铃静

115

福建融辉建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈松福

116

福建福泰建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄良敏

117

华盛置业集团建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林峰

118

福建鑫宏源建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈晓红

119

福建省惠建发建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨磊

120

福建景隆建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

赖宇彬

121

青龙(福建)建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈晖

122

福建中尧建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林瑞洋

123

汇昇(福建)建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林子钦

124

福建省长龙建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈雅新

125

福建江海苑园林工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄庆凤

126

福建省闽翔龙建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

苏国良

127

福建省百顺建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄章勇

128

福建玖隆建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

何涵榆

129

福建宏成建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄言斌

130

福建省实盛建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈秀君

131

福建元昊建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

范登江

132

福建东菱建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

汪旭斌

133

福建省五洲建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘礼友

134

浙江万里建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王迎辉

135

福建元福建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林雪珍

136

福建省榕源建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

宋宏

137

福建泰宇建筑有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

何喜旺

138

福建展鸿建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

于雪辉

139

福建省联昌建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蔡晨明

140

福建五岳建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李江

141

福建天普建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑锦

142

福建广闽建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘正忠

143

福州诺成工程项目管理有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

赵令辉

144

福建省盛威建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈兴添

145

福建省冠辉建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吕磊

146

福建省奋发建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

余颜富

147

福建省筑嘉建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张燕云

148

福建海京建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑香榕

149

福建省榕禹建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈闽燕

150

福建省福鸿建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

庄祥权

151

福建省宏武建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈伯桂

152

福建晟杰建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

苏钰钦

153

福州鑫绿园林发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

原丽平

154

福建元仁建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

何珍

155

福建省轻安工程建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

邵桓

156

福建省鸿辉建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林灼

157

福建省中和建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

曾桂珍

158

福建梁鼎建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

潘凯

159

福建省茂宏建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘英兴

160

福建锐捷建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郭秀明

161

福建融海建设工程开发有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林金珠

162

福建省协兴建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄玲梅

163

福建省益业建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

邱梅英

164

福建隆晟集团有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

沈番茹

165

福建省潮兴建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张嘉勇

166

福建省华正建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈明仕

167

福建省佳鑫建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄淑燕

168

福建祥盛建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郭远忠

169

福建省泉州市第一建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄文达

170

福建省南安市第三建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘朝晖

171

福建省凯捷建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈为汉

172

福建省祥炜建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘美辉

173

福建正恒园艺有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林芳

174

福建国艺园林建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

薛洪芳

175

福建省龙祥建设集团有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

韩妹妹

176

福清市三建建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林为祥

177

福建冠龙建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

魏文金

178

福清市交通建筑工程公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

曹云建

179

福建震泰建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

邓玉青

180

福建省冠盛建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

钟梅凤

181

福建省顺天亿建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈臻清

182

福建永昌建筑工程有限责任公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

于孙岸

183

福清市嘉盛建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

严剑锋

184

福建环宇建筑集团有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘玲燕

185

厦门安能建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林丽平

186

福建天嘉建设开发有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林文锋

187

福建中航建工有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

尤碧霞

188

福建中璐建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

沈春

189

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

曾光俞

190

福建省金福建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶榕生

191

福建省华丰建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

翁新星

192

福建省桃源建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈少华

193

福建森立建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑见锋

194

福建恒声建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林秀玉

195

福建佳诚建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张永志

196

福建上河建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶玉梅

197

福建中龙建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李申

198

福建九天建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘如飞

199

福建元启建筑工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

潘伟

200

福建省精源建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林锦峰

201

福建鑫捷建设有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

梁镇

202

福建宏禹市政园林有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张万炜

203

福建蓝海市政园林建筑有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶自灵

204

福建中易时代建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陶应均

205

福建省金泉建设集团有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李燎

206

福建省华实建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

严孝彩

207

福建省民益建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈晓梅

208

福建中巨建设工程有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶传优

209

福建省国盛建设发展有限公司

完好

160000

*******

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林敏

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建鑫捷建设有限公司

废标

资格审查文件中未提供二级市政公用工程专业注册建造师注册证书复印件

不符合招标文件通用本第3章第1节评标办法和标准中第6.1.8条款拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求

福建天恒建设工程有限公司

废标

商务文件中投标函未填写工期

不符合招标文件通用本第3章第1节评标办法和标准中第7.1.2条款满足完成招标项目的期限要求

福建嘉宜建筑工程有限公司

废标

商务文件中投标函未填写工期

不符合招标文件通用本第3章第1节评标办法和标准中第7.1.2条款满足完成招标项目的期限要求

福建省联昌建筑工程有限公司

废标

商务文件中投标函未填写工期

不符合招标文件通用本第3章第1节评标办法和标准中第7.1.2条款满足完成招标项目的期限要求

福州诺成工程项目管理有限公司

废标

商务文件中投标函未填写工期

不符合招标文件通用本第3章第1节评标办法和标准中第7.1.2条款满足完成招标项目的期限要求

福建省奋发建设工程有限公司

废标

商务文件中投标函未填写工期

不符合招标文件通用本第3章第1节评标办法和标准中第7.1.2条款满足完成招标项目的期限要求

福建省金福建筑工程有限公司

废标

商务文件中投标函未填写工期

不符合招标文件通用本第3章第1节评标办法和标准中第7.1.2条款满足完成招标项目的期限要求

福建省福鸿建设工程有限公司

废标

商务文件中投标函未填写工期

不符合招标文件通用本第3章第1节评标办法和标准中第7.1.2条款满足完成招标项目的期限要求

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建江海苑园林工程有限公司

项目负责人:黄庆凤

工期:180日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;

投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:/

项目负责人:/

工期:/日历天

工程质量:/;

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:/

项目负责人:/

工期:/日历天

工程质量:/

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2014年3月21日至2014年3月24日。

8、联系方式

招标人:福清市城建投资控股有限公司

地址:福清市清昌大道建设局大楼5楼

邮编:350300,联系电话:****-********

传真:/,联系人:翁工

招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司

办公地址:福州市六一北路559号合众阁大厦四层

邮政编码:350011,联系电话:****-********

传真:****-********,联系人:詹小姐

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福清市监察局、福清市住房和城乡建设局

办公地址:福清市清昌大道建设局大楼

联系电话:****************

日期:2014年3月20日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建环闽工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索