长葛市2014年农业综合开发存量资金高标准农田示范工程中标候选人

长葛市2014年农业综合开发存量资金高标准农田示范工程中标候选人

长葛市2014年农业综合开发存量资金高标准农田示范工程评标结果公示  

招标人: 长葛市坡胡镇人民政府 长葛市石固镇人民政府 联系电话:137*****601  

代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司 联系电话:158*****779  

项目名称:长葛市2014年农业综合开发存量资金高标准农田示范工程  

项目编号:长交建(2014)GZ013号  

工程规模:本项目涉及长葛市坡胡镇的坡张、坡马、王昌贺、候庄、坡东、苇园、东胡、西赵庄、西杨等9个行政村和石固镇花园、朝阳、中岳店、祥符梁、南张、王庄等6个行政村,开发面积共10000亩。计划新打井74眼,修复旧井35眼,埋设管道60km,埋设NLYV系列电缆45km,安装变压器6台(套),开挖整修沟渠47km,修建渠系建筑物214座,拓修农用道路38km等。项目总投资约1500万元。  

开标时间:2014 年3月26日   

评标办法:一至八标段为经评审的合理低价评标法;九至十七标段为综合评标法。  

评标结果:  

一标段:  

第一中标候选人:许昌水利凿井工程有限公司;中标价:968664.00元;  

项目经理:宋国峰 ; 注册编号:*******zgc478;  

工期:90日历天; 质量:合格。  

第二中标候选人:河南省华通水利工程有限公司 ; 中标价:989289.36元;  

项目经理:马艳民; 注册编号:C********900018 ;  

工期:90日历天; 质量:合格。  

二标段:  

第一中标候选人:许昌金泰建设工程有限公司 ;中标价:882631.56元;  

技术负责人:任晓峰 ; 注册编号:C********900007;  

工期:90日历天; 质量:合格。  

第二中标候选人:许昌水利凿井工程有限公司 中标价:921718.00元;  

项目经理:宋国峰; 注册编号:*******zgc478;   

工期:90日历天; 质量:合格。  

第三中标候选人:河南省华通水利工程有限公司 中标价:936501.78元 项目经理:马艳民; 注册编号:C********900018; 工期:90日历天; 质量:合格。  

三标段:  

第一中标候选人:濮阳市中原市政建设工程有限公司 中标价:361123.50元  

项目经理:石红军; 注册编号:********;   

工期:90日历天; 质量:合格。  

第二中标候选人:濮阳市中房建筑工程有限公司;中标价:375362.79元  

项目经理:李振涛; 注册编号:********;   

工期:90日历天; 质量:合格。  

四标段:  

第一中标候选人:河南派普建设工程有限公司 中标价:346925.90元  

项目经理:谷栋林 注册编号:********  

工期:90日历天; 质量:合格。  

第二中标候选人:河南德诚建设有限公司; 中标价:350840.97元  

项目经理:韩新欣; 注册编号:********;   

工期:90日历天; 质量:合格。  

第三中标候选人:濮阳市中房建筑工程有限公司 中标价:367646.21元  

项目经理:李振涛; 注册编号:********;   

工期:90日历天; 质量:合格。  

五标段:  

第一中标候选人:林州市二建集团建设有限公司;中标价:*******.90元  

项目经理:杨秀娥 注册编号:豫********4166  

工期:90日历天; 质量:合格。  

第二中标候选人:濮阳市中原市政建设工程有限公司;中标价:*******.55元;  

项目经理:石红军; 注册编号:********;   

工期:90日历天; 质量:合格。  

第三中标候选人:河南盛鼎土木建筑工程有限公司;中标价:*******.00元;  

项目经理:刘建伟; 注册编号:********;   

工期:90日历天; 质量:合格。  

六标段:  

第一中标候选人:河南派普建设工程有限公司;中标价:469440.00元  

项目经理:谷栋林 注册编号:********  

工期:90日历天; 质量:合格。  

第二中标候选人:河南德诚建设有限公司 中标价:469680.00元  

项目经理:韩新欣; 注册编号:********;   

工期:90日历天; 质量:合格。  

七标段:  

第一中标候选人:河南森苑园林建筑工程有限公司 中标价:990159.49元  

项目经理:曲晓斌 注册编号:豫********6784  

工期:90日历天; 质量:合格。  

八标段:  

第一中标候选人:河南派普建设工程有限公司;中标价:469440.00元;  

项目经理:谷栋林; 注册编号:********  

工期:90日历天; 质量:合格。  

第二中标候选人:河南德诚建设有限公司 中标价:469680.00元  

项目经理:韩新欣; 注册编号:********;   

工期:90日历天; 质量:合格。  

第三中标候选人:河南永畅建工集团有限公司 中标价:470700.00元  

项目经理:李建成; 注册编号:*******;   

