常春藤景观工程施工中标候选人公示

常春藤景观工程施工中标候选人公示

公告发布时间:2021-11-19 09:00:21原文链接地址

常春藤景观工程施工招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,常春藤景观工程施工评标工作已于20211117日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2021 1119日至20211123日。

招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司

联系电话:181*****485

签名处:徐敏

招 标 人:株洲天易房地产开发有限责任公司

联系电话:158*****868

签名处: 陈珍

监管部门:株洲市住房和城乡建设局

联系电话:****-********

签名处:陈剑剑

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南红旗园林建设股份有限公司

东星环境建设集团有限公司

湖南宏华盛景建设有限公司

投标报价(万元)

774.09

783.90

756.79

其中暂估价(万元)

59.967739

59.967739

59.967739

详细评审

得分情况

总分

95.79

94.83

93.86

施工组织设计

24.32

24

22.5

项目管理机构

13.65

13.8

12.15

投标报价

57.82

57.03

59.21

工程业绩

1、新苗公园 新建项目设计施工总承包;2、神农生态隔离带三号地块绿化项目(创业广场周边绿化工程)

1、水木阳光里项目(一期)1.1期绿化景观项目;2、长沙市环城绿带生态圈长沙县段(捞刀河~浏阳河段)第三标段

1.天玺湾地块第32-40栋园林绿化景观工程;2、融创提香蓝岸二期园林景观工程

获奖情况

株洲市园林绿化优质工程2个,市级AAA

株洲市园林绿化优质工程2个,市外园林绿化优质工程2个,市级AAA

株洲市园林绿化优质工程2个,市级AAA

项目

经理

姓名

何杰厚

侯青

单世鸿

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

陈海方

陈双

刘锑琳

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南长浏园林建设发展有限公司

82

82

84

82

84

79

81

2

湖南中超生态建设有限公司

82

82

83

79

83

79

81

3

湖南宏华盛景建设有限公司

87

88

95

92

91

88

89

4

芷兰生态环境建设有限公司

83

87

86

83

85

80

82

5

湖南红旗市政园林建设股份有限公司

95

98

100

100

95

93

100

6

湖南鼎恒园林市政建设有限公司

82

84

84

80

83

81

82

7

湖南广美海元建设工程有限公司

85

84

85

84

87

82

82

8

株洲凌鹰建设有限责任公司

85

83

85

81

82

82

82

9

湖南瑞丰园林建设有限公司

84

83

86

81

85

80

83

10

湖南然城景观建筑有限责任公司

84

85

88

87

89

79

84

11

湖南星天建设有限公司

87

88

86

83

87

87

83

12

湖南升隆园林建设有限公司

84

87

86

84

86

83

84

13

中顺建工集团有限公司

78

78

77

76

81

78

76

14

御艺建设股份有限公司

85

85

85

85

86

80

82

15

湖南省一建园林建设有限公司

86

88

90

90

91

86

87

16

云麓建工集团有限公司

85

83

84

80

83

80

82

17

湖南建科园林有限公司

82

83

82

79

84

82

81

18

湖南易昌建设集团有限公司

81

83

82

80

85

78

80

19

湖南景乔园林工程有限公司

82

85

83

80

83

78

81

20

东星环境建设集团有限公司

96

97

100

97

89

93

100

21

中林智建控股集团有限公司

82

82

83

79

83

79

82

22

湖南新城园林建设工程有限公司

83

82

84

80

84

79

83

23

湖南柏嘉兄弟园林建设有限公司

84

88

85

85

87

86

84

24

湖南华星园艺建筑有限公司

85

83

84

80

83

82

82

25

株洲市天元园林环卫有限责任公司

84

85

84

82

85

85

84

26

湖南森宝建设有限公司

83

85

85

82

83

83

82

27

湖南省枫和园林绿化工程有限公司

84

83

84

82

84

81

81

28

天韵建设集团有限公司

84

82

83

80

86

82

81

29

湖南景湘环境建设有限公司

81

81

81

78

83

78

80

30

湘泰建工集团有限公司

84

84

84

81

88

86

83

31

湖南森大建设有限公司

87

85

86

83

88

86

83

32

株洲村镇建设工程有限公司

82

80

85

82

82

80

81

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南湘银市政园林建设有限公司

绿化工程中栽植金阳木和栽植榉树的综合单价超过清单综合单价最高投标限价,依据招标须知前附表10.2.1的规定,为不合格投标人。

第一中标候选人:湖南红旗园林建设股份有限公司主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

何杰厚

园林绿化企业项目负责人

/

********3607

园林绿化

****************15

项目负责人

陈海方

职称证

中级

B****************7

园林绿化

****************30

技术负责人


第二中标候选人:东星环境建设集团有限公司主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

侯青

园林绿化企业项目负责人

/

********01680

园林绿化

****************38

项目负责人

陈双

职称证

中级

B****************5

园林绿化

****************12

技术负责人

第三中标候选人:湖南宏华盛景建设有限公司主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

单世鸿

园林绿化企业项目负责人

/

********02234

园林绿化

****************1x

项目负责人

刘锑琳

职称证

中级

B********200000003

园林绿化

430202198912060023

技术负责人

注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管

部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同

意发出公示表。

4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。



攸县县城高、低排渠改造项目施工没有了

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观工程施工

0人觉得有用

招标
业主

湖南昊坤工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索