IT容灾、研发及后援中心数据中心机房综合机电专业分包工程一期中标结果
IT容灾、研发及后援中心数据中心机房综合机电专业分包工程一期中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | IT容灾、研发及后援中心项目数据中心机房综合机电专业分包工程一期 | |||||||
项目业主(招标人) | 中国太平洋保险(集团)股份有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 0 | 招标代理机构联系电话 | 0 | |||||
开标时间 | 2014/2/289:30:00 | 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 广厦建设集团有限责任公司 | ******** | 98.13 | 包辉明 | 一级注册建造师 | 浙133*****0373 | ||
第二名 | 中国电子系统工程第三建设有限公司 | ******** | 91.80 | 胡成海 | 全国注册一级建造师 | 川151*****6761 | ||
第三名 | 成都市第一建筑工程公司 | ******** | 91.17 | 张胜 | 一级注册建造师 | 川151*****3966 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
杭州金基房地产开发有限公司 | 杭政储出(2004)43号地块B4、B5楼机电分包工程 | 2010-08-05 | 2011-06-28 | 70278m2 | ******** | 黄益良 | ||
江阴兴澄置业有限公司 | 中信泰富广场一期二期工程机电分包工程 | 2010-05-25 | 2011-03-15 | 193000m2 | ******** | 赵明旺 | ||
杭州邮政科技实业有限公司 | 杭州邮政科技信息大楼机电房分包项目 | 2010-10-16 | 2011-04-19 | 8292m2 | ******** | 卢鞘辉 | ||
杭州万国投资管理有限公司 | 杭州东部国际商务中心机房工程 | 2010-06-10 | 2011-02-25 | 8300m2 | ******** | 陈玉兰 | ||
浙江中国科技五金城集团有限公司 | 中国科技五金城会展中心工程 | 2009-03-25 | 2011-06-28 | 161699.2m2 | ********0 | 杜忠潭 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
义乌市国有资产投资控股有限公司 | 义乌市国际商贸城三期市场暖通安装工程 | 2010-11-08 | 2011-09-20 | 497000m2 | ******** | 包辉明 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都建筑工程集团总公司 | 四川省人民医院川港康复科技综合大楼安装工程 | 2010-07-08 | 2013-02-01 | ******** | 李赐杰 | |||
成都建筑第四工程局四川分公司 | 四川广播电视中心安装工程 | 2007-03-18 | 2011-06-28 | ******** | 胡成海 | |||
锋创科技发展(北京)有限公司 | 锋创科技园4#研发办公楼等10项安装工程 | 2013-09-01 | 2014-08-30 | 85443.21m2 | ******** | 文科 | ||
成都建筑工程集团总公司 | 成都市中西医结合医院二期工程 | 2011-09-15 | 2013-07-30 | ********.27 | 胡成海 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
成都建筑第四工程局四川分公司 | 四川广播电视中心安装工程 | 2007-03-18 | 2011-06-28 | ******** | 胡成海 | |||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
中国移动通信集团四川有限公司 | 四川移动东区枢纽供配电系统安装工程 | 2011-03-03 | 2012-02-28 | ******** | 李志敏、王有才 | |||
成都嘉隆利地产有限公司 | 城市春天B标段水电安装工程 | 2010-11-01 | 2013-04-13 | ******** | 王瑞祥(安装项目经理:张勇) | |||
成都天之府实业有限公司 | 时代豪廷广场工程 | 2012-10-28 | 2015-04-27 | 211000m2 | 350000000 | 戴文 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川省工业设备安装公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项5)、6)、7)条的规定,项目经理、技术负责人、其他主要人员未提供有社保部门加盖鲜章的养老保险证明材料,未通过资格审查。 | |||||||
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项5)、6)、7)条的规定,项目经理、技术负责人、其他主要人员未提供有社保部门加盖鲜章的养老保险证明材料,未通过资格审查。 | |||||||
四川世纪互通机电工程有限责任公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项5)、6)、7)条的规定,项目经理、技术负责人、其他主要人员未提供有社保部门加盖鲜章的养老保险证明材料,未通过资格审查。 | |||||||
中恒建设集团有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项5)、6)、7)条的规定,项目经理、技术负责人、其他主要人员未提供有社保部门加盖鲜章的养老保险证明材料,未通过资格审查。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都高新技术产业开发区经贸发展局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 成都高新区规划建设局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无