G1015绥满高速公路铁力至科右中旗联络线新发(蒙吉界)至科右中旗段施工总承包XKZCB-2XKZCB-1中标候选人公示

G1015绥满高速公路铁力至科右中旗联络线新发(蒙吉界)至科右中旗段施工总承包XKZCB-2XKZCB-1中标候选人公示

    G1015绥满高速公路铁力至科右中旗联络线新发(蒙吉界)至科右中旗段施工总承包XKZCB-2
    XKZCB-1中标候选人公示
    时间:2021-11-25标段编号:G********04g00083x01002,G********04g00083x01001

    G1015绥满高速公路铁力至科右中旗联络线新发(蒙吉界)至科右中旗段施工总承包招标中标候选人公示

    G1015绥满高速公路铁力至科右中旗联络线新发(蒙吉界)至科右中旗段施工总承包招标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:

    XKZCB-1标段:

    第一中标候选人

    中建铁路投资建设集团有限公司(牵头人)与兴泰建设集团有限公司、青海康讯交通工程有限公司联合体

    投标报价(元)

    ********0

    工程质量要求

    标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良

    安全目标

    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

    工期

    36个月,(1096日历天),计划开工日期:2021年 12 月 1 日,计划交工日期:2024年 11 月 30 日

    项目经理

    单飞

    建造师注册编号

    ********4113

    安全生产考核合格证证书编号

    京交安B(19)G03119

    项目经理个人业绩

    1、大连皮口至炮台高速公路工程项目路基工程第二合同段;

    2、湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段一期土建工程TJ05合同段;

    项目总工

    张庆飞

    安全生产考核合格证证书编号

    京交安B(19)G03010

    项目总工个人业绩

    1、辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭公路改扩建工程路面综合类工程第六合同段;

    2、辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段路面(含绿化)工程第一合同段。

    投标文件填报的单位业绩

    1、船顶隘(赣闽界)至广昌高速公路项目新建工程A5标段 ;

    2、广西贵港至合浦高速公路土建工程第2合同段;

    3、集双高速公路集安至通化段建设项目主体工程JTL01合同段;

    4、辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程第七合同段;

    5、辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭公路改扩建工程路面综合类工程第六合同段;

    6、辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段路面(含绿化)工程第一合同段;

    7、武汉市四环线武湖至吴家山段BSHLM合同段。

    第二中标候选人

    中交路桥建设有限公司(牵头人)与内蒙古路桥集团有限责任公司联合体

    投标报价(元)

    ********2

    工程质量要求

    标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良

    安全目标

    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

    工期

    36个月,(1096日历天),计划开工日期:2021年 12 月 1 日,计划交工日期:2024年 11 月 30 日

    项目经理

    侯高吉

    建造师注册编号

    ********6756

    安全生产考核合格证证书编号

    京交安 B(17)G00438

    项目经理个人业绩

    1、贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段土建工程施工第 TJ06标段;

    2、国道黑河至大连公路拜泉明水界至青冈(杜家店)段改扩建工程主体土建工程第A7标段;

    3、重庆丰都至石柱高速公路A6标。

    项目总工

    田宏达

    安全生产考核合格证证书编号

    京交安 B(18)G00023

    项目总工个人业绩

    1、鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT04 合同段;

    2、桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路工程项目路基工程第四合同段。

    投标文件填报的单位业绩

    1、济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工四标段JQSG-4 ;

    2、河北省太行山高速公路涞源至曲阳段工程施工总承包项目LQ-SG-01。

    第三中标候选人

    山西路桥建设集团有限公司

    投标报价(元)

    ********6

    工程质量要求

    标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良

    安全目标

    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

    工期

    36个月(1096日历天)

    项目经理

    邢云虎

    建造师注册编号

    ********2642

    安全生产考核合格证证书编号

    晋交安 B(17)G01514

    项目经理个人业绩

    山西省阳城至蟒河高速公路路基、路面、桥涵、隧道、绿化、交安工程施工总承包第二标段。

    项目总工

    李志达

    安全生产考核合格证证书编号

    晋交安 B(20)G00717

    项目总工个人业绩

    长治至临汾高速公路路基、路面、桥梁、隧道、绿化工程第一合同段。

    投标文件填报的单位业绩

    1、长治至临汾高速公路路基、路面、桥梁、隧道、绿化工程第一合同段;

    2、山西省阳城至蟒河高速公路路基、路面、桥涵、隧道、绿化、交安工程施工总承包第二标段。

    XKZCB-2标段:

    第一中标候选人

    中交第二公路工程局有限公司(牵头人)与内蒙古交科路桥建设有限公司、中咨华科交通建设技术有限公司联合体

    投标报价(元)

    ********58

    工程质量要求

    标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良

    安全目标

    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

    工期

    36个月,(1096日历天),计划开工日期:2021年 12 月 1 日,计划交工日期:2024年 11 月 30 日

    项目经理

    巩涛

    建造师注册编号

    161*****00802580

    安全生产考核合格证证书编号

    陕交安 B(09)G04741

    项目经理个人业绩

    1、湖北沪蓉西(宜昌至恩施)高速公路路面工程施工 LM1 合同段;

    2、国家高速公路网绥芬河至满洲里公路牙克石至海拉尔段高速公路建设项目土建工程施工 YHTJ-3合同段;

    3、芜湖长江公路二桥引桥及接线土建工程第 F-3 标段;

