平南县市民中心人防工程市民广场项目全过程工程咨询服务中标候选人公示-交易结果公示

平南县市民中心人防工程市民广场项目全过程工程咨询服务中标候选人公示-交易结果公示

平南县市民中心人防工程市民广场项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

发布时间:2021-11-30 16:32信息来源:********1004">原文链接地址

中标候选人公示

项目名称

平南县市民中心人防工程市民广场项目全过程工程咨询服务

项目招标编号

E****************001

招标人

平南县城市建设投资有限公司

建设单位

平南县城市建设投资有限公司

招标代理机构

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

开标时间

2021年11月26日9时00分

公示开始时间

2021年12月1日

公示截止时间

2021年12月3日

预中标人

广西建信建设项目管理有限公司和广西工程咨询集团有限公司和河南省育兴建设工程管理有限公司联合体

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建信建设项目管理有限公司和广西工程咨询集团有限公司和河南省育兴建设工程管理有限公司联合体

投标报价

投标总报价:*******.00元

其中,全过程工程项目管理费:640100.00元;前期咨询费:685900.00元;工程监理费:686000.00元;造价咨询费:421000.00元;工程检验试验费:532000.00元。

服务期限

从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、移交全部管理资料、配合业主方完成项目工程竣工结算为止。

项目负责人

何瑞玲

一级造价工程师,注册编号:建【造】********559

身份证号:450302********0528

前期咨询负责人

樊艳金

注册咨询师(投资)证书,注册编号:咨登********00079

身份证号:452231********4564

工程监理负责人

卢锦莲

注册监理工程师执业证书,注册编号:********

身份证号:450421********352X

造价咨询负责人

李春玉

一级造价工程师执业证书,注册编号:建【造】********000845

身份证号:450304********052X

投标所用企业业绩

1. 新校区项目全过程跟踪审计;

2. 九个半岛四期全过程造价咨询服务;

3. 柳州市柳东新区中欧产业园福城大道-纵十一路(K0+000~K2+800)及地下综合管廊(K1+573~K2+800)工程;

4. 南方黑芝麻集团智能化生产基地(容县工厂)项目全过程造价咨询;

5. 广西临桂农村商业银行综合业务大楼工程实施阶段全过程造价咨询服务招标;

6. 桂林市交通运输枢纽指挥中心造价咨询服务标段 I;

7. 广西桂林市江河湖库水系连通体系临桂新区机场路以北片区湖塘水系连通工程;

8. 广西灵川农村合作银行业务综合楼工程;

9. 阳朔县易地扶贫搬迁就业创业综合体项目;

10. 合浦海山半岛生态旅游项目休闲区海上游乐工程总承包;

11. 武宣林产品深加工综合利用开发项目前期工作总承包服务;

12. 武宣县桂中电子智能终端制造基地项目全期工作总承包服务;

13. 梧州市万秀区义务教育优质均衡发展 PPP 项目前期咨询服务总承包;

14. 奥马和园项目;

15. 河南天韵小区建设项目工程监理CGJL-2 标段;

16. 老子研究院;

17. 靖西市易地扶贫搬迁工程“老乡家园”三期项目建筑工程。

投标所用企业奖项

第二中标

候选人

单位名称

广西中信恒泰工程顾问有限公司

投标报价

投标总报价:*******.00元

其中,全过程工程项目管理费:609995.00元;前期咨询费:655405.00元;工程监理费:653030.00元;造价咨询费:401280.00元;工程检验试验费:505875.00元。

服务期限

从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、移交全部管理资料、配合业主方完成项目工程竣工结算为止。

项目负责人

梁汉吉

一级注册结构师,注册编号:S********5

身份证号:452723********001X

前期咨询负责人

苏满才

注册咨询师(投资)证书,注册编号:咨登 ********00029

身份证号:452824********301X

工程监理负责人

马凯琛

注册监理工程师执业证书,注册编号:********

身份证号:450103********201X

造价咨询负责人

张宁

一级造价工程师执业证书,注册编号:建[造]********263

身份证号:452501********273X

投标所用企业业绩

1.岑溪市人民医院整体搬迁项目全过程咨询服务;

2.广西经贸职业技术学院五合新校区建设全过程工程咨询服务项目;

3.原南宁地委大院危旧房改住房改造项目;

4.广西幼儿师范高等专科学校武鸣校区项目(一期)工程全过程工程咨询服务;

5.凤山县易地扶贫搬迁(扶贫生态移民)工程配套基础设施及公共基础设施建设项目全过程工程咨询服务项目;

6.803工程全过程工程咨询服务;

7.广西体育高等专科学校相思湖校区项目全过程工程咨询服务。

投标所用企业奖项

1.2017 年度广西建设工程造价优秀成果一等奖(PPP 项目成果);

2.2017 年度广西建设工程造价优秀成果二等奖(施工结算类成果);

3.2019 年度广西建设工程造价优秀成果一等奖招标控制价或工程量清单计价成果文件);

