扬州闸泵站高压电气设备采购及安装、低压开关柜及变压器采购中标候选人公示
扬州闸泵站高压电气设备采购及安装、低压开关柜及变压器采购中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州闸泵站高压电气设备采购及安装、低压开关柜及变压器采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 裕成电器有限公司 | 吴江金通力电器成套有限公司 | 中苏科技股份有限公司 |
投标报价(元/费率) | |||
项目负责人姓名 | 管振乾 | 钱华 | 代计划 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、项目名称:刘老涧泵站加固改造工程高低压开关柜、电缆采购,合同价:510.58万元,合同签订时间:2019年10月30日 2、项目名称:溧河洼灾后重建应急治理工程电气及其附属设备采购,合同价:427.98万元,合同签订时间:2019年10月 3、项目名称:无锡市(江阴市、惠山区)防汛应急工程大河港泵站工程高低压开关柜设备采购,合同价:595.2万元,合同签订时间:2020年9月27日 | 1、项目名称:锡澄运河(黄昌河~长江段)整治工程江边枢纽(定波水利枢纽)控制楼内高低压电气设备采购,合同价:334.1万元,合同签订时间:2020年4月3日 2、项目名称:新孟河延伸拓浚工程界牌水利枢纽工程电气及其附属设备采购,合同价:674万元,合同签订时间:2018年11月15日 3、项目名称:苏州吴江区庙港水厂深度处理改造工程(一期)项目设备采购及安装(高、低压柜及高压安装):,合同价:722.5万元,合同签订时间:2017年6月2日 | 1、项目名称:如皋市焦港泵站工程高低压开关柜设备、电缆采购,合同价:473.5万元,合同签订时间:2018年11月20日 2、项目名称:淮河入江水道整治工程淮安市境内工程 2016 年度设计变更高低压开关柜设备采购,合同价: 318.89万元,合同签订时间:2017年9月30日 3、项目名称:淮阴抽水站加固改造工程高低压开关柜、变压器设备及电缆采购标,合同价:333.8万元,合同签订时间:2020.8.27 4、项目名称:江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程丰县湖西洼地治理工程 2020 年度电气设备采购 1 标段,合同价:489.57万元,合同签订时间:2020.12.9 5、项目名称:淮河流域及沂沭泗地区 2019 年旱涝灾后应急治理工程邳州市境内电气设备采购(重新招标),合同价: 308.8万元,合同签订时间:2020年10月13日 6、项目名称:陈塘泵站工程电器设备购置,合同价:708.88万元,合同签订时间:2020年6月1日 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 扬州金盛成套电气设备有限公司 | 未提供相关业绩证明 |
2 | 扬州森源电气有限公司 | 投标文件技术方案中出现企业人员姓名,违反暗标评审要求,作为废标处理。 |
三、投标报价修正:无
四、入围单位技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
技术方案 | 项目负责人答辩 | |||||||
1 | 江苏诚品电气有限公司 | 37.8 | 30.3 | 40.9 | 36.1 | 38.2 | / | 36.66 |
2 | 江苏华乐电气有限公司 | 38.3 | 31.2 | 38.2 | 33.8 | 38.3 | / | 35.96 |
3 | 江苏坤威电力科技有限公司 | 36.3 | 29.4 | 38.4 | 34.6 | 37.1 | / | 35.16 |
4 | 江苏运博电力科技有限公司 | 29.9 | 27 | 29.8 | 28.1 | 33.2 | / | 29.6 |
5 | 南通华为电力设备有限公司 | 37.7 | 31.2 | 40.7 | 35.2 | 38.2 | / | 36.6 |
6 | 苏文电能科技股份有限公司 | 34.7 | 28.5 | 36.3 | 30.5 | 33.6 | / | 32.72 |
7 | 吴江金通力电器成套有限公司 | 38.4 | 34.4 | 41.8 | 38.9 | 37.8 | / | 38.26 |
8 | 裕成电器有限公司 | 39.7 | 38.2 | 41.6 | 40.6 | 40.2 | / | 40.06 |
9 | 中苏科技股份有限公司 | 38.3 | 34.7 | 40.2 | 35.3 | 37.8 | / | 37.26 |
五、入围单位得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
技术标 | 报价 | 业绩 | 质量体系认证 | ||||
1 | 江苏诚品电气有限公司 | 36.66 | 49.68 | 2 | 3 | 91.34 | |
2 | 江苏华乐电气有限公司 | *******.07 | 35.96 | 45.09 | 1 | 3 | 85.05 |
3 | 江苏坤威电力科技有限公司 | 35.16 | 49.92 | 2 | 3 | 90.08 | |
4 | 江苏运博电力科技有限公司 | *******.38 | 29.6 | 46.59 | 2 | 3 | 81.19 |
5 | 南通华为电力设备有限公司 | 36.6 | 49.78 | 2 | 3 | 91.38 | |
6 | 苏文电能科技股份有限公司 | *******.02 | 32.72 | 49.17 | 1 | 3 | 85.89 |
7 | 吴江金通力电器成套有限公司 | 38.26 | 49.88 | 2 | 3 | 93.14 | |
8 | 裕成电器有限公司 | 40.06 | 49.84 | 2 | 3 | 94.9 | |
9 | 中苏科技股份有限公司 | 37.26 | 49.82 | 2 | 3 | 92.08 |
六、未入围单位报价得分表:
序号 | 投标人名称 | 报价得分 |
1 | 扬州市揽坤电气有限公司 | 44.15 |
七、拟定中标人:裕成电器有限公司
八、备注:
?本评标结果公示期自2021年11月24日起, 至2021年11月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:扬州市水利工程建设中心,电话:****-********
投诉:扬州市水利工程建设招标投标管理办公室,电话:****-********
发布日期:2021年11月23日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无