工期:90日历天; 质量:合格。  

九标段:  

第一中标候选人:郑州市神州泵业有限公司; 中标价:340470.00元;  

交货期:90日历天;   

第二中标候选人:郑州市清泉泵业有限公司; 中标价:347556.00元;  

交货期:90日历天;  

第三中标候选人:郑州市壹龙泵业有限公司; 中标价:351100.00元;  

交货期:90日历天;  

十标段:  

第一中标候选人: 郑州市神州泵业有限公司; 中标价:327295.00元;  

交货期:90日历天;   

第二中标候选人:郑州市清泉泵业有限公司; 中标价:325599.00元;  

交货期:90日历天;  

第三中标候选人:郑州市壹龙泵业有限公司; 中标价:332350.00元;  

交货期:90日历天;  

十一标段:  

第一中标候选人:瑞可信电缆有限公司; 中标价:398554.00元;  

交货期:90日历天;   

第二中标候选人:方乐电缆有限公司; 中标价:394140.00元;  

交货期:50日历天;  

十二标段:  

第一中标候选人:瑞可信电缆有限公司 中标价:383686元;  

交货期:90日历天;  

第二中标候选人:方乐电缆有限公司 中标价:378960元;  

交货期:50日历天;  

十三标段:  

第一中标候选人:鄢陵县康康塑化有限公司 中标价:810691.30元;   

交货期:90日历天;  

第二中标候选人:郑州育才塑业有限公司 中标价:802719.70元;  

交货期:90日历天;  

第三中标候选人:焦作市龙聚森塑胶有限公司 中标价:751040.40元;   

交货期:90日历天;  

十四标段:  

第一中标候选人:鄢陵县康康塑化有限公司 中标价:810691.30元;   

交货期:90日历天;  

第二中标候选人:郑州育才塑业有限公司 中标价:802719.70元;  

交货期:90日历天;  

第三中标候选人:焦作市龙聚森塑胶有限公司 中标价:768740.40元;   

交货期:90日历天;  

十五标段:  

第一中标候选人:平顶山市恒锐电气制造有限公司 中标价:223500.00元;  

交货期:70日历天;  

十六标段:  

第一中标候选人:平顶山市恒锐电气制造有限公司 中标价:223500.00元;  

交货期:70日历天;  

十七标段:  

第一中标候选人:许昌方园工程监理有限公司 中标价:98700元;  

监理服务期:同施工工期;项目总监:张俊生; 注册编号:JLZ********30。  

8、流(废)标情况及原因:  

一标段:长葛市瑞淼打井队未通过初步评审,原因:经济标无造价人员签字,专职安全员无行政主管部门核发的安全生产考核合格证;长葛市兴华钻井有限公司未通过初步评审,原因:经济标无造价员签字,无专项承诺;河南省扬升建设工程有限公司未通过初步评审,原因:经济标无造价人员签字;长葛市德全凿井工程有限公司未通过初步评审,原因:技术负责人未提供专业中级职称证。  

二标段:长葛市瑞淼打井队未通过初步评审,原因:经济标无造价人员签字,专职安全员五行政主管部门核发的安全生产考核合格证;长葛市兴华钻井有限公司未通过初步评审,原因:经济标无造价员签字,无专项承诺;河南省扬升建设工程有限公司未通过初步评审,原因:经济标无造价人员签字;长葛市德全凿井工程有限公司未通过初步评审,原因:技术负责人未提供专业中级职称证。  

三标段: 河南省惠浦建设发展有限公司未通过初步评审,原因:不符合初步评审第十条第8项规定;河南省中创建筑工程有限公司未通过初步评审,原因:专项承诺不齐全。  

四标段: 河南永畅建工集团有限公司未通过初步评审,原因:投标函无法定代表人或其委托代理人签字;河南省中创建筑工程有限公司未通过初步评审,原因:专项承诺不齐全。  

五标段:商丘市国基建筑安装有限公司未通过初步评审,原因:建造师B证不符合初步评审第十条第2项;河南省凯达建筑有限公司未通过初步评审,原因:工程量清单封面无法人或授权委托人签字;河南省惠浦建设发展有限公司未通过初步评审,原因:不符合初步评审第十条第八项规定;   

六标段:林州市太行建设工程有限公司未通过初步评审,原因:不符合初步评审第十条第8项规定;河南永畅建工集团有限公司未通过初步评审,原因:投标函未签字;林州市华通建设有限公司未通过初步评审,不符合初步评审第十条第8项规定。。  