    4、G329 凤阳段(涂山路段)一级公路改建工程。

    项目总工

    张霄鹏

    安全生产考核合格证证书编号

    陕交安 B(11)G01883

    项目总工个人业绩

    1、湖北沪蓉西(宜昌至恩施)高速公路路面工程施工 LM1 合同段;

    2、安徽望东长江公路大桥路面工程施工(WDQ-LM-01)1 标段。

    投标文件填报的单位业绩

    1、都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段路基、桥隧施工招标(二期)LWTJ-12 标段;

    2、杭绍台高速公路工程绍兴金华段土建施工第 HST-TJ06 标段;

    3、青海省:成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ22标段;

    4、都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段路面工程LWLM3标段;

    5、广东:广中江高速公路项目路面工程 LM1 标;

    6、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)路面工程施工第 LM1 合同段;

    7、贵州省荔波至榕江高速公路工程 PPP 项目施工总承包LRZBHT合同段;

    8、贵州省铜仁至怀化高速公路(铜仁段)PPP 项目施工总承包;

    9、集双高速东丰至双辽段主体工程施工二次 DSL07 标段;

    10、浙江:浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程第07标段。

    第二中标候选人

    中冶交通建设集团有限公司(牵头人)与中冶(北京)交通科技发展有限公司联合体

    投标报价(元)

    ********62

    工程质量要求

    标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良

    安全目标

    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

    工期

    36个月(1096日历天),计划开工日期:2021年 12 月 1 日,计划交工日期:2024年 11 月 30 日

    项目经理

    毛选龙

    建造师注册编号

    ****************

    安全生产考核合格证证书编号

    京交安 B(17)G00591

    项目经理个人业绩

    1、铁岭毛家店至三十家子阜新至朝阳高速公路路面工程 NO.8 合同段;

    2、太行大街城市快速路系统工程施工总承包工程第四标段。

    项目总工

    蔡玉学

    安全生产考核合格证证书编号

    京交安 B(17)G01204

    项目总工个人业绩

    1、鄂尔多斯沿黄一级公路大树段土建工程 DSLJ-13 合同段;

    2、太行大街城市快速路系统工程施工总承包工程第四标段;

    3、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程TLSG-1 标段。

    投标文件填报的单位业绩

    1、遵义至绥阳高速公路延伸线项目;

    2、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程TLSG-1 标段。

    第三中标候选人

    中交第四航务工程局有限公司 (牵头人)与武汉中交交通工程有限责任公司联合体

    投标报价(元)

    ********87

    工程质量要求

    标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良

    安全目标

    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

    工期

    36个月(1096日历天)

    项目经理

    余应杰

    建造师注册编号

    144*****7606

    安全生产考核合格证证书编号

    粤交安 B(19)G01599

    项目经理个人业绩

    1、贵州省道真至瓮安高速公路 TJ05 合同段;

    2、贵州省思南至遵义高速公路土建工程SZTJ-13 合同段;

    3、湖北沪蓉西(恩施至利川)高速公路一期土建施工项目第 X8 合同段。

    项目总工

    梁立峰

    安全生产考核合格证证书编号

    粤交安 B(21)G01774

    项目总工个人业绩

    1、广东广梧高速公路双凤至平台段工程第十七合同段;

    2、国家高速公路珠江三角洲环线广东省中山市沙溪至月环段土建工程第四合同段;

    3、广西贵港至隆安高速公路中交四航总包GLD(424)。

    投标文件填报的单位业绩

    1、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目;

    2、广西贵港至隆安高速公路中交四航总包GLD(424);

    3、贵州省道真至瓮安高速公路 (设计施工采购总承包)流河渡至陆家寨段(简称兴陆段);

    4、重庆沿江高速公路忠县至万州段 A1、A2、A3标段。

    被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

    标段

    被否决投标的投标人名称

    否决原因

    否决依据

    XKZCB-1

    浙江省大成建设集团有限公司

    投标文件联合体牵头人浙江省建投交通基础建设集团有限公司与投标单位浙江省大成建设工程有限公司名称不一致,且未附相关证明材料

    第一信封形式评审和响应性评审第(1)款

    XKZCB-1

    广西永泰建设集团有限公司

    联合体协议书中承担交通安全设施分项施工的单位不具备相应资质

    资格评审第(2)款

    XKZCB-1

    中铁十四局集团有限公司

    投标单位中铁十四局集团有限公司与本标段其他投标人(联合体成员中铁十四局集团电气化工程有限公司)存在控股、管理关系。

    资格评审第(8)款

    XKZCB-1

    天津鑫路桥建设工程有限公司

    联合体成员中铁十四局集团电气化工程有限公司与本标段其他投标人(中铁十四局集团有限公司)存在控股、管理关系

    资格评审第(8)款

    XKZCB-2

    广西路桥工程集团有限公司

    未附项目总工职称证的复印件

    资格评审第(6)款

    XKZCB-2

    宜春通达路桥建设有限公司

    不具备公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质和公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)一级资质

    资格评审第(1)款

    公示时间从2021年11月26日至2021年11月30日,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

    监督部门:内蒙古自治区交通运输厅

    地 址:呼和浩特市赛罕区地质局南街68号

    电 话:****-*******

    邮 编:010020

    招 标 人:内蒙古公路交通投资发展有限公司新发至科右中旗高速公路项目建设管理分公司

    电 话:****-*******138*****801

    招标代理:瑞和安惠项目管理集团有限公司

    电 话:****-********173*****076

    公示-总承包(含附件).pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 高速

0人觉得有用

招标
业主

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索