4.2019 年度广西建设工程造价优秀成果二等奖(PPP 项目成果文件);

5.2016 年度广西建筑市场与招标投标行业先进单位;

6.2017 年度广西建筑市场与招标投标行业先进单位;

7.2018 年度广西建筑市场与招标投标行业先进单位;

8.2019 年度广西建筑市场与招标投标行业先进单位;

9.广西建设工程造价管理协会2018-2019 年度先进单位会员;

10.2020-2022 年造价咨询信用评价AAA 等级证书;

11.邕江综合整治和开发利用工程(南岸:托洲大桥-清川大桥三岸大桥-蒲庙大桥)PPP 项目(实施方案、财承报告、物评报告)——2019-2020 年度广西优秀工程咨询成果二等奖;

12.广西大学大学生活动中心项目 BIM技术全过程应用——2019 年第三届“八桂杯”BIM 技术应用大赛综合组三等奖;

13.广西壮族自治区体育局江南训练基地场馆改扩建项目综合馆 BIM 技术应用——2020 年第四届“八桂杯”BIM 技术应用大赛建筑类综合组二等奖。

第三中标

候选人

单位名称

广西同泽工程项目管理股份有限公司

投标报价

投标总报价:*******.00元

其中,全过程工程项目管理费:641990.00元;前期咨询费:689860.00元;工程监理费:687360.00元;造价咨询费:422360.00元;工程检验试验费:532430.00元。

服务期限

从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、移交全部管理资料、配合业主方完成项目工程竣工结算为止。

项目负责人

汤豪光

一级造价工程师,注册编号:建[造]********376

身份证号:452502********0278

前期咨询负责人

苏法磊

注册咨询师(投资)证书,注册编号:咨登********00018

身份证号:452730********063X

工程监理负责人

黄增勇

注册监理工程师执业证书,注册编号:********

身份证号:450121********303X

造价咨询负责人

黄剑波

一级造价工程师执业证书,注册编号:建[造]********000870

身份证号:450521********8735

投标所用企业业绩

1. 广西广播电视大学五象校区建设二期工程总承包项且全过程跟踪审计服务;

2. 南宁铁路局南宁片区“三供一业”维修改造监理;

3. 广西大学西校园基础设施提升改造一期工程全过程项目管理服务;

4. 2018 年靖西市义务教育均衡发展工程施工监理单位;

5. 南宁商新区园艺路学校改扩建工程;

6. 南宁合景天汇广场五期全过程造价咨询服务;

投标所用企业奖项

1. 工程造价咨询企业 AAA 级企业信用等级;

2. 工程造价咨询企业信用等级 AAA;

3. 2018-2019 年度造价协会先进单位会员;

4. 造价行业 2019 年度先进会员单位;

5. 佘志山获得广西建设工程造价管理协会2018-2019 年度优秀个人会员;

6. 汤豪光获得广西建设工程造价管理协会2018-2019 年度优秀个人会员;

7. 《广西贵通新能源汽车有限公司联合生产厂房工程-造价鉴定》成果文件获 2021 年度工程造价优秀成果三等奖;

8. 《福瑞中央公园一期工程-施工结算》成果文件获 2021 年度工程造价优秀成果三等奖;

9. 2018 年度招标投标行业先进单位;

10. 2019 年度招标投标行业先进单位;

11. 佘志山获2018年度广西招标投标代理机构先进个人;

12. 汤豪光得2018年度广西招标投标代理机构先进个人;

13. 梁荣珍获得2018年度广西建筑市场与招标投标行业先进个人;

14.陈健芬获得 2018 年度广西建筑市场与招标投标行业先进个人。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1.被否决投标的投标人名称:广西大通建设监理咨询管理有限公司;否决原因:该投标人的投标文件中投标函内容格式不正确,投标总报价未填写;否决依据:《招标文件》第59页-“2.否决投标条件”-“(4)未通过本章评标办法前附表2.1规定的初步评审标准所列的任何一项内容的;(15)投标文件实质上没有响应招标文件的要求的;”。

2.被否决投标的投标人名称: 上海建科工程咨询有限公司;否决原因:该投标人的技术标得分低于技术标满分的60%;否决依据:《招标文件》第45页-“2.2分值构成”-“合格标准:技术标得分低于技术标满分的60%的,技术标评审不合格。”。

其他公示内容(如有)

公示媒介

①https://www.chinabidding.cn/

②广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/

③贵港市公共资源交易中心网站http://ggggjy.gxgg.gov.cn:9005

全国公共资源交易平台(广西?贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy

④广西贵港市平南县人民政府门户网站http://www.pnxzf.gov.cn/

同时在以上网站上发布。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

平南县城市建设投资有限公司

联系人及联系电话

蒙工:****-*******

投诉受理部门

平南县住房和城乡建设局

投诉受理电话

****-******* ****-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全过程工程咨 人防工程

0人觉得有用

招标
业主

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索