七标段:河南永吉路桥发展有限公司未通过初步评审,原因:不符合初步评审第二条;河南省惠浦建设发展有限公司未通过初步评审,原因:不符合初步评审第十条第8项规定。  

八标段:林州市太行建设工程有限公司未通过初步评审,原因:不符合初步评审第十条第8项规定;林州市华通建设有限公司未通过初步评审,原因:不符合初步评审第十条第8项规定。  

九标段:郑州市海龙泵业有限公司、郑州市荥龙泵业有限公司、郑州市奥龙泵业有限公司、吉林市奥吉通泵业有限责任公司、泰州市隆达潜水泵有限公司、上海威沪泵业有限公司、郑州市神龙泵业有限公司、郑州兴源泵阀有限公司、河南天雨泵业有限公司均未通过初步评审,原因:均未提供“不挂靠、不转包、不违法分包”的专项承诺;剩余三家投标人均通过初步评审。  

十标段:郑州市海龙泵业有限公司、郑州市荥龙泵业有限公司、郑州市奥龙泵业有限公司、吉林市奥吉通泵业有限责任公司、泰州市隆达潜水泵有限公司、上海威沪泵业有限公司、郑州市神龙泵业有限公司、郑州兴源泵阀有限公司、河南天雨泵业有限公司均未通过初步评审,原因:均未提供“不挂靠、不转包、不违法分包”的专项承诺。  

十一标段:河南双鹿线缆有限公司未通过初步评审,原因:不符合招标文件中2.1.1条第三项投标文件格式的要求,河南许昌阳光光电线缆有限公司、新乡市黄河线缆有限公司、安阳市新华线缆有限责任公司、河南华星电线电缆有限公司、郑州市远大电线电缆有限公司、郑州电力电缆有限公司、郑州中南电缆有限公司均未通过初步评审,原因:均未提供“不挂靠、不转包、不违法分包”的专项承诺。  

十二标段:河南双鹿线缆有限公司未通过初步评审,原因:不符合招标文件中2.1.1条第三项投标文件格式的要求,河南许昌阳光光电线缆有限公司、新乡市黄河线缆有限公司、安阳市新华线缆有限责任公司、河南华星电线电缆有限公司、郑州市远大电线电缆有限公司、郑州电力电缆有限公司、郑州中南电缆有限公司均未通过初步评审,原因:均未提供“不挂靠、不转包、不违法分包”的专项承诺。  

十三标段:河南蓝海水利设备有限公司未通过初步评审,原因:不符合招标文件中3.1.1 条规定,巩义市兴旺塑胶有限公司、河南汇嘉宏塑业有限公司、许昌花城塑业有限公司、开封通宇塑业有限公司、河南中塑管业有限公司、河南冠通塑胶材料有限公司、湖北金马塑业有限公司、河南聚塑管道有限公司、焦作市富泉塑胶有限公司、许昌康乐塑胶有限公司、长葛市宇龙管业有限公司、河南省源丰塑胶制造有限公司均未通过初步评审,原因:均未提供“不挂靠、不转包、不违法分包”的专项承诺。  

十四标段:河南蓝海水利设备有限公司未通过初步评审,原因:不符合招标文件中3.1.1 条规定,巩义市兴旺塑胶有限公司、河南汇嘉宏塑业有限公司、许昌花城塑业有限公司、开封通宇塑业有限公司、河南中塑管业有限公司、河南冠通塑胶材料有限公司、湖北金马塑业有限公司、河南聚塑管道有限公司、焦作市富泉塑胶有限公司、许昌康乐塑胶有限公司、长葛市宇龙管业有限公司、河南省源丰塑胶制造有限公司均未通过初步评审,原因:均未提供“不挂靠、不转包、不违法分包”的专项承诺。  

十五标段:河南恒通电力设备有限公司、河南科锐电力设备有限公司均为通过初步评审,原因:投标函未签字,不符合招标文件中3.7.3条规定;许昌华汇变压器股份有限公司、河南佳和高科电气设备股份有限公司、河南省华美电气科技有限公司、河南华泰电力设备有限公司均未通过初步评审,原因:均未提供“不挂靠、不转包、不违法分包”的专项承诺。  

十六标段:河南恒通电力设备有限公司、河南科锐电力设备有限公司均未通过初步评审,原因:投标函未签字,不符合招标文件中3.7.3条规定;许昌华汇变压器股份有限公司、河南佳和高科电气设备股份有限公司、、河南省华美电气科技有限公司、河南华泰电力设备有限公司均未通过初步评审,原因:均未提供“不挂靠、不转包、不违法分包”的专项承诺。  

十七标段:河南省卓尔建设监理咨询有限公司未通过初步评审,原因:监理员无社保证明和无专项承诺;河南三川水利建设监理咨询有限公司未通过初步评审,原因:无行贿证明和无专项承诺;  

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。  

公示时间:2014年3月28日至2014年4月1日  


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

许昌